Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Сотрудники ФСБ ищут в ДВЭУК похищенные миллиарды, перечисленные на объекты саммита АТЭС

      01.11.2012   12:53
    Сотрудники ФСБ ищут в ДВЭУК похищенные миллиарды, перечисленные на объекты саммита АТЭССотрудники управления ФСБ по Приморскому краю провели во Владивостоке в понедельник обыск в офисе Дальневосточной энергетической управляющей компании (ДВЭУК) в рамках расследования хищения неустановленными лицами крупной суммы бюджетных денег. Речь идет о сумме, практически равной всей стоимости объектов энергетики в рамках саммита АТЭС-2012.

    Сотрудники ФСБ провели розыскные мероприятия с применением специальных сил и средств в целях получения данных для подтверждения оперативной информации. В ходе обследования служебных помещений частично изъята документация, электронные носители информации, а также опрошены должностные лица. Кроме того, опечатан центр обработки данных, в результате чего финансово-хозяйственная деятельность ОАО "ДВЭУК" дестабилизирована на неопределенное время.

    По информации достоверного источника, речь идет о хищении нескольких десятков миллиардов рублей неустановленным лицом из корыстных побуждений.
        

    Если говорить о похищенных миллиардах, то общая стоимость реализуемых проектов в рамках саммита АТЭС-2012 составляет 11,2 млрд рублей. С учетом материковой части Владивостока строительная готовность энергообъектов составляет 90%, пояснил пресс-секретарь ОАО "ДВЭУК" Александр Хамицевич.

    Как пояснили в пресс-службе УФСБ России по Приморскому краю, розыскные мероприятия - обыски, изъятие документации и электронных носителей, беседы - проводились на предмет подтверждения информации о хищении бюджетных средств неустановленными должностными лицами во время подготовки объектов саммита АТЭС-2012. На строительство объектов выделялись большие средства, а объекты не сданы.

    - По поводу заявления ФСБ о том, что проверяется "нецелевое использование бюджетных средств, выделенных на строительство объектов саммита АТЭС-2012" сообщаем, что строительство объектов саммита АТЭС осуществлялось за счет собственных средств ДВЭУК. Поскольку мы являемся коммерческой организацией, в силу бюджетного законодательства компания распоряжаться бюджетными средства не может, что так же подтверждает прокуратура Приморского края. Обращаю внимание на тот факт, что при обследовании помещений нашего офиса с целью подтверждения оперативной информации сотрудники ФСБ не изъяли, не осмотрели и не попросили пояснений ни по одному из договоров, касающихся строительства объектов саммита либо другой деятельности, - подчеркнул Александр Хамицевич.

    Добавим, что в соответствии с законодательством на данную проверку отводится 10 дней, далее при необходимости провести документальную ревизию или налоговую проверку, срок может быть продлен до месяца. Если же будет возбуждено уголовное дело, то проверка может растянуться и на год.

    Справка: ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" управляет основным объемом государственных инвестиций, направленных на снятие инфраструктурных ограничений социально-экономического развития регионов ДФО. Объем инвестиционной программы компании в 2008-2011 годах составил 25,559 млрд рублей, на период 2012 года планируется инвестировать 21,068 млрд рублей. Уставный капитал ОАО "ДВЭУК" равен 38,342 млрд рублей.

    ОАО "ДВЭУК" активно участвовала в подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Компания занималась строительством энергообъектов на острове Русском и реализацией инвестиционного проекта по строительству и реконструкции распределительных сетей материковой части города. За этот период ни одна из многочисленных проверяющих инстанций не нашла каких-либо финансовых нарушений в деятельности компании.

    Напомним, в последнее время ОАО "ДВЭУК" в арбитражном порядке пыталась взыскать с генподрядчика  ДВФУ - ЗАО "Крокус" - долг на сумму 102,3 млн рублей в части оплаты за тепловую энергию, потребленную в период с декабря 2011 года по июль 2012 года включительно.


    RedMall
    Облако тегов: проверка ФСБ энергетика
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 640
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.921845 мсек