Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Во Владивостоке 25 мая стартует PITE-2012

      22.05.2012   04:12
    Во Владивостоке 25 мая стартует PITE-2012Приморская неделя туризма и отдыха откроется 25 мая во Владивостоке. Нынешней туристской выставке PITE, в прежние годы именуемой «Дальтуром», не будет равных ни по количеству и географии участников, ни по насыщенности программы.

    Пресс-конференция, посвященная XVI Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Expo» (PITE) во Владивостоке, состоялась сразу после заседания рабочей группы, занимающейся подготовкой к этому мероприятию, и врио первого вице-губернатора Приморского края Сергей СИДОРОВ выглядел довольным. «Есть два варианта развития событий: PITE-2012 пройдет либо очень хорошо, либо отлично», - оптимистично заявил он журналистам.

    Действительно, нынешней туристской выставке PITE, в прежние годы именуемой «Дальтуром», нет равных ни по количеству и географии участников, ни по насыщенности программы. 126 компаний, из которых 50 приморских, 6 из других регионов РФ и 71 зарубежных, будут представлены только на одной площадке – в спорткомплексе «Чемпион». Еще 80 – на второй: в рамках выставки Vladivostok Boat Show на территории яхт-клуба «Семь футов». (В этом году PITE проходит в двух местах одновременно, и организаторы предусмотрели бесплатное автобусное сообщение в сопровождении студентов-гидов, которые расскажут и об исторических местах приморской столицы, и о новых объектах, построенных к саммиту). Помимо хорошо знакомых приморцам стран-участников есть и дебютанты, например, Гуам и Сингапур, Словения и ОАЭ.

    Программа выставочных мероприятий включает не только обширную деловую часть – семинары, конференции, круглые столы и пр.,- но и развлекательную - дефиле исторических костюмов, автопробег раритетных и новейших автомобилей, мастер-классы по национальной кухне и ремеслам разных стран, спортивные состязания по парусному спорту, многочисленные концерты и викторины с розыгрышами солидных призов, - словом, устроители позаботились о том, чтобы гости PITE не только познакомились с лучшими предложениями отдыха за рубежом и в крае, но и отлично провели время всей семьей в предстоящие выходные.

    «Саммитовские вложения позволили Владивостоке обрести новое, очень привлекательное лицо, в Приморье представлены все виды туризма – от историко-этнографического и экологического до экстремального, - и этим потенциалом надо пользоваться, - говорит Сергей Сидоров. – Мы действительно имеем в руках инструмент, который может явиться мультипликатором для привлечения в край мощного потока туристов. Чего стоит одна игорная зона: развивая ее по сценарию Лас-Вегаса – в сторону организации семейного досуга, - можно серьезно увеличить число иностранных туристов из соседних государств. И подобных перспективных проектов немало. Поэтому PITE-2012 - это репетиция перед масштабной презентацией туристического потенциала Приморского края, возможность уже сегодня показать, как мы собираемся распоряжаться этим ресурсом после саммита АТЭС - 2012».

    Сергей Сидоров подтвердил, что «хайаты» к саммиту АТЭС не будут введены в строй, но обязательно будут достроены позже.

    Говорили на пресс-конференции и о проблемах, которые мешают въездному туризму: нехватке хороших и при этом недорогих гостиниц, проблемах с сервисом и кадровом ресурсе, о том, как сделать стоимость отдыха в крае доступнее, для того чтобы внутренние программы смело конкурировали с выездным туризмом. Интересовала журналистов и судьба дебютировавшего в рамках прошлогодней выставки PITE-2011 конкурса инвестиционных проектов «Приморье–Туринвест»: предполагалось, что лучшие из них лягут в основу туристско-рекреационного комплекса края. Начальник отдела развития туризма международного департамента сотрудничества и туризма Приморского края Владимир ЩУР заверил, что работа в этом направлении не остановилась, и на сегодняшний день подготовлено уже 76 подобных проектов. «И пускай не все из них доработаны до конца, но все без исключения способствуют развитию туризма. Радует тот факт, что в работу активно включились районы: Михайловский, Дальнереченский, Партизанский, Находкинский и Уссурийский городские округи. Буквально на днях прошло совещание в Новонежино по созданию туристского кластера «Пидан». По поручению губернатора мы сейчас дорабатываем программу внутреннего и въездного туризма и будем выносить ее на обсуждение, при этом, безусловно, учитываем и представленные инвестпроекты».

    PITE-2012 стартует во Владивостоке 25 мая. Подготовка к выставке была грандиозной. Насколько значительным будет результат, узнаем по завершении мероприятия.
    RedMall
    Облако тегов: туризм выставка
    Источник: Золотой Рог
    Просмотров: 687
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.075832 мсек