Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по боксу имени Сахарова

      04.10.2012   08:11
    В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по боксу имени СахароваВ спорткомплексе «Олимпиец» на протяжении четырех дней сильнейшие боксеры из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Еврейской автономии, Приморского, Хабаровского, Алтайского, Забайкальского, Камчатского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия), из городов - Вологда, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, а также из Китая соревновались за звание победителей в девяти весовых категориях.

    Традиционный турнир по боксу имени Виктора Николаевича Сахарова – легендарного боксера, капитана дальнего плавания, Героя Социалистического труда, лауреата Государственной премии СССР, проходил в 23-ий раз.

    Сборная Приморского края готовилась к турниру на базе «Олимпийца». Двухразовые ежедневные тренировки вселяли надежду тренерам, что как минимум четыре медали высшей пробы будут нашими. Первую потерю понесли за неделю до начала турнира. Мастер спорта Евгений Дусканов (до 69 кг) во время проведения спарринга серьезно травмировал руку и не смог выйти на ринг.

    Рассчитывали приморцы и на успешное выступление кандидата в мастера спорта по боксу Федора Дикова (до 91 кг), для которого это была третья попытка выполнить мастерский норматив. В первом бою, ведя в счете 7:1 Федор решил, что дело почти сделано, чуть расслабился и пропустил удар, что привело к тяжелому нокдауну. «Подстраховать» в этой весовой категории мог и мастер спорта Александр Тихоновский. Но он в полуфинале не смог переиграть кандидата в мастера спорта из Хабаровска. В финал вышли десять хабаровчан, ровно половина из них стала победителями. Приморье было представлено четырьмя спортсменами, золотые медали завоевали двое. По одной медали у магаданца и представителя Китая. Последние были представлены четырьмя боксерами, двое из них завоевали медали. Счет золотым медалям открыл Мэй Цзин Сянь (до 52 кг), победивший представителя Якутии Ак-Тилека Бегматова.

     

    Мэй Цзин Сянь, победитель:

    - Очень рад победе, тем более на международном турнире в России. Очень сложный получился финал. Россияне подвижные, поэтому пришлось нелегко.

    В следующем финале (весовая категория до 56 кг) на ринг вышел еще один спортсмен из Поднебесной Дяо Цзянь Хоу. Его соперник из Магадана мастер спорта Вячеслав Мирзаев в прошлом году уже становился победителем. И в этом поединке он также был сильнее.

    Бывший приморец, победитель первенства Европы среди юношей и международных Игр «Дети Азии-2008» Сергей Красницкий (до 60 кг), ныне выступающий за Хабаровский край, в финале против хабаровчанина Андрея Крупко в очередной раз доказал, что сегодня ему равных нет. Наш Сергей Лутченко был третьим. Первым победителем из приморцев стал Иван Зайченко (до 64 кг, тренеры Алексей Свинкин и Александр Ткачук), причем без боя: хабаровчанин Александр Малинин на ринг не вышел. «Бронза» у Игоря Булатова (Владивосток).

    В следующих двух категориях до 69 кг и 75 кг в финале участвовали только хабаровчане. Сильнейшими были Андрей Кривошеев и Анатолий Клинков. В категории до 69 кг на третьем месте наш земляк Алексей Журавлев.

    Красивым стал финальный поединок в весовой категории до 81 кг, где встречались кандидаты в мастера спорта Алексей Зайцев (тренер Александр Коровин, Уссурийск) и Александр Ефимов из Артема. Победил Зайцев и выполнил норматив мастера спорта.

    В тяжелой весовой категории (до 91 кг) золотая медаль без боя досталась хабаровчанину, прошлогоднему победителю мастеру спорта Вадиму Лихману. Из-за травмы его соперник - кандидат в мастера спорта приморец Виталий Головко на ринг не вышел. Рудем Меджидов (Находка) – третий. Не было приморцев и в супертяжелой весовой категории (+91 кг). Здесь «разбирались» хабаровчане. Победил Дмитрий Исаченко, который к золотой медали получил право на присвоение звания «Мастера спорта».

    Следующий крупный старт боксеров Хабаровского края – чемпионат России в Сыктывкаре, который пройдет в первой декаде ноября.
    В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по боксу имени Сахарова В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по боксу имени Сахарова В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по боксу имени Сахарова В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по боксу имени Сахарова
    В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по боксу имени Сахарова В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по боксу имени Сахарова
    RedMall
    Облако тегов: бокс соревнования
    Просмотров: 1131
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.148196 мсек