Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Воду во Владивостоке будут отключать и после саммита АТЭС

      15.12.2010   09:27
    Воду во Владивостоке будут отключать и после саммита АТЭС

    Отключения воды во Владивостоке в 2011-2012 годах не прекратятся, однако, станут менее масштабными. Так считают большинство экспертов, опрошенных по данному вопросу. Напомним, настоящая волна массовых отключений холодной воды захлестнула Владивосток летом 2010 года. В общей сложности в городе отключали холодное и горячее водоснабжение в разных районах не менее десятка раз, однажды большая часть города осталась без холодной воды более чем на трое суток.

    Чаще всего причиной отключений воды становятся работы на магистральном водоводе, связанные с обновлением коммуникаций при подготовке к саммиту АТЭС. Необходимость замены коммуникаций связана со строительством в городе очистных сооружений. В то же время, достаточно часто перебои с водоснабжением связаны с высокой степенью износа сетей, которые нуждаются в текущем и капитальном ремонте. Если строительство очистных сооружений закончится до 2012 года, то замена немагистральных коммуникаций вряд ли произойдет в ближайшем времени, и отключения воды во Владивостоке будут продолжаться.

    По словам специалистов КГУП «Приморский водоканал», отключения воды во Владивостоке не прекратятся и после окончания работ на магистральном водоводе, связанных с необходимостью обновления коммуникаций при строительстве очистных сооружений. Воду отключать не перестанут. Причина – необходимые работы по аварийному и текущему ремонту. Правда, отключения станут менее масштабными.

    Как сообщил начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока Александр Юров, прошедшая в течение лета 2010 года серия масштабных отключений холодной воды была связана со строительными работами на магистральном водоводе. В следующем году график работ будет построен таким образом, что продолжительность отключений холодной воды не будет более девяти часов. Однако аварийные и плановые отключения, связанные с текущим и капитальным ремонтом коммуникаций будут необходимы, но они также будут не такие «глобальные». В то же время, в рамках финансирования, осуществляющегося из бюджета Владивостока и краевого бюджета, будет проводиться плановая реконструкция водопроводных коммуникаций, но это тоже не приведет к таким масштабным отключениям. Денег, заложенных в тариф на холодную воду, на проведение ремонта не хватает, поэтому необходимо привлечение средств из краевого и городского бюджета.

    В то же время, депутаты Думы Владивостока полагают, что после окончания работ на магистральном водоводе отключения воды основной причиной отключений станет изношенность немагистральных коммуникаций, снабжающих дома жителей Владивостока холодной водой.

    По словам заместителя председателя комитета по городскому хозяйству Думы города Александра Безручко, идущие сейчас работы по строительству нового магистрального водовода позволят обеспечить необходимое количество воды и бесперебойное водоснабжение. Однако коммуникации передающие воду от магистрального водовода в дома горожан сильно изношены. Поэтому постоянный, текущий, а иногда и капитальный ремонт необходимы, что и приводит к отключениям воды. Как отметил депутат, для того, чтобы модернизировать коммуникации необходимы денежные средства, выделение инвестиций или участие в каких-либо специальных программах. Он сообщил, для этой цели планируется передача МУПВ «Водоканала» во «Владивостокское предприятие электрических сетей» (МУПВ «ВПЭС»). Этот вопрос уже рассматривался на заседании профильного комитета Думы Владивостока. Если руководство МУПВ «ВПЭС» сумеет доказать, что предприятие выделит дополнительные инвестиции или найдет источник для финансирования реконструкции придомовых канализаций во Владивостоке, то «Горводоканал» может перейти под контроль МУПВ «ВПЭС».

    Как сообщил в ходе On-line конференции на сайте РИА «Дейта» председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока Дмитрий Пенязь, «действительно, во Владивостоке сейчас стали часты отключения воды, что связано со строительством нового водовода. А любой ремонт всегда сопровождается временными неудобствами. К сожалению, нам приходится с этим мириться. Но в данном случае это оправданно».

    RedMall
    Облако тегов: ЖКХ вода
    Источник: Deita.RU
    Просмотров: 706
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 3 из 6702
    potapovsergei0, xxx, skrukov87

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.09483 мсек