Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    С завода MAN ведется отгрузка новых пассажирских автобусов для Владивостока

      04.10.2011   18:59
    С завода MAN ведется отгрузка новых пассажирских автобусов для Владивостока

    На днях из командировки на один из европейских заводов по сборке пассажирских автобусов возвратился директор Владивостокского муниципального автотранспортного предприятия ВПОПАТ-1 Артемий Кравцов. Он произвел приемку первой большой партии автобусов известного во всем мире немецкого бренда MAN, произведенных специально для Владивостока.

    Насколько тщательной была эта приемка, можно судить по факту, что в двух из подготовленных к отправке 32 MANов заводчанам пришлось устранять даже такие, казалось бы, небольшие недоделки, как следы клея на оконном стекле и едва заметные шероховатости на стыке пластикового внутрисалонного покрытия. Но с предъявленной им по этому поводу рекламацией изготовители полностью согласились и оперативно произвели необходимую доработку.

    В настоящее время в столице Турции Анкаре ведется отправка этих автобусов в порт Стамбул, чтобы южным морским путем - через Средиземное море, Суэцкий канал, Индийский и Тихий океаны доставить их во Владивосток. Паром с автобусами на борту выйдет в рейс уже завтра. Жители и гости столицы Приморья смогут по достоинству оценить ходовые и внешние качества новейших MANов ориентировочно в первых числах декабря.

    Напомним, что возрождение муниципального пассажирского парка и закупка для него новейших автобусов происходит в рамках проводимой по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва масштабной транспортной реформы.

    По распоряжению Игоря Пушкарёва специалисты управления транспорта администрации Владивостока в течение прошлого года провели анализ рынка автобусов, которые бы соответствовали мировому качественному уровню перевозок и при этом с технической точки зрения обеспечили бы надежную и долгую работу автобусов, предназначенных для жителей города.

    Во Владивостоке побывали несколько делегаций производителей современной автобусной техники, был также проведен ряд встреч на международных автобусных выставках. Рассматривались известные марки автобусов "Скания", "Мерседес", MAN, "Вольво", "Дэу", "Хендэ", а также российские и белорусские ГАЗ, ЛиАЗ, МАЗ. Был также произведен выезд в Южную Корею на заводы "Дэу" и "Хендэ", состоялись переговоры с руководителями департаментов по транспорту и директорами муниципальных предприятий Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Пусана, Сеула по вопросам эксплуатации разных автобусов и определению того их типа, который бы в полной мере соответствовал дорожным и погодным условиям Владивостока.

    В результате был сделан выбор в пользу MANов, и дополнительным критерием, помимо их высокого качества и надежности, послужил тот факт, что вскоре завод по сборке этих автобусов начнет работу на территории России, что значительно удешевит и ускорит их ремонт и профилактику. А запчасти Вольво, к примеру, во Владивостоке найди сложнее. Первый ближайший сервисный центр появился на Уголной лишь осенью 2011г. А MAN уже имеет авторизованный сервис во Владивостоке.

    В конце февраля 2011 года два первых пробных MANа вышли на маршруты Владивостока и подтвердили свое высокое качество, надежность и удобство.

    После их полугодичной безаварийной и безремонтной эксплуатации было принято решение о приобретении для муниципального автопарка Владивостока еще 50 автобусов марки МАН. И вот первые 32 из них отправляются в столицу Приморья. Для всей партии выбран единый насыщенный желтый цвет, который отвечает концепции безопасности. Эти автобусы станут визитной карточкой Владивостока и наглядно покажут, в каком направлении должен развиваться пассажирский автотранспорт города.

    С завода MAN ведется отгрузка новых пассажирских автобусов для Владивостока С завода MAN ведется отгрузка новых пассажирских автобусов для Владивостока С завода MAN ведется отгрузка новых пассажирских автобусов для Владивостока
    RedMall
    Просмотров: 931
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.085172 мсек