Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Игорь Пушкарев завел блог в ЖЖ

      03.07.2010   03:34
    Игорь Пушкарев завел блог в ЖЖ

    Пользователь ЖЖ-коммьюнити igor_pushkarev, более известный, как мэр приморской столицы Игорь Пушкарев, в личном дневнике вступил в диалог с Интернет-пользователями и ответил на вопросы горожан о своей работе.

    Условно вопросы к мэру можно разделить на четыре группы: дороги, бордюры, уборка улиц и программа "жилье молодой семье". В частности пользователь, скрывающийся под ником golubaya_me4ta, пишет: "Думаю, что надо не поддерживать дороги в хорошем состоянии, а перестать экономить на материалах и привести дороги города в идеальное состояние и забыть про них лет на 10-20".

    По поводу внутриквартальных дорог высказывается юзер sdvs706: "Гульбиновича, 30. Перед домом уже лет пятнадцать непросыхающая лужа. Не лужа, а целое море, особенно после дождей. Иногда она высыхает, но в редкое лето. Да и дороги там нет, одно только направление, никогда не видевшее асфальта".

    В ответ пользователь igor_pushkarev приводит доводы о том, что в скором времени дороги приведут в надлежащее состояние: "Я, также как и многие из вас, езжу по дорогам нашего города на машине и как никто другой знаю в каком они состоянии. Именно поэтому когда начинал два года назад свою работу, одним из основных приоритетов стало строительство новых объездных дорог - Тухачевского - Выселковая, расширили дорогу на Выселковой, на Маковского, строим объездную Снеговая – Горностай". Сейчас у нас в городе идет действительно большая стройка. Нагрузка на дороги колоссальная. И именно они страдают в первую очередь. Ведь мы все хотим мост на Чуркин и остров Русский. Особенно мост на Чуркин. И все мы говорили и мечтали о нем много лет. Тем более, что основные дороги мы постепенно приводим в порядок. А что касается внутриквартальных дорог, те 564 млн., которые нам придут благодаря партии - выделены как раз на внутриквартальные дороги. Именно по вашим обращениям будет создаваться список, который мы сначала "защитим" в Москве и по которому будут вестись работы.

    По поводу конкурса на вышеупомянутые 564 млн, учитывая, что средства поступят к концу июля, что конкурсные процедуры длятся около 35 дней, полагаю, что условия конкурса будут такие: - предоплату администрация города делать не будет, - залог от подрядчика администрации города составит ~ 50 % от стоимости контракта, - полный расчет после выполнения работ и приемки, - за просрочку солидные штрафы.

    Отвечая на вопрос пользователя alexisvl о бордюрах, Игорь Сергеевич отметил, что те, которые сейчас укладывают – служат дольше. "Бордюры - необходимый элемент для того, чтобы асфальт не "расползался", чтобы земля с газонов и клумб не "сыпалась" на дороги и тротуары. И, что особенно важно, во Владивостоке, где использование зимой жидких реагентов для таяния снега во многих районах невозможно (из-за рельефа города они просто стекают сверху вниз) ставить бетонные бордюры, которые солевая смесь просто "съедает" за одну снежную зиму не рационально как минимум" - отмечает в своем блоге Пушкарев.

    Рассказывая юзеру под ником vet73 о претворении в жизнь программы "Жилье молодой семье" Пушкарев отметил, что действие программы запланировано до 2012 года включительно. На 2010 год выдано уже 34 свидетельства на 25 млн. руб. На жалобу блогера bezdomnyi_net о работе пылесосов на улицах Владивостока, мэр ответствовал, что в городе до 2009 года постоянно работающих не было вообще. "Сегодня они есть и это хорошо, и работают они так, чтобы создавать минимум неудобств для жителей. А то получается: не убираем - плохо, убираем - тоже плохо" - рассказал Пушкарев.

    По свидетельству источника РИА "Ежедневные новости Владивостока" в мэрии города, igor_pushkarev ведет дневник сам, и к услугам модератора, несмотря на занятость не прибегает. В настоящее время, ни модерации, ни премодерации в блоге мэра. Как уточняет в интернет-журнале сам Пушкарев, вся надежда на адекватность и вежливость посетителей.

    RedMall
    Просмотров: 1417
    Коментариев: 9



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     Андрей84
    24.03.2011 18:03


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Здравствуйте Уважаемый Игорь Сергеевич. Меня зовут Андрей мне 26 лет. Я беспокою Вас вот по какому вопросу. Каждый день мне по работе приходиться передвигаться по многим районам нашего города и естественно приходиться стоять. в многочисленных пробках, а в принципе из за чего? Допустим трех пробок как минимум можно избежать из-за трех ямок которые можно заделать в течении часа, а из-за них изо дня в день стоит пол города претормаживая перед ними. Это яма в районе БАМа чуть ниже остановки стройматериалы, это яма на баляева в сторону луговой сразу после остановки причем, что в сторону луговой, что в сторону Рудневского моста и яма на самом проблемном Рудневском мосту которая собирает километровые пробки с утра до вечера.
    Можно ли создать службу или назначить ответственного затем, чтобы такого рода ямки,а таких которые создают огромные заторы в оперативном порядке определяли и хоть как то их ремонтировали.
    Я все понимаю конечно, что в городе и без того проблем хватает, а тут я со своими запросами, но думаю меня поддержат тысячи автомобилистов нашаго города и били бы Вам очень благодарны.
    Надеюсь Я понятно выразил свои мысли. Желаю Вам успехов и чтобы у нас все задуманное получилось.
    С Уважением, Андрей
     darinams
    04.06.2011 22:24


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    На днях зашел в самую большую больницу Приморского края - 1000-коечную! Ужас!
    Игорь Сергеевич, я много обращался к врачам этой больницы за помощью, многих своих друзей и знакомых отправлял на консультации к ним- это первоклассные специалисты, имеющие большую практику, котрой нет ни в одной клинике Приморского края. иИ что же я увидел -полнейшее безвластие, вроди бы она есть и в то же время ее нет. ВВГлушко снят по не понятной ни кому формулировке, И,О -не может руководить - просто не знает что с ним будет через день-другой, а по просту у него нет практику руководства такими заведениями. Я не сторонник ВВ Глушко, но при всех его положительных и отрицательных качествах(отрицательных больше) - он был на всоем месте.
    Вопрос. Почему у нас при наличии специалистов, в администрации на руководящие должности подбираются не те специалисты. Согласен что в здравоохранении очень мало руководителей высшего звена, их можно попросту пересчитать по пальцам одной руки: Березкин - самый лучший, но я не рекламирую его.
    Я был в 1000-е год назад или полтора не помню. Главное в том что все врачи радовались когда какой то бывший врач нашел средства и начал закупать и устанавливать оборудование которого не было и нет в приморье(со слов врчей), делать супер ремонт в операционных и кабинетах, по моему даже по ТВ показывали. Врачи говорили что по планам и по средствам можно было всю больницу переоборудовать, но что-то случилось и он ушел(говорят по инициативе ВВ Глушко). Я это к чему а почему бы не пригласить этого врача руководить этой клиникой, имеющего опыт, возможность привлечь не государственные средства, он же не будет воровать у себя.
    Игорь Сергеевич - просто хорчеться видеть врачей, а не зомби, улыбающихся только после удачных операций, маленькой не достойной зарплате. Видеть довольных выздоровших больных и их родственников. И много много классных специалистов
    Удачи Вам и Вашей команде. Ждем перемен.
     Ирина Тима
    24.10.2011 15:13


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Уважаемый Игорь Сергеевич!

    В нашем городе Владивостоке нет ничего (только «Альтус») для наших детей – инвалидов ДЦП. Мы вынуждены сидеть дома. Нашим детям для развития очень важно, плавание. Но мы даже летом, в море, не можем бесплатно плавать, т.к. нет места, где мы бы чувствовали себя нормально. Нам нужно плавать ежедневно и в теплой воде, чтобы дети смогли расслабить свое тело. В обычных бассейнах спастика не уходит.

    Мы просим вас!!! Пожалуйста, в строящемся спортивном комплексе «Снеговая падь», постройте бассейн-лягушатник с тёплой водой. Чтобы был 1-2 сеанса в день бесплатно для детей-инвалидов.

    Мамочки детей-инвалидов
     Ирина Тима
    24.10.2011 15:22


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Вопрос -
    Почему не делается двухсторонняя Бородинская, которая так необходима для 2 речки?
     Admin
    25.10.2011 07:35

    Азъ Езъм Царь
    C нами с: 25.02.2009
    Комментариев: 105
    Город: Владивосток
    Цитата:
    Почему не делается двухсторонняя Бородинская, которая так необходима для 2 речки?

    Потому, что по ней Пушкарев не ездит.
    ______________________________
    Порой мы приходим к судьбе той дорогой, по которой от нее убегаем.
     kruygina
    07.11.2011 14:20


    C нами с: 07.11.2011
    Комментариев: 1
    Город: Владивосток
    Здравствуйте,не могу зарегистрироваться в этом блоге http://igor-pushkarev.livejournal.com как мне это сделать?,пишет 503 Service Unavailable
    The service you have requested is temporarily unavailable.

    В блоге хотелось написать вот это.
    Здравствуйте,Игорь Сергеевич!
    Возле нашего дома по ул Крыгина 53 при проведение каких-то подземных работ расковыряли половину асфальта(много лет назад),сами дыры они засыпали,но асфальт назад не положили и теперь придомовая территория вся в неровностях.Грунт просел,где вскрывали асфальт,из-за этого лопнуло на две половинки крыльцо, на вход в подъезд. Помогите нам,пожалуйста, восстановить придомовую территория т к много лет здесь ничего не менялось.

    НЕ НАШЛА В ВАШЕМ БЛОГЕ ПРО ОТОПЛЕНИЕ, НАПИШУ ЗДЕСЬ.
    Наши шесть домов(точнее не могу сказать сколько домов)пишу про свой наш дом находится по ул КРЫГИНА 53 отопление подает Воинская часть,а именно Федеральная служба безопасности Российской Федерации Пограничное управление по Приморскому краю Отряд пограничного контроля города Владивостока адрес Крыгина 49.
    Отопление в наш дом подается как попало,хотят топят,хотят не топят,батареи прохладные,платим как положено,а тепла нет.
    Обращаемся в наше ЖЭУ,они нам помочь не могут,говорят,что виноваты пограничники,к себе они не пускают тк у них там закрытая зона.
    Когда-то ходили слухи,что нас должны передать городу,но на этом все закончилось.
    Очень просим разобраться и помочь нам,зимой замерзаем.
     Марина
    03.08.2012 21:51


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Здравствуйте!Пишут вам жильцы дома по улице Камская дом 1б.Дело в том , что дом состоит из 90 % семей с детьми от года до 9 лет...Возле дома нет не одной игровой площадки.И наши детки играют подручными вещами.Обращались с управляющею компанию, но нам ответили , что нет материальных средств и сил.Так же дому уже 130 лет, потолки обваливаются,бетон на полу уже весь расколотый.В 2011 году, с северной стороны начали замазывать дыры в доме, но хватило работы на 2 недели.И все остановилось.Что касается дороги возле дома , здесь никогда не лежал асфальт,ямы глубокие, так уж наш дом стоит на болоте, которое его окружает.К дому одна единственная тропа (дорога),и по той не возможно даже нормально подъехать.В квартирах канализации, и жители все ходит в общественный(на улице) туалет, который никогда не чистят.Освещения на улице вообще нет,нет ни одного фонаря,не возле дома.Не на дороге по всей Камской.Дом состоит примерно из 50 квартир, и каждый житель очень хотел бы,чтобы нас услышали и приняли какие то меры.Мы вам пишем постоянно письма,но полный игнор.Пока мы не вызвали телевидение,все оставалось с времен СССР.Нам сделали,дорогу по авторынку и начали ездить автобусы.Очень желаем с вами поговорить лично.Потому что так люди уже нигде не живут.Очень надеемся на ваше понимание..И ждем ответа.
     Анатолий
    06.12.2012 18:54


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Здравствуйте, Игорь Сергеевич!
    Не вполне уверен, что это послание дойдёт до Вас, но всё же решил попробовать написать. Авось, дойдёт..
    Когда-то, в 2000-м году, мне довелось год проработать в Вашей команде в должности главного строителя Первомайского судоремонтного завода. О тех временах у меня остались противоречивые воспоминания. Хорошо начиналось, да плоховасто кончилось. С тех пор прошло немало времени, Вы переменили много должностей и сфер деятельности. Я по-прежнему занимаюсь тем, что умею делать и люблю - судоремонтом.
    Если сможете, ответьте мне на вопрос: в чём причина того, что современные предприниматели (и Ваша команда в том числе) не захотели заниматься судоремонтом и позакрывали заводы?
    С уважением, Анатолий Владимирович Чепиков
     Александр
    29.03.2013 15:20


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Здравствуйте,хотелось бы узнать следующее - почему администрация г.Владивостока игнорирует решение Ленинского суда от 07.04.2011 года о возложении на администрацию обязанностей по капитальному ремонту дома№16 по ул.Гульбиновича и прилегающей к нему придомовой территории?Постоянные отписки и прочее,кроме реальных дел..В кассационной жалобе на решение суда вам тоже отказали,пристава по исполнительному судопроизводству возложили на администрацию штраф.Неужели соблюдение законов администрацию г.Владивостока никак не касается? Хотелось бы услышать от вас внятный ответ по этому поводу,так как на приём к вам попасть не удаётся-отправляют к замам,при звоках в администрацию некоторые сотрудники не стесняясь говорят"вы не туда попали"в прямой эфир с вопросами тоже не дозвонишься..
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.102674 мсек