Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Политический кризис грядет во Владивостоке

      20.11.2012   18:59
    Политический кризис грядет во ВладивостокеДепутаты Думы города Владивостока, приступившие к исполнению своих обязанностей около трех недель назад, уже на первых порах дали повод общественности и наблюдателям усомниться в своем умении вести конструктивную работу. Представители "Единой России" отказались делиться с представителями КПРФ креслом заместителя председателя одного из комитетов, что привело к конфликту. Эксперты отмечают, что в представительном органе зреет политический кризис, который может сказаться на старте избирательной кампании главы краевой столицы.

    С перерывом буквально в два выходных дня в Думе города Владивостока депутаты дважды сорвали заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. По поводу причин представители противоположных политических флангов высказывают разные предположения.

    Дело в том, что в пятницу, 16 ноября, на первом заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности решался организационный вопрос о кандидатурах двух заместителей председателя комитета, депутата фракции "Единая Россия" Дмитрия Сулеева. Предложенных к рассмотрению персон оказалось три – единороссы выдвинули Евгения Коржа и Евгения Рылова, а представители КПРФ, коих в комитете двое, предложили на пост заместителя Андрея Галицких. Стоит отметить, что из пяти входящих в состав комитета представителей "партии власти" на заседание смогли явиться только трое – отсутствовали Татьяна Курлеева и Евгений Тесленко. В итоге кандидатура коммуниста не нашла поддержки среди депутатов от ЕР, но и "своих" на обозначенные посты провести единороссам не удалось.

    Как отметил в беседе с корр. агентства депутат Андрей Галицких, "господин Сулеев выставил ультиматум, но прежде не посчитал, сколько у него рук". Более того, председатель комитета заявил, что представителей "Единой России" в Думе "большинство, и они начнут с нами считаться только тогда, когда мы наберем те заветные проценты, которое получили они на выборах", поделился Галицких и добавил:

    "Мы готовы работать, но и представители "Единой России" должны доказать, что они в большинстве".
       
    В итоге коммунисты попросту покинули заседание, а, значит, в силу отсутствия кворума оно не состоялось.

    Присутствовавшая на фактически несостоявшемся заседании комитета председатель Думы Елена Новицкая полагает, что конфликта как такового нет, но в то же время спикер поставила в укор депутатам от КПРФ стремление к заветным должностям.

    - Я думаю, что конфликта никакого нет. Объявлен перерыв в заседании комитета. Благодаря этому "демаршу" не принимаются решения на комитете, которые жизненно необходимы для жителей города Владивостока. Ставя личные интересы и занятие каких-то должностей в Думе города Владивостока выше интересов жителей, я считаю, что они (КПРФ – РИА PrimaMedia) нарушают ту самую главную заповедь депутата - работать на благо жителей, на благо избирателей. Следующее заседание пройдет тогда, когда его назначит председатель комитета и, надеюсь, что все вопросы будут решены, когда будет собран полный состав, - прокомментировала ситуацию Елена Новицкая.

    Вторую попытку "договориться" о ключевых постах в комитете перенесли на понедельник, 19 ноября. Однако заседание снова не состоялось, однако теперь не по вине коммунистов, а из-за представителей "Единой России". Еще утром в понедельник информация об отмене заседания в Думе отсутствовала, и работа предполагалась по графику. Однако к обеду представителей КПРФ оповестили, что мероприятие отменяется.

    - Мы предполагаем, что большинство единороссов не хочет присутствовать на комитете и плодотворно работать, - считает Андрей Галицких.

    Народный избранник озвучил агентству позицию фракции:

    "Мы будем выдвигать кандидатуру на пост заместителя председателя и будем до тех пор обострять отношения, пока они ("Единая Россия" – РИА PrimaMedia) не поймут, что те 20% поддержавших нас избирателей - это люди, которые имеют право на представительство".
       

    Эксперты отмечают, что в Думе города Владивостока зреет политический кризис, причины которого лежат не только в неправильной модели, которую выбрали представители "Единой России", но и в самих результатах выборов.

    В качестве позитивного примера эксперт привел модель поведения старших коллег избранников от "Единой России" в Государственной Думе РФ, где "партия власти", имея абсолютное большинство, отдает главенствующие позиции представителям всех политических сил. В целом, такие процессы внутри представительного органа, по мнению Петра Ханаса, могут нарушить намечающиеся тенденции конструктивного диалога между Думой города и администрацией Владивостока, что может дать негативный оттенок старту избирательной кампании по выборам мэра города Владивостока, которые состоятся осенью 2013 года.

    RedMall
    Облако тегов: Дума депутаты
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 677
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    Kronos, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.109032 мсек