Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    УК во Владивостоке оставила дырявой крышу в доме, где делала ремонт за 14 млн рублей

      12.10.2012   15:20
    УК во Владивостоке оставила дырявой крышу в доме, где делала ремонт за 14 млн рублейУправляющая компания "Наш дом по Первореченскому району-1" оставила дом №3 по улице Шошина с дырявой крышей, на ремонт которого ей выделили из федерального бюджета 14 млн рублей. При каждом дожде жители вынуждены бегать по квартирам, которые заливает водой, с тазиками и ведрами. Жильцы требуют переделать ремонт, но новая УК не может исправить плохую работу в кратчайшие сроки, потому что на это требуются миллионы. Руководство "Наш дом по Первореченскому району-1" пропало вместе с деньгами. Администрация Владивостока советует жильцам обратиться в прокуратуру.

    В 2009 году дом №3 по улице Шошина попал в программу Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (по ФЗ №185). Управляющая компания "Наш дом по Первореченскому району-1" должна была провести ремонт в многоэтажке, на который ей выделили 14,04 млн рублей.

    Из этих денег на ремонт внутридомовых инженерных систем предназначались 8,96 млн рублей, на утепление и ремонт фасадов - 2,20 млн рублей, на ремонт крыши - 2,87 млн рублей.

    "Жильцы нашего дома неоднократно жаловались на УК "Наш дом по Первореченскому району-1". Дождливое лето и недавние ливни вскрыли проблемы дома. О каком хорошем ремонте может идти речь, когда после дождей в нашем доме были сильные потопы? Совершенно очевидно, что почти 3 млн прошли мимо нашей крыши. Про остальные деньги и говорить не хочется", - пожаловался житель дома №3 по улице Шошина Николай.

    С января 2012 года дом находится под управлением УК "Дальневосточный регион", так как руководство "Наш дом по Первореченскому району-1" пропало, оставив многоэтажку в плачевном состоянии.

    - Мы взяли под свое управление дом №3 по улице Шошина в январе 2012 года. Теперь стараемся по мере возможностей исправить недостатки капремонта, который сделала УК "Наш дом по Первореченскому району-1" за 14 млн рублей. Латаем крышу. Разумеется, исправить все сразу невозможно. На это нужны деньги. Программа Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства закончилась, поэтому миллионы нам никто выделять на это дело не будет. А на приведение в порядок многоэтажки и придомовой территории нужны немалые деньги. Дело тут не только в крыше, нужно утеплить швы, сделать ливневые стоки и многое другое. Мы предложили жильцам собрать деньги на частичный ремонт, но никто не хочет платить, - сказал сотрудник ООО УК "Дальневосточный регион".

    По словам собеседника агентства, новая УК посоветовала жильцам обратиться к подрядчикам, которых наняла старая управляйка. Ведь гарантия на их ремонт еще действует.

    "Такая возможность, вроде бы, есть. 14 января 2010 года протоколом общего собрания был утвержден акт приемки нашего дома после ремонта. Гарантийный срок на ремонт составляет три года с момента подписания акта. Таким образом, до 14 января 2013 года мы вправе добиваться качественного ремонта. Но мы не уверены, что в сегодняшних реалиях можно будет что-то сделать за оставшиеся три месяца. УК "Наш дом по Первореченскому району-1" находится в непонятном состоянии (у нее многомиллионные долги), ее директор, по слухам, находится в СИЗО", - добавил житель дома Николай.

    В администрации Владивостока подтвердили информацию, что дирекция "Наш дом по Первореченскому району-1" исчезла вместе с деньгами, и посоветовали жильцам обратиться в прокуратуру.

    - Руководство управляющей компании "Наш дом по Первореченскому району-1" пропало вместе с деньгами жильцов домов, которые находились под ее контролем. Постепенно ее дома переходят другим УК. Сначала эта компания не вывозила мусор, администрация Владивостока привлекала для этого другие управляйки. А потом ее директора и вовсе исчезли. Если жильцы хотят вернуть деньги и добиться ремонта, необходимо при помощи новой УК обращаться в прокуратуру, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Владивостока.
    RedMall
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 717
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.091363 мсек