Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Мэрия Владивостока начала разборки со спортсменами

      02.04.2012   20:38
    Мэрия Владивостока начала разборки со спортсменамиШколу бокса имени Бориса Кубасова во Владивостоке пытаются оставить без помещения. Само помещение находится на территории многострадального стадиона «Строитель», который фактически уже давно прекратил свое существование как спортивное сооружение. Единственными, кто еще хоть как-то сохранял спортивный дух этого места, оставались юные боксеры и уникальная для нашего города секция бейсбола.

    Объект является муниципальной собственностью, и боксеры находились здесь на основании договора безвозмездной аренды, однако интерес чиновники проявили к нему только после того, как в здании, где находится зал бокса, был сделан ремонт.

    Помещение было передано спортсменам администрацией Владивостока в безвозмездное пользование более 10 лет назад, за это время арендаторы успели сделать капитальный ремонт, в полном размере оплачивали все платежи и даже несколько раз продлевали договор безвозмездной аренды с различными градоначальниками.

    Однако с администрацией Пушкарева этот вариант не прошел - в декабре 2011 года чиновники мэрии сообщили спортсменам, что не намерены продлевать с ними договор аренды.

    Зал решили передать «Специализированной детско-юношеской спортивной школе единоборств г. Владивостока». Правда, чем одни спортсмены лучше других - не ясно.

    Тем не менее, в декабре прошлого года появилось распоряжение управления муниципальной собственности г. Владивостока о передаче в оперативное управление «Специализированной детско-юношеской спортивной школе единоборств г. Владивостока» объектов, ранее занимаемых школой имени Бориса Кубасова.

    По мнению юристов, сам этот документ уже представляет большой интерес. Подписан он, как и положено, руководителем управления муниципальной собственности В.В. Игнатенко, однако целью передачи, изложенной в нем, является не «повышение уровня спортивной подготовки» или иная «забота о здоровье горожан», как это обычно указывается в таких бумагах. Здесь предельно ясно отображено: «Учитывая обращение директора муниципального учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборств г. Владивостока», согласованное заместителем главы администрации города Владивостока Мальцевой Н.В.». То есть, можно предположить, что своим постановлением чиновники рисуют следующую картину: муниципальному учреждению понравилось помещение, затем его представители «переговорили» с Натальей МАЛЬЦЕВОЙ, а уже потом последовало указание соответствующему управлению «решить вопрос».

    Для чего в распоряжении указали именно эту формулировку, не ясно – то ли руководитель управления не пожелала брать на себя ответственность в полной мере и, таким образом, недвусмысленно указала на то, откуда «растут ноги» у данного решения. То ли нынешним арендаторам сразу дали понять, что вопрос уже согласован на «самом верху» и «бодаться» бесполезно, а может это просто новая форма подготовки документов в городской администрации - это, похоже, так и останется загадкой.

    Тем не менее, суд признал претензии администрации Владивостока законными.

    Однако история получила продолжение: по словам спортсменов, сразу после суда в школу приехали представители администрации города и попросили передать объект непосредственно новому оператору. При этом помещение еще не было принято самой администрацией Владивостока, отсутствовал акт приема передачи, не был решен вопрос о компенсации затрат предыдущего арендатора. После заявления о том, что здание освободят только после решения всех имеющихся вопросов и исключительно в установленном законом порядке, интерес чиновников к залу бокса поутих: видимо, городские власти пошли считать объемы компенсации.

    Напомним, что интерес к ранее «неохваченным» и «бесхозным» объектам недвижимости администрация Пушкарева начала проявлять еще в конце 2011 года. Сходная конфликтная ситуация возникла после того, как администрация Владивостока озвучила свое решение забрать у двух религиозных общин (Церковь евангельских христиан-баптистов и Церковь христиан Адвентистов Седьмого Дня) муниципальное помещение, которым эти организации на протяжении многих лет пользовались бесплатно. Тогда религиозным организациям удалось оставить за собой помещения на основании Федерального Закона № 327 «О передаче имущества религиозным организациям».
    RedMall
    Облако тегов: спорт школа мжрия
    Источник: Deita.RU
    Просмотров: 645
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    xxx, Соринка

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.109299 мсек