Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Депутаты Думы Владивостока одобрили возведение в б.Федорова искусственного полуострова

      14.02.2013   18:46
    Депутаты Думы Владивостока одобрили возведение в б.Федорова искусственного полуостроваОткорректированный проект разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба владивостоксокго парламента.

    С инициативой создания искусственного земельного участка в Думу обратилось общество с ограниченной ответственностью совместное предприятие «Строитель». Застройщик планирует создать искусственный участок площадью 30100 кв.м. кв.м. в бухте Федорова рядом со строящимся многофункциональным комплексом «Аквамарин». На нем будут размещены объекты рекреационного назначения: прогулочная набережная, оздоровительно-развлекательный центр, яхт-клуб.

    Как пояснил начальник управления градостроительства и архитектура Анатолий Мельник, создание искусственного земельного участка соответствует Генеральному плану города Владивостока, предусматривающему комплексное развития побережья с созданием рекреационной зоны для комфортного отдыха горожан и гостей города. Объекты многофункционального комплекса и прогулочная зона набережной украсят собой морской фасад города, придадут современный вид архитектурному комплексу района, считает он.

    В ходе обсуждения депутаты Думы Павел Ильницкий и Олег Вельгодский выразили опасение, что, создание искусственного земельного участка нанесет серьезный ущерб экологическому состоянию Амурского залива, а объект, который будет возведен за счет частных инвестиций, станет закрытым и доступ на эту территорию для большинства горожан станет проблематичным.

    «Рекреационная зона будет создаваться за счет частных инвестиций, но для города, построенные объекты будут использоваться всеми жителями города», - заверила депутатов заместитель генерального директора ООО СП «Строитель» Валерия Синицина. Что касается экологического ущерба, то, по словам представителя застройщика, он будет незначительным и несоизмеримым с теми преимуществами, которые получит город в результате строительства объекта.

    Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Евгений Корж и Евгений Рылов поддержали проект. Они были единодушны в мнении, что Владивосток должен быть комфортным городом, он должен развиваться, а для этого необходимо привлекать инвестиции. Председатель комитета Дмитрий Сулеев также считает, что многофункциональный комплекс с рекреационной зоной на искусственном земельном участке может стать достопримечательностью Владивостока, которую с гордостью можно будет показывать гостям города. «Надо поддерживать инвесторов, которые строят объекты, украшающие город», - сказал он.
      В итоге комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе согласовать откорректированный проект разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности.

    P.S. Как ранее сообщалось в местных СМИ, создаваемый земельный участок будет использован под строительство зоны отдыха с физкультурно-оздоровительными, спортивными и туристическими комплексами – в тесноте будущей практически «точечной застройки» размещать ее практически негде. Все они и войдут в состав объекта строительства «Многофункциональный комплекс «Аквамарин» в районе бухты Федорова Владивостока».

    Комплекс «Аквамарин» состоит из четырех двухсекционных жилых домов по 36 этажей и одного точечного жилого дома в 48 этажей (блок 3). Кроме того, здесь предусмотрена стилобатная часть и встроенные помещения общественного назначения.
    Общая площадь комплекса – 364 712 м2;
    площадь застройки – 31 844 м2;
    общая площадь жилых зданий – 241 144 м2;
    общая площадь автопарковки на 2250
    м/мест – 91 600 м2;
    общая площадь общественной части – 31 968 м2.

    RedMall
    Просмотров: 670
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.088991 мсек