Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Празднования, посвященные 65-летию Победы

      07.05.2010   03:00
    Празднования, посвященные 65-летию Победы

    Праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая во всех районах города Владивостока.

    В воскресенье, в течение всего дня, в городах и районах Приморского края будут организованы митинги, театрализованные и факельные шествия, торжественные шествия войск, концертные программы, массовые гуляния.

    В параде Победы примут участие около 1000 человек, включая парадные роты офицерского состава штаба ТОФ, ротные группы соединений береговых войск, надводных кораблей и морской авиации ТОФ, исторические роты военнослужащих времен Великой Отечественной, парадного подразделения ВМС США, а также группы управления МЧС и МВД.

    Экипаж "Блю Риджа" намерен воздать дань уважения памяти участников боевых действий и жертвам, которые Россия и США понесли во имя победы во Второй мировой войне.

    Первыми к празднованию приступят жители острова Попова - В 11:00 пройдет торжественный митинг и возложение цветочной корзины и цветов к памятнику жителям о. Попова и о. Рейнеке, павшим в годы Великой Отечественной войны.

    В 11:30 на открытой площадке территории городского парка (ул.Подгорная, 13) пройдет праздничное мероприятие "Этот день мы приближали, как могли", сопровождающееся концертной программой.

    В 12:00 на острове Русский, в сквере ДОФ №2, пройдут культурно-массовое мероприятие "Великие вехи Победы". Для жителей острова подготовлена концертная программа, и угощения - солдатская каша.

    С 12:00 до 15:00, в сквере у ГУК "Владивостокский дом офицеров ТОФ" пройдет праздничная дневная программа "В городском саду играет духовой оркестр".

    В 14:00 на площадке перед торговым центром "Искра" (пр.100-летия Владивостока, 40) пройдут народные гуляния. Жителей района будут угощать солдатской кашей. Также, в это же время, на площади у кинотеатра "Союз-Галактика" (ул.Добровольского) пройдет районный праздник "С праздником Победы". В рамках праздника жители района смогут принять участие в конкурсе рисунков, радиогазете, и посмотреть концерт артистов художественной самодеятельности района.

    В 17:00 по местному времени на площади Борцов за власть Советов начинается торжественное построение и парад войск и боевой техники Владивостокского гарнизона, посвященные 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этом году впервые все участники праздничных мероприятий на главной площади Владивостока смогут увидеть прямую трансляцию парада, который будет проходить на Красной площади в Москве.

    По завершению парада жителей и гостей Приморья ожидает праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города и края.

    С 18:00 до 20:30, в сквере у ГУК "Владивостокский дом офицеров ТОФ" пройдет праздничная вечерняя концертная программа - "Солдатская каша".

    С 18:30 до 20:00, на Корабельной набережной Владивостока для ветеранов пройдет концертная программа "В лесу прифронтовом". Для ветеранов будет организован концерт и угощение настоящей солдатской кашей. В это же время послушать концерт и попробовать солдатскую кашу в сквере театра им. М.Горького смогут жители и гости края.

    В 22:00 все завершится праздничным фейерверком (акватория Амурского залива, о.Попова, о.Русский, п.Трудовое, с.Береговое).

    Отметим, что в период проведения парада будут ограничены проезд и парковка автотранспорта на ул. Светланской (от ост. "Цирк"), ул. Алеутской (от Привокзальной площади до ул. Семеновской), Океанскому проспекту (от магазина "Изумруд" до площади Борцов за власть Советов), ул. Береговой (вся), ул. Уборевича (до "Хенде"), ул. Адмирала Фокина, Корабельной набережной, а также верхней площадке администрации Приморского края.

    Рекомендуемые маршруты объезда: проезд через центр - по ул. Пушкинская – Всеволода Сибирцева - Уборевича, проезд на Эгершельд – через ул. Пограничная - Набережная – Бестужева.

    В период проведения парада сквозной проход граждан через площадь Борцов за власть Советов будет закрыт, в том числе со стороны Корабельной набережной и виадуков железнодорожного вокзала. Рекомендуемые маршруты обхода: через Светланский переулок (от вокзала прибрежных сообщений) и через Привокзальную площадь на ул.Алеутскую (с ж/д вокзала).

    Места для зрителей в период проведения парада предусмотрены на верхней площадке администрации Приморского края (проход только с лестницы по ул. Светланской).

    В вечернее время в период проведения концерта и массовых гуляний будет ограничена парковка автотранспорта на ул. Светланской (от перекрестка с ул. Береговой до ул. Алеутской), Океанскому проспекту (от "Изумруда" до Центральной площади), ул. Береговая (вся), Корабельной набережной, верхней площадке администрации Приморского края, а также парковка автотранспорта на ул. Батарейной, Пограничной, Семеновской, Набережной, проезд по ул.Береговой и к фонтану на Спортивной набережной.

    Источник: ПримаМедиа

    RedMall
    Просмотров: 762
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.087431 мсек