RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

"Луч-Энергия" одержал принципиальную победу

12.07.2011   16:45

Приморцы не только завершили безвыигрышную серию в чемпионате, которая длится уже 15 матчей, но и доказали своим болельщикам, что забивать голы на родном стадионе они все-таки умеют

Игры «Луча-Энергии» с хабаровскими армейцами всегда носили принципиальный характер, однако, четыре последние встречи между этими коллективами завершались вничью, притом в трех из них болельщики забитых голов не увидели. В последнем матче первого круга дальневосточная дуэль закончилась победой «желто-синих» - 2:0. Тем самым, приморцы не только завершили безвыигрышную серию в чемпионате, которая длится уже 15 матчей, но и доказали своим болельщикам что забивать голы на родном стадионе они все-таки умеют. Матч начался с атак хозяев, но стартовым натиском его назвать сложно. Штрафной, а затем три подряд угловых успеха не принесли. После этих стандартов «СКА-Энергия» сумела отодвинуть игру от своих ворот.

Первый голевой момент был создан под занавес первого тайма. Вновь был заработан штрафной, Роман Славнов пробил, но кто-то из гостей сыграл рукой и Сергей Кузнецов, который в этот день отпраздновал свой очередной день рождения, попросил повторить стандарт, правда, уже с более близкой дистанции. Со второй попытки Славнов попал в дальний от вратаря угол ворот, Шамрин прыгнул, но не смог достать мяч. 1:0!

С забитым голом страсти накалились на поле и на 45-ой минуте чуть было не переросли в драку, которую прервали как рефери, так и игроки двух команд.

После перерыва Сергей Павлов сделал единственную замену в матче. Вышедший на поле Алхазов через пять минут сотворил второй гол. Отметим, что в этом большая заслуга Виктора Свежова, который прошел по флангу, накрутив защитников армейцев, и отдал выверенный пас. К слову, последнему постоянно доставалось по ногам.

Уже после Алхазов мог еще, как минимум, дважды отличиться. Первый выход один на один прервал вратарь, а во втором эпизоде помешали защитники.

Уже после окончания встречи футболисты «Луча-Энергии» подбежали к фанатскому сектору и в благодарность за поддержку бросили в руки торсиды свои футболки, взамен получили шарфы с символикой владивостокского клуба.

Сергей Павлов, главный тренер «Луча-Энергии»6 на после матчевой конференции:

- Первый тайм был довольно нервный, но как забили гол, раскрепостились. Сумели забить голы не только из-за ошибок соперника, а за счет собственных комбинационных действий. Хорошие создавали моменты. Могли забить и третий и четвертый мячи. Думаю, что эта игра доставила радость зрителям, они соскучились по такому футболу, именно по футболу. - Вам стало легче после этого матча? Команда на предпоследнем месте все-таки. - Конечно. Мы на предпоследнем месте и работы непочатый край, но вы ведь создаем команду и результат нашей работы виден. Если смотреть динамику игры, то только слепой не увидит, то что команда показывает другой футбол.