Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Молодежь Владивостока пожаловалась Миклушевскому на бесхозные свалки

      19.06.2012   13:48
    Молодежь Владивостока пожаловалась Миклушевскому на бесхозные свалкиАктивисты движения "Молодежь Владивостока" во вторник, 19 июня, обратились с открытым письмом к губернатору Приморского края Владимиру МИКЛУШЕВСКОМУ.

    Напомним, возрождение общественной организации середины 2000-х тысячных «Молодежь Владивостока» произошло достаточно спонтанно: нынешний лидер движения Артур ШИПКОВ с товарищами, поехав на пикник, обнаружили вместо излюбленной полянки большую свалку. Отдых, ясное дело, был испорчен, но молодые люди не захотели оставлять все как есть.

    Как рассказывает Артур Шипков, решение заняться мусором во Владивостоке пришло просто: ребята решили - у них есть время, энергия и желание. В итоге небольшая группа друзей разрослась в официально зарегистрированное общественное движение, главной задачей которого стало сделать Владивосток пригодным для жизни, работы и рождения детей.

    Проект работы с городскими несанкционированными свалками сложился не сразу: поначалу активисты пытались сами убирать мусор во Владивостоке. Однако через несколько дней стало ясно – вывезенный мусор возвращается на старое место в новом обличии.

    Исходя из этого и решено было провести акцию в её сегодняшнем виде: все активисты городского общественного движения «Молодежь Владивостока» разделились на 10 бригад, патрулирующих город с единственной целью – выявить бесхозные несанкционированные свалки и внести их в общий каталог.

    В течение последних нескольких недель продолжалась акция по поиску свалок города Владивостока. На данный момент в каталоге активистов городского движения «Молодежь Владивостока»  уже около 350 свалок.

    Редакция РИА "Дейта" публикует открытое письмо активистов движения в адрес губернатора Приморья с просьбой взять ситуацию с мусором во Владивостоке под личный контроль.

    Губернатору Приморского края
    Миклушевскому В. В.
    От координатора проекта
    «Молодежный патруль»
    городского движения
    «Молодежь Владивостока»
    Шипкова А. В.

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    Общественная организация «Молодежь Владивостока»  10 мая 2012 г. приступила к работе по мониторингу экологической обстановки в городе. На базе движения было создано 10 бригад - «Молодежный патруль» -  которые еженедельно обследовали все районы города на наличие несанкционированных свалок.

    В результате проведенной работы активистами движения «Молодежь Владивостока» обнаружено порядка 350 «бесхозных» свалок, составлен полный реестр с точными адресами и фотографиями (Приложение 3). Каждая из свалок разрастается с каждым днем, мусор никто не вывозит, появляются крысы и бродячие собаки.

    На официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/contracts/info/common_info/show?contractInfoId=3791565 ) опубликованы сведения о заключении муниципального контракта № 960/293-03/12 от 10.01.2012 г. между  управлением содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока и МУПВ «Дороги Владивостока» на оказание услуг по текущему содержанию дорожной инфраструктуры на территории Владивостокского городского округа (Приложение 1). Согласно этому контракту МУПВ «Дороги Владивостока» обязуется в период с 10.01.2012 г. по 31.12.2012 г. осуществлять санитарную уборку городских территорий: ручную и механизированную уборку, а также вывоз ТБО.

    Сумма муниципального контракта составляет 600.000.000 рублей. Источник финансирования: денежные средства бюджета Владивостокского городского округа (Приложение 2).

    Активисты городского движения «Молодежь Владивостока» выявили, что обязательства по контракту не выполняются, свалки на городских территориях, входящих в действие муниципального контракта, не убираются, мусор не вывозится. Кроме того, нас очень беспокоит, что при сгорании пластикового мусора, который сегодня тоннами складируется на этих свалках, выбрасываются в атмосферу особо опасные вещества – а это подвергает большому риску всех горожан.

    Кроме того, особо циничным мы находим факт появления на улицах рекламных щитов «Владивосток – чистый город» в то время, как город буквально завален свалками. Нам искренне не понятно, почему деньги тратятся на рекламу мифического чистого города, когда его жители задыхаются от едкого запаха мусора.

    Просим Вас проверить вышеизложенные факты и взять ситуацию под личный контроль. Под Вашим руководством регулярно проводятся комиссии, рабочие группы и совещания. Мы надеемся, что Вы, как первое лицо края,  поднимите тему тотального загрязнения Владивостока и сможете лично выяснить у главы города, депутатов и прочих ответсвенных лиц, почему накануне саммита горожане вынуждены жить в окружении мусора.

    Со своей стороны мы гарантируем, что рейды по городским свалкам не закончатся. Информацию по всем свалкам мы готовы регулярно передавать Вам из первых рук. Мы написали запросы в инстанции всех уровней (в Приморскую, Владивостокскую и природохранную прокуратуру, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, главе города, в думу Владивостока) и намерены добиться того, чтобы организации, которые получают финансирование из городского бюджета на уборку города, наконец, начали выполнять свои прямые обязанности.

    Данное письмо просим считать открытым.

    Приложения:

    Приложение 1. Проект муниципального контракта;

    Приложение 2. Сведения о муниципальном контракте;

    Приложение 3. Реестр свалок г. Владивостока (с фотографиями)
    А.В. Шипков 

    19.06.2012 г.
    RedMall
    Источник: Deita.RU
    Просмотров: 709
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.06974 мсек