22.10.2013 08:12
![Новый сквер с видом на известные мосты открылся во Владивостоке](/upload_files/news/_thb_14519_1.jpg)
Анна Щетинина — первая в мире женщина-капитан дальнего плавания. Она родилась во Владивостоке и своим первым рейсом в 1935 году прославилась на весь мир, проведя грузовой пароход "Чавыча" из Гамбурга через Одессу и Сингапур в Петропавловск-Камчатский. В 1963 году стала председателем Приморского филиала Географического общества СССР.
"Новый сквер расположен в месте, откуда открывается редкой красоты вид на море, на город, остров Русский и сразу на оба моста, что делает его особо привлекательным для туристов. Здесь вымощены площадки и дорожки, возведены подпорные стенки, лестницы, построена дорожка для маломобильных групп людей, установлены фонари и созданы клумбы", — говорится в сообщении.
Торжественное открытие сквера имени Анны Щетининой прошло в присутствии мэра Владивостока, почетных жителей города и курсантов Морского государственного университета имени Невельского.
Также на открытии присутствовали ветераны пароходства, которые лично знали знаменитую женщину. Они же первые возложили цветы к новому бюсту Анны Ивановны, работы приморского скульптора Тимура Нестеровича, украшающего сквер.
Облако тегов: сквер благоустройство
Источник: РИА Новости
Просмотров: 721
Коментариев: 0
Смотрите также:
Во Владивостоке изменится ряд автобусных маршрутов
Владивостокцев приглашают на занятия физкультурой на свежем воздухе
Во Владивостоке изменится ряд автобусных маршрутов
Владивостокцев приглашают на занятия физкультурой на свежем воздухе
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований