14.11.2012 13:22
Во Владивостоке продолжают свою работу административные комиссии всех пяти районов города. Так, вчера, 13 ноября, на заседании административной комиссии Первомайского района было рассмотрено порядка 70 дел об административных правонарушениях.В числе правонарушителей оказались и сразу три управляющие компании Первомайского района – ООО «Управляющая компания г. Владивостока», ООО «Сантех» и ООО «Квартирный вопрос». Данные управляющие компании были привлечены к административной ответственности по ст. 7.21 Закона Приморского края №44-КЗ за несвоевременный вывоз и складирование мусора в неустановленных местах, переполнение контейнеров для бытовых отходов, скопление большого количества мусора возле контейнерных площадок и неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей территории.
Напомним, что согласно ст. 7.21 нарушение установленных норм и правил в сфере благоустройства влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей и на юридические лица от 50 до 80 тысяч рублей.
В связи с тем, что протоколы были составлены на должностных лиц управляющих компаний, каждый получил наказание в виде штрафов в размере от 5 до 10 тысяч.
Административные комиссии напоминают, что за неуплату штрафа в установленное время ответчику придется иметь дело уже с судебными приставами.
Источник: Пресс-служба администрации Владивостока
Просмотров: 834
Коментариев: 1
Смотрите также:
Российская гильдия риэлторов в упор не видит Владивосток
Компании "Владивосток Авиа" не хватает денег для уплаты налогов
Российская гильдия риэлторов в упор не видит Владивосток
Компании "Владивосток Авиа" не хватает денег для уплаты налогов
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований
|
03.02.2013 19:06
|
||||
![]() C нами с: --:--:-- Комментариев: Город: |
Не понял. А почему не привлекли юридических лиц к ответственности?
Почему виноваты только должностные лица. Какой0то договорняк видимо, чтобы существенные штрафы не платить... |
|||









