Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Лже-полицейские несколько месяцев обкрадывали горожан Владивостока

      19.09.2013   13:03
    Лже-полицейские несколько месяцев обкрадывали горожан ВладивостокаСотрудники уголовного розыска задержали лже-полицейского  во Владивостоке. Подозреваемый дал признательные показания в совершении нескольких преступлений. Второй участник криминального дуэта в настоящий момент находится в розыск.

    На протяжении месяца в разных районах Владивостока была зарегистрирована серия краж и грабежей. Двое мужчин подъезжали на автомобиле к крупным торговым точкам, высматривали потенциальную жертву среди посетителей магазинов. Затем соучастники представлялись сотрудниками полиции и просили пройти с ними в машину для проверки документов.

    В салоне автомашины злоумышленники демонстрировали потенциальной жертве удостоверение сотрудника органов внутренних дел. Пока один из них вел беседу с "подозреваемым", другой осматривал его личные вещи, складывая уже "проверенные" в пакет. После этого предприимчивые правонарушители выпускали потерпевшего из машины, отдавали ему пакет, а сами скрывались в неизвестном направлении  с чужими ценными вещами и деньгами.

    Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивосток провели кропотливую работу по установлению личностей подозреваемых.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из участников ограблений был задержан. Им оказался 28-летний житель Владивостока, порядочный семьянин, ни разу не привлекавшийся к уголовной ответственности.  

    В ходе разбирательства подозреваемый пояснил, что преступления он совершал совместно со своим приятелем, также проживающим в приморской столице. Таким образом, по словам задержанного, он зарабатывал деньги на содержание семьи. Обложку удостоверения сотрудника полиции он приобрел в газетном киоске, после чего вклеил в него самостоятельно изготовленный бланк и фотографию.

    Подозреваемый рассказал полицейским, что жертв выбирал, руководствуясь их внешними данными: чем проще человек одет – тем легче, по мнению лже-полицейского, его обмануть.

    В результате ограблений участники криминального дуэта брали себе только ценные вещи, как правило – деньги и мобильные телефоны. В ходе общения с теми, кто подвергался "проверке", товарищи обращались друг к другу не иначе, как "товарищ капитан".

    16 сентября 2013 года подельники подъехали к магазину на улице Русская. Один из них подошел к мужчине, выходившему из торгового заведения, представился сотрудником полиции и попросил отойти в сторону. Подведя горожанина к автомобилю, подозреваемый уже привычным, быстрым движением раскрыл перед ним удостоверение полицейского и попросил показать документы.

    Пока производилась "проверка" документов, "напарник" потребовал достать личные вещи из карманов и сложить их в пакет, пригрозив при этом, что если потерпевший не будет подчиняться, то его доставят в отдел полиции и "создадут немало проблем". Мужчина выполнил требование лжеполицейских. Когда документы и вещи были отданы, он обнаружил пропажу сотового телефона. А при осмотре портмоне вместо лежавших там девяти тысяч рублей увидел купюры "банка приколов".

    Пострадавший от действий злоумышленников немедля обратился за помощью в полицию, где дал подробное описание внешности махинаторов. В результате оперативно-розыскных мероприятий один из них был задержан.

    При проведении следственных действий в квартире задержанного полицейские обнаружили похищенное средство связи. Кроме того, по месту его жительства были изъяты нож, кастет, револьвер и патроны.

    Подозреваемый дал признательные показания. Его подельник в настоящий момент находится в розыске.

    Полиция Владивостока предлагает обратиться в отдел полиции № 5 (Советский район – ул. Узбекская, 15) гражданам, пострадавшим от рук задержанного. Также о его противоправных деяниях можно сообщить по телефонам: 02, 232-05-36, 8-902-55-78-748.

    RedMall
    Облако тегов: мошенничество
    Просмотров: 639
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    xxx, KerrySha

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.62891 мсек