Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Звон монет нам сладок и приятен

      29.07.2011   13:32
    Звон монет нам сладок и приятен

    Дальний Восток, и Приморье в частности, у жителей других регионов страны вызывают гастрономическое вожделение. Гости приезжают к нам отведать вкусной рыбки и запастись красной икрой.

    Но мы-то знаем, что с каждым годом свежей и свежемороженой рыбы в продаже становится все меньше. Специалисты говорят, что ее крупными партиями перекупают китайцы. Поэтому и цены на дары моря взлетели до уровня московских.

    Однако до рыбного голода все-таки еще далеко. В выходные на одной из оптовых баз Уссурийска горбуша продавалась по 100-110 рублей за килограмм, кета - по 135 рублей, камбала - по 70-77 рублей. Для сравнения: в Москве камбала стоит до 200 рублей, горбуша - 150-180 рублей за килограмм, но выглядит она так, что у нас ее и задаром никто не возьмет.

    Так что не стоит прибедняться и сетовать на дефицит. Пока у нас в магазинах продукты не закончились. Главное, будьте бдительны при покупке, чтобы ушлые продавцы не подсунули испорченный товар.

    Принцип «не обманешь - не проживешь» работает до сих пор. Недавно двое молодых людей «разводили» стариков из дома на ул. Советской, 68. Предлагали им приборы для лечения разных болезней. Объясняли, что такое чудо техники стоит дорого - 36 тысяч, но льготникам они, так и быть, уступят по 6,5 тысячи рублей. Пенсионеры приобрели аппараты, некоторые даже два взяли. А потом оказалось, что в аптеках они продаются всего за 900 рублей.

    В общем, ушлые коммерсанты под маркой благотворительности просто зарабатывают себе на жизнь. Мошенников, к сожалению, у нас много. И все ищут доверчивых людей, чтобы поживиться.

    Жительницу нашего города недавно «кинули» на 400 тысяч рублей. Дама собиралась купить иномарку, продавец взял у нее деньги, чтобы проверить их подлинность, затем вернул… Но уже не рубли, а бумажную «куклу». Сам же отправился домой за документами на машину и затерялся на уссурийских просторах. Сейчас его разыскивает милиция.

    Куда достойнее зарабатывать на жизнь честным трудом. Этим летом больше тысячи юношей и девушек получат свою первую зарплату. Главным работодателем для подростков 14-18 лет по-прежнему остается муниципалитет. Молодежь трудоустроили, в частности, на ледовой арене, в библиотечной системе и городской больнице. Но больше всего школьников трудилось в МУП БОСС на благоустройстве города. В среднем заработали по 6,5-7 тысяч рублей за месяц. На эти деньги, конечно, не пошикуешь, но на карманные расходы хватит.

    Кстати, поездка на такси вскоре тоже может стать роскошью. С 1 сентября заработает новый Федеральный закон «О такси», по которому водители этого транспортного средства должны будут иметь лицензии. В автомобилях придется установить таксометр, выкрасить их в одинаковый цвет, на борту нарисовать «шашечки» и установить оранжевый фонарь на крыше. Естественно, затраты на переоборудование перевозчики постараются переложить на потребителей. Уже подсчитали, что поездка по городу будет стоить в среднем 150 рублей. Но не растеряют ли они клиентов после повышения цен?

    С потребителями не церемонятся не только транспортники, но и стоматологи. В управление торговли и защиты прав потребителей часто жалуются на качество работы зубоврачебных клиник. Не хотят врачи устранять огрехи своей работы, хотя в течение гарантийного срока обязаны это делать. Доказать свою правоту пациенту непросто. Для этого надо провести медицинскую экспертизу, а организации, оказывающие подобные услуги, есть только во Владивостоке. Обманывают уссурийцев и работодатели. В службе судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении одной из управляющих компаний. Ее банковские счета пусты, все финансовые операции проходят через МУП «Партнер». При этом жилищная организация задолжала сотрудникам более 100 тысяч рублей. Компания уже получила два предупреждения от приставов, после третьего будет возбуждено уголовное дело и руководители могут попасть на нары.

    С такими «управляйками» жильцам нужно держать ухо востро. А еще лучше - брать власть в доме в свои руки и организовывать товарищество собственников жилья. Тогда у них появится реальный шанс получить средства на капитальный ремонт общего имущества. Сейчас в Уссурийске ТСЖ созданы в 282 домах. Если объединятся собственники еще 40 домов, то в следующем году в городской округ поступят деньги на капремонт из федерального бюджета.

    А пока город готовится к своему юбилею. Прошел отборочный тур конкурса «Мисс Уссурийск-2011». К финалу допущены 10 девушек, которые в дни празднования поспорят за корону королевы красоты.

    Почтовые работники решили по-своему поздравить малую родину. Объявили конкурс «Ода городу», в котором могут участвовать их клиенты. До 31 августа присылайте поздравление в стихах по адресу: Уссурийск, ул. Калинина, 51, почтамт, начальнику. На конверте сделайте пометку «Конкурс Уссурийск-145». Победителя ждет ценный приз - цифровой фотоаппарат.

    RedMall
    Облако тегов: обман деньги
    Просмотров: 687
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.080268 мсек