Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Сейф с наркотиками и шприцы … с маникюром в придачу

      17.03.2013   20:00
    Сейф с наркотиками и шприцы … с маникюром в придачуОрганами наркоконтроля Приморья пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших сбыт синтетических наркотических средств в районе ул. Амурской, Красного знамени и Сабанеева в г. Владивостоке. В раскрытии данного преступления помогли обращения неравнодушных граждан на «телефон доверия» наркоконтроля.

    Более десятка лиц, пришедших употребить наркотик, задержано сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю всего за два часа, пока длился обыск в одной из квартир на ул. Сабанеева, 13. А «гости» все продолжали прибывать…

    Сотрудники наркоконтроля посетили этот дом с «несчастливым» адресом не случайно. У полицейских имелась информация о том, что ее хозяйка причастна к сбыту наркотиков. Увиденное во время обыска, свидетельствовало еще и о том, что в данном месте мог действовать наркопритон. В раскрытии данного преступления также помогли обращения неравнодушных граждан на «телефон доверия» приморского управления наркоконтроля. Впрочем, сотрудников наркоконтроля и понятых шокировало даже не само крайне антисанитарное состояние квартиры и обилие «гостей», оказавшихся потребителями наркотических средств, а то, что среди всего этого действовал …маникюрный кабинет! Мастер и сама не брезговала наркотиками, что подтвердило медицинское освидетельствование. О том, кто пользовался услугами и какие последствия можно получить после такого маникюра, остается только догадываться.

    Впрочем, на этом история не закончилась. Дальнейшая оперативная разработка позволила сотрудникам наркоконтроля выйти на поставщика наркотиков, у которого хозяйка притона приобретала «зелье», и еще одного сбытчика. Последний был задержан при помощи наряда патрульно-постовой службы органов внутренних дел, когда в неадекватном состоянии, бросив машину посреди дороги, бегал по улице «разминируя местность и отбивая пули грудью»(реальное утверждение задержанного). Не исключено, что в таком состоянии он неоднократно садился за руль. Дальнейшее поведение данного гражданина и проведенный досмотр машины не оставлял сомнений в том, что он также употребляет наркотические средства, причем, прямо в автомобиле, где найдены и наркотики, и использованные шприцы. Аналогичный «джентльменский набор» обнаружен сотрудниками наркоконтроля по месту жительства данного гражданина. За несколько дней до задержания он уже угрожал родным и соседям, попадал в При использовании в печати ссылка на группу информации и общественных связей УФСКН РФ по Приморскому краю обязательна. Тел.: 242-16-37, факс: 242-27-49 адрес: 690002, г. Владивосток, ул. Мельниковская,103 каб.414 Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Управление по Приморскому краю E-mail: narkopress@mail.ru Web-сайт: www.25.fskn.gov.ru

    специализированное лечебное учреждение. По свидетельству близких, к такому состоянию данного человека привело употребление «синтетики».

    Что касается поставщика наркотических средств, он в момент обыска …срочно потерял ключи от своего сейфа. Сейф был вскрыт в приморском управлении наркоконтроля в присутствии понятых. Как выяснилось, там хранились наркотики. В общей сложности в ходе данной операции было изъято более 70 граммов наркотических средств синтетической группы, что является крупным размером. Кроме наркотиков были изъяты травматическое оружие и электрошокеры. Остается только добавить, что их владелец - тоже потребитель наркотиков.

    По данным фактам следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим ответственность за покушение на сбыт и приготовление к сбыту наркотических средств. Ведется следствие. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Управление ФСКН России по Приморскому краю выражает благодарность должностным лицам и жителям Владивостока, передававшим сообщения о данных криминальных фактах на «телефон доверия» и интерактивную карту.

    Напоминаем, что в настоящее время в крае продолжается оперативно-профилактическая операция «Сообщи, где торгуют смертью». Номер телефона доверия приморского управления наркоконтроля 2-45-45-30. Телефон действует круглосуточно, сообщения принимаются на условиях анонимности. За первые 4 дня акции свои сообщения оставили более 100 жителей края.

    RedMall
    Облако тегов: наркотики полиция
    Просмотров: 1125
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    Данька, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.107963 мсек