Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Чуркинскому маньяку сломают хребет

      11.04.2012   18:15
    Чуркинскому маньяку сломают хребет«У меня лёгкое пробито, так что если я кашляю, можете просто переставать задавать вопрос — я ничего не слышу», — говорит Марина. Ее называют третьей жертвой чуркинского маньяка — в субботу, 31 марта, в подъезде многоэтажки на Каштановой, где она живет с мужем, она попала под нож невменяемого парня. На самом же деле она, конечно, не третья. Жители Чуркина рассказывают о куда большем количестве пострадавших. Полиция эти данные не подтверждает, да и фоторобот опубликовала только в понедельник...

    Сейчас хрупкая 26-летняя девушка лежит в Дальзаводской больнице, ее раны на руке, груди и спине медленно, но верно затягиваются, легкое срастается. «Жидкость откачают — жить буду!» — улыбается она. Только, говорит, скучно в больнице...

    — О! Капельница пришла! Какое-никакое развлечение! Вот и вы пришли, хоть повеселите меня, — шутит она. — Вот подруга со мной. Постоянно помогает, голову мне моет... Поддержка очень чувствуется!

    Над жесткой железной кроватью Марины на стенах приклеены листочки с веселыми пожеланиями вроде: «Выздоравливай, крошка Фро!» и большой воздушный шарик с розовой мультяшной Нюшей. Сама девушка постоянно читает новости из Интернета и параллельно с нашей беседой следит, на сколько же задержится рейс из Петропавловска-Камчатского: ее родители, которые живут в тех краях, передали ей матрас. Только узнали о том, какая драма случилась с их дочкой, хотели сами прилететь: еле их отговорили.

    — Часов в 10 вечера я вернулась из Находки, в гостях у подруги была... Поставила машину на стоянку около дома, — начинает свой рассказ девушка. — Прошагала по темноте буквально четыре подъезда, в магазине кое-что купила — кошелек просто сверху в сумку закинула и в подъезд пошла. Следом за мной, придерживая железную дверь, заходит мужчина. Конечно, неловко чувствуешь себя в таких ситуациях. Поэтому я повернулась и посмотрела ему в лицо. Они-то в тот момент и запомнились — очень большие карие глаза, бегающий взгляд... Я его вообще очень хорошо запомнила... На фоторобот он как-то не очень похож. Парень — брюнет, довольно симпатичный. Мне показалось, что русский (или, по крайней мере, не из приезжих гастарбайтеров). Худощавый, рост 165–170 где-то. Нож помню: изогнутый, с зубчиками на конце и в чехле, как у нас на Спортивной продают.

    Марина сделала буквально один шаг, как мужчина схватил ее за куртку, повалил и молча стал бить ножом. Очень уверенно и хладнокровно. Просто сидел над лежащей девушкой и бил. Она брыкалась, отмахивалась, как могла — вся левая рука поэтому в ранах. От прямого удара в сердце девушку спасли... железные «косточки» лифчика; просто удар куда-то не туда пошел. Она считает, что «маньяк» просто невменяемый, ему и деньги-то не были нужны — да любая бы на ее месте отдала сумку, просто увидев нож в руках мужчины.

    — Я была в шоке, и даже боли особой не было, — вспоминает жертва подробности той страшной ночи. — Помню, что верещала я громко, ногами трясла, кричу ему: «Забирай сумку, забирай всё и уходи!». Сумка уже была у него в руках, когда он сделал последний удар — я уже и не помню, сколько их было... Кошелек, который сверху лежал, выпал, а он и не обратил внимания. Украл косметичку, ключи, документы — то, что ему и не нужно, по сути.

    Всё происходило на первом этаже, недалеко от лифта. И едва ли крики девушки, которую режут, никто не услышал. Не знаю почему, но автор этого текста не удивится, если узнает, что соседи даже подходили к дверям — послушать и в глазок посмотреть. Неужели ни у кого не хватило совести и смелости выйти и защитить девушку? Даже если мужиков на площадке нет, что сомнительно. Извините, но большой нож сейчас есть на кухне у каждой хозяйки! Если бы двери хотя бы двух квартир тем субботним вечером открылись, то, может, и ран на теле Марины сейчас было бы меньше... Сама она об этом не думает — а своим соседям очень благодарна.

    — Они сделали всё, чтобы спасти меня до приезда врачей, — говорит девушка. — Когда я поняла, что просто сейчас потеряю сознание, и до своего пятого этажа не доеду, я просто упала на первом этаже и начала стучать ногами в двери... А дальше было страшно. Вышли соседи, позвали мужа, вызвали полицию и «скорую». Он спустился, прижал мне рукой рану. Со спины хлестала кровь. Муж говорил: «Я помню — руку убираю, а из легкого вместе с кровью выходит поток воздуха». Помню, воздуха не хватало, в сон клонило...

    Собрались люди — знакомые, соседи. Нашлась в доме женщина-медик, которая мне помогала: резала одежду, жгутом перетягивала руку... Я уже и не помню — по словам знакомых, даже легкое то ли пакетом, то ли курткой закрывали, чтобы воздух не выходил. Тут же меня полиция спрашивает, в какую сторону он побежал... Стражи порядка приехали скоро — минут через 20–30. А «скорая» ехала полтора часа. Туда звонили, отправляли за врачами людей — и полицейские ездили, и знакомые мальчишки — им сказали в ближайшем пункте что-то вроде: «Ждите, к вам отправили бригаду с Первой Речки».

    От дома, где живет Марина, до пункта скорой помощи — 20 минут пешком. А за полтора часа поздним субботним вечером, если что, можно не то что с Первой Речки, а с Артёма небыстрым ходом добраться...

    Ее по кочкам отвезли в реанимацию Дальзаводской больницы, сделали укол, влили кровь. Страшно, говорит, не было. Это сейчас страшно — придется ходить и оглядываться вечером.

    — Да и то — я счастливая. Я выжила — и это очень удивительно, — улыбается Марина. — Думаю, его найдут. Но хотелось бы, чтобы не полиция. Тогда расправа будет более справедливая.

    Тем временем суровые парни с Чуркина решили не ждать милости от правоохранительных органов (которые, как говорится, «мышей не ловят»). Настоящие мужчины с района организовали «ночной дозор» — в несколько смен по темноте патрулируют места, где был замечен маньяк: Окатовую, Кипарисовую, Каштановую... А наследил он капитально! Один из членов чуркинского «движения сопротивления» Александр рассказал, что число жертв уже достигло 15 (официальная информация от полиции — жертв всего трое).

    — Много близких людей пострадало... Он девушку моего близкого друга порезал — на той неделе скончалась в реанимации от ран. Ей всего 20 лет было, — рассказывает молодой человек. — Да вот только в субботу он около магазина на девчонку лет 13–14 напал с ножом. Ей удалось убежать, к счастью.  Менты 40 минут ехали. И нет бы ее в машину посадить, район прочесать — так, спросили что-то и разошлись. Никому это не надо!

    Сами жители района к ребятам относятся сугубо положительно, даже помогают — подключаются к поискам. «Дозорные» говорят: пока не найдут, не успокоятся.

    — Все парни молодые, сильные спортсмены. Найдем мы его рано или поздно. Убивать не будем, нет... Хребет сломаем — и пусть так живет.

    Главное только, чтобы проблем из-за этого у ребят не было. А то ведь полиция может запоздало активизироваться...

    Валерия ФЕДОРЕНКО. Фото Валентина ТРУХАНЕНКО
    RedMall
    Облако тегов: нападение маньяк
    Просмотров: 1623
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.141601 мсек