Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Парковочный бизнес во Владивостоке и криминал

      27.01.2011   12:35
    Парковочный бизнес во Владивостоке и криминал

    В этом деле не обошлось без Синбада, "Лексуса" 2010 года выпуска, милиции, судебных приставов и лиц неславянской внешности...

    В редакцию РИА «Дейта» поступило письмо от индивидуального предпринимателя, в котором он затрагивает больную для жителей Владивостока тему парковок. Со своей стороны РИА «Дейта» просит обратить внимание на данную информацию прокуратуру Приморского края, Управление собственной безопасности УВД Приморского края, депутата Думы Владивостока по 10-му избирательному округу Любовь Горячкину. (все необходимые контакты находятся в редакции). Письмо публикуется без сокращений.

    «Уважаемая редакция!

    7 декабря 2010г. между мной и Департаментом земельных отношений, государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края был заключен договор аренды земельного участка № 03-Ю-13043, площадью 2878 кв.м., расположенный по ул. Гульбиновича, д. 29, для эксплуатации стоянки автотранспортных средств, сроком на три года.

    16 декабря 2010г. данный договор был зарегистрирован мною в установленном законом порядке в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю.

    Не успел я начать заниматься предпринимательской деятельностью на данном земельном участке, как 27.12.2010г. ко мне на вышеуказанный участок явился судебный пристав Первомайского района и передал имущество бывшего арендатора, Панасюк Нестан Джумберовны, на ответственное хранение ООО «Владкомвит», в лице Витвенко Эдуарда (ООО «Владкомвит» арендовало данный земельный участок до 2006 года).

    После этого Витвенко Э. выставил свою охрану на арендуемом мною участке и сказал, что бизнесом на данном земельном участке будет заниматься он. На что я ему возразил и сказал, что ему передали на хранение только имущество, и он может охранять только имущество, переданное ему. После чего, люди, приехавшие, с Витвенко Э. (кавказской внешности) сообщили, что «двигаются» с известным в городе криминальным авторитетом А.А., и если я не покину территорию автостоянки, мне будет плохо. После этого я испугался и уехал.

    Далее, когда прошли все праздники, я привез на автостоянку свою будку для охраны и выставил на стоянке свою охрану, а также обратился с заявлением в ОМ №2 г. Владивостока.

    В своем заявлении я сообщил, что гр-н Витвенко Э. с неизвестными мне лицами осуществили самозахват арендуемой мною территории и в период с 27.12.2010г. по 20.01.2011г. собирали деньги с клиентов автостоянки, чем причинили мне ущерб в сумме 350000 рублей.

    На место прибыла группа сотрудников милиции, дознаватель составила протокол осмотра места происшествия, участковый опросил охранника, которого нанимал Витвенко Э. и затем уехали.

    Через некоторое время на автостоянку приехал Витвенко Э. в сопровождении юриста и примерно 20-ти человек неславянской внешности. Они начали показывать мне какие-то бумаги и доказывать, что эта территория передана им в соответствии с решением суда. На что я ответил, что я являюсь добросовестным арендатором земельного участка, ни в каких судебных спорах я не участвовал, тем более что в решении стояло число 21.12.2009г., а я стал арендатором с 07.12.2010г.

    Не договорившись ни о чем, мы разошлись по своим машинам. Далее, человек по имени Симбад, который назвал себя «близким» А.А., на своей автомашине Тойота Ленд Круизер №939 перекрыл въезд на автостоянку и не пускал никого из клиентов поставить свою автомашину.

    Ко мне подходили люди, клиенты автостоянки, жаловались, я рекомендовал обращаться им в милицию, что они и делали.

    Примерно через 3 часа на стоянку вновь приехали сотрудники милиции, провели осмотр места происшествия и уехали, оставив 2-х участковых следить «за порядком». Примерно в 22.30-23.00 я открыл запасные ворота и стал запускать людей на автостоянку. Пока я был на другой стороне автостоянки, Симбад открыл ворота и проехал на территорию стоянки, вместо него ворота перекрыла а/м Лексус 2010 года выпуска с 001 ер, а Симбад попытался перекрыть запасные ворота, но это ему не удалось.

    После этого Симбад оставил на автостоянке трех людей, которые собирают деньги с клиентов, не давая этого делать моим сторожам.

    Я несколько раз встречался с Симбадом и людьми, которые приезжали с ним и пытался урегулировать вопрос, но в ответ он мне говорил, что либо я работаю с ними, и мы делим прибыль пятьдесят на пятьдесят, либо он и его люди работать мне там не дадут.

    Я взял у Симбада решение суда, которое они предъявляли в качестве аргумента, прочитав его, указал Симбаду на то, что судом удовлетворены их требования лишь в части признания не действительным договора аренды земельного участка площадью 2878 кв.м, кадастровый номер 25:28:03 00 07:0106, заключенный между Управлением Муниципального имущества, градостроительства и архитектуры Администрации г. Владивостока и предпринимателем Панасюк (Гигинеишвили) Нестан Джумберовной, а также выселить индивидуального предпринимателя Панасюк Нестан Джумберовну с земельного участока площадью 2878 кв.м с кадастровым номером 25:28:03 00 07:0106, местоположение: ориентир – жилой дом, адрес ориентира – г.Владивосток, ул.Гульбиновича, 29, примерно 27 м на север от ориентира, а в остальной части иска отказать.

    На это Симбад ответил мне, что позиция А.А. от этого не меняется, и пока я не буду платить им дань с этого бизнеса, они мне работать не дадут.

    Уважаемая редакция, в настоящее время я очень переживаю за дальнейшее развитие событий, ведь события в с. Кущевская, да и в других местностях РФ, свидетельствуют о том, что пока не совершено событие, получившее большой общественный резонанс, власти не реагируют и не обращают внимания на заявления граждан и предпринимателей. Хотя при должном внимании всех этих событий можно было бы избежать.

    Так и в моем случае А.А. обладает обширными связями в силовых структурах, и когда меня вызывали для дачи объяснений в УВД г. Владивостока, якобы по заявлению Витвенко Э. 22.01.2011г., мне сообщили, что материал находится на контроле у генерала Николаева. Из чего я сделал вывод о том, что со стороны ОВД происходит активное лоббирование интересов ООО «Владкомвит».

    Я очень прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и не допустить неправомерных действий в мой адрес.

    27.01.2011г. В.»

    RedMall
    Облако тегов: авто криминал парковка
    Источник: Deita.RU
    Просмотров: 1192
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.078946 мсек