Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Выставка "Дальтур-2011": такого Владивосток еще не видел

      23.04.2011   11:23
    Выставка "Дальтур-2011": такого Владивосток еще не видел

    Более 50 компаний России, Китая, Республики Корея, Вьетнама, Таиланда и Малайзии стали участниками юбилейной XV выставки "Дальтур-2011", открывшейся сегодня в комплексе "Чемпион".

    Данная выставка признана продемонстрировать потенциал Приморского края как в области внутреннего, так и въездного туризма. Объем туристической деятельности Приморского края приходится нга Азиатско-тихоокеанский регион, в минувшем году Приморье посетило около 70 тыс. иностранных туристов. Каждый второй турист из стран АТР, побывавший в 2010 году на Дальнем Востоке России, приезжал в Приморский край. С начала этого года уже около восьми тысяч иностранных туристов посетило Приморье. Это на 12,9 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

    Открывая выставку, вице-губернатор Приморья Игорь Улейский отметил, что за 15 лет "ДАЛЬТУР" закрепил за собой положение крупнейшего форума на территории Приморья в сфере путешествий и туризма". "С каждым годом выставка расширяет географию участников и становится все более популярной среди представителей турбизнеса в России и за рубежом", - подчеркнул вице-губернатор.

    Приветствуя участников выставки от лица радушного хозяина, ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев выразил надежду, что не за горами то время, когда во Владивостоке число туристов на единицу площади станет таким же большим, как и число участников выставки на квадратный метр выставочного зала.

    Участников и гостей выставки с таким значимым событием поздравил и Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. В приветственном адресе отмечено, что "Дальтур" является самой крупной и представительной выставкой России в дальневосточном регионе, формирующей основные тенденции отрасли и представляющей собой отличную информационную площадку для российских и зарубежных компаний.

    Все гости и участники выставки многократно отмечали значимость этой информационной площадки, как для потребителей, так и для самих компаний. Выставка позволит определиться приморцам с отдыхом, а компаниям найти деловых партнеров, заключить взаимовыгодные контракты. Инфраструктурные изменения, которые происходят в крае в связи с подготовкой к саммиту АТЭС-2012, уже сейчас являются побудительным мотивом зарубежных гостей, становятся факторами развития для различных отраслей, в том числе и туристической. Участие зарубежных гостей еще раз доказывает необходимость мероприятия, из года в год его постоянное развитие.

    Гостями выставки стали и представители иностранных консульств, работающих в Приморском крае.

    - Туризм - важная отрасль экономики Приморского края, и ее роль должна стать еще более весомой, поскольку Владивосток позиционирует себя в качестве ключевого хаба для Северо-Восточной Азии и Тихоокеанского региона, особенно во время и после Форума АТЭС. Выставка произвела очень хорошее впечатление количеством и разнообразием стендов, представленных ее участниками. Я получила большое удовольствие от ее посещения, - поделилась своими впечатлениями генконсул США во Владивостоке г-жа Сильвия Рид Курран.

    Высоко оценил значимость юбилейной выставки и генкосул социалистической республики Вьетнам во Владивостоке г-н Ву Заонг Хуан:

    - Сегодня турпоток между Дальневосточным регионом и республикой Вьетнам очень вырос. Позитивно на этом сказались увеличение числа авиарейсов и безвизовый режим. Наши компании каждый год участвуют в этой выставке, и сегодня здесь свои возможности представляют 9 компаний. А юбилейный формат выставки позволил привлечь много посетителей, и сделать ее необходимой.

    - Очень радует, что наряду с компаниями, представляющими отдых за рубежом, свой туристический продукт рекламируют наши местные – "Сидими", "Автомобилист", Океан". Достойный отдых, достойное качество рекламы, - отметил начальник управления международных отношений и туризма Владимир Сапрыкин.

    Виталий Иванюта, в чьем ведомстве находится турбаза "Сивуч" убежден, что отдых в Приморье ни чуть не хуже зарубежных вояжей:

    - Ежегодно у нас отдыхает около тысячи человек. Нашу базу выбирают те, кто хочет отдохнуть спокойно, без шума. Наш клиент – родители с маленькими детьми, люди среднего возраста, уставшие в кабинетах, и даже пенсионеры. Поэтому мы и участвуем в выставке почти ежегодно. Это позволяет нам не только заявить о себе, но и привлечь новых клиентов.

    Владимир Щур, возглавляющий отдел развития туризма в департаменте международного сотрудничества и туризма, поделился своими впечатлениями:

    - Выставка "Дальтур" станет еще большим стимулом для развития внутреннего и выездного туризма, привлечения в Приморский край большего числа иностранных гостей. Отрадно, что расширяется география участников выставки, увеличивается и число экспонентов. Нынешняя выставка позволит вывести региональный туризм на более высокий уровень. Доказательством тому являются конкурсы, которые проводились в рамках выставки впервые: конкурс инвестиционных проектов, конкурсы профессионального мастерства "Гид – переводчик", "Лучший администратор гостиниц Приморского края". Это позволит приморцам принять участие в таких важных форумах как олимпиада в Сочи, универсиада в Казани, стать востребованными в сфере гостеприимства за рубежом.

    Отметим, что нынешняя выставка "Дальтур-2011" самая многочисленная по числу участников, плотности стендов и самая представительная по числу лиц, участвующих в ее открытии.

    RedMall
    Облако тегов: туризм выставка Дальтур
    Просмотров: 860
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    Банан, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.282933 мсек