Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Полеты военной авиации возмущают жителей Владивостока

      27.08.2010   11:27
    Полеты военной авиации возмущают жителей Владивостока

    Жителей Владивостока часто беспокоит шум, создаваемый военной авиацией в вечернее и ночное время. Так, на днях пришло письмо с жалобой от жителя района Второй речки: в полпервого ночи невозможно было уснуть от грохота низколетящего истребителя. А что могут сказать на этот счет военные?

    Ситуацию прокомментировал помощник командующего 11-й армии ПВО Сергей Роща.

    — Проще перенести город, чем отменить полеты, необходимость выполнения которых диктуется установленными федеральными нормами,— говорят военные летчики гвардейской авиабазы под Владивостоком.

    — Повышенная шумность – проблема не только Владивостока, 90 процентов российских городов страдают подобным образом. Мне ежегодно приходилось заниматься письменными ответами на жалобы от граждан Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Переяславки и других городов, где есть военные аэродромы, и где их самолеты нарушают покой многих граждан,— говорит полковник запаса Валерий Иванович Бурштын, бывший начальником службы безопасности полетов дальневосточного объединения ВВС и ПВО с 1991 по 2007 годы. – В основном, это касается летнего времени, а вот зимой, когда окна закрыты, шума меньше.

    По федеральным нормам организации полетов, военных летчиков необходимо учить летать в ночное время, причем, не менее четырех часов по графику за одну летную смену.

    Чтобы выполнить нормативы в летнее время, например в июне, когда сумерки наступают поздно, приходится организовать полеты с 19 часов до двух часов ночи. А в конце августа, конкретно с 24 на 25 августа 2010 года, когда шум особенно обеспокоил горожан, полеты на военном аэродроме "Центральная Угловая" проходили с 16 часов 30 минут до 00 часов 30 минут.

    — В это время, точнее – в 00 часов 12 минут, я как раз заходил на посадку, — говорит молодой военный летчик второго класса гвардии старший лейтенант Антон Петров (на фото). — Над районом Владивостока "Вторая речка" высота была девятьсот восемьдесят пять метров, выше никак нельзя, иначе на взлетно-посадочную полосу не попасть, а это уже предпосылка к авиационному инциденту.

    — Здесь надо обратиться к истории, — рассказывает Сергей Роща. – Именно здесь, на Угловке 21 мая 1911 года летчик Яков Седов демонстрировал чудо техники – биплан "Фарман" — первый на Дальнем Востоке самолет. И не случайно. Позднее здесь был построен и первый военный аэродром: уж очень выгодное для этого место – Угловка, со своей глиссадой и единственно пригодной для взлета-посадки розой ветров.

    А потом Владивосток стал расти, и никто, видимо, не учитывал существование военной базы, которая в итоге оказалась у городской черты. Получается, что все претензии надо направлять не авиаторам, а градоначальникам.

    Целью нынешних военных преобразований является одно – безопасность страны. И наличие военного аэродрома именно здесь дает уверенность в такой безопасности, тем более, накануне Азиатского Тихоокеанского экономического саммита, здесь, во Владивостоке, в 2012 году.

    Так что в ближайшие годы никто переносить в другое место этот военный аэродром не будет, так же как и менять Федеральные правила и нормы выполнения полетов, в частности захода на посадку.

    Ночные учебные полеты проходят по вторникам и пятницам, если хорошая погода. От погоды же зависит и то, в какую сторону выполняется взлет-посадка: если ветер дует с залива, самолеты над городом не проходят. С переходом на зимнее время вторая летная смена будет проходить уже до 23 часов 00 минут, то есть, в вечернее время.

    Стандартную фразу: "Примите наши глубочайшие извинения", конечно, можно сказать, только вот полеты после этого никто не отменит, и военный аэродром по установившейся почти вековой традиции, конечно же, никто не перенесет.

    RedMall
    Облако тегов:
    Просмотров: 1507
    Коментариев: 3



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     Угловка
    30.09.2010 19:25


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Написана полная чепуха для отписки!!!!! Я сам бывший военный и понимаю, что защищать жителей надо не в городе а на подступах к нему, и кому нужны такие тренировки и такая защита, если в мирное время жить не возможно от шума?!!! Лётчики стали самыми нелюбимыми военными Владивостока и пригорода. Я рад за летчиков и военно начальников, что они стали богатыми людьми и могут просто двигать города. Тогда вопрос: они для нас или мы для них просто мусор? Пусть сами спят со своими родными под заведенными двигателями самолетов! Это просто издевательство, у меня уже нервы не выдерживают, а закрытые окна не помогают! И про расписание враньё: сейчас день недели четверг 23 часа 30 сентября 2010 года и самолеты летают в полный рост. Зачем врать? А аэродром есть в Хороле, который развалили и там можно тренироваться до посинения. Вы не защитники, а головная боль для людей! И регулярно на станции Амурский залив летает какой-то придурок так низко, что печные трубы падают с домов!!! Зачем мне такая защита если мы не уверены в свой безопасности от лихачества сегодняшних лётчиков-пацанов?! Это просто крик души!!!!
     Сергей
    17.02.2014 17:46


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    17 февраля 2013 года 21:06 день понедельник. За*бали настолько что хочатся взять всех этих ублюдков распид*расить нах*й и после чего мучительно убивать теми же пытками которые они устроили в последнее время во Владивостоке. Нормально жить и работать из-за этих сук стало невозможно ! Я мало того что нервный, так ещё и имею в последнее время желание устроить самосуд над этими ох*евшими созданиями ! Мне абсолютно пох*й на все ваши тренировки, все ваши задания, выполнения, поручения, защиту города, воздушного пространства, на всю эту х*йню котурую вы там п*здите ! Засуньте себе это в задний проход и у*бывайте нах*й из краевого центра ! Нам не нужны такие защитники ! Которые уже больше 3-х лет еб*т наши мозги, нервы и уши ! Вы бл*ть не люди для меня вы ублюдки которым надо преподать урок уважения к своим согражданам и соотечественникам ! Если у меня не хватит терпения - тогда я пойду на все тяжкие и крайние меры ! Я вас заставлю убраться на своё место. Вы можете считать меня психом, больным, ненормальным, социально опасным - плевать ! Мне пох*й на ваше мнение ! - Как и вам пох*й на моё ! Я не буду молчать !!!!!!! Я не буду сидеть терпеть и ждать окончания этого ублюдчества ! Я не собираюсь про*бывать свою жизнь ! Вы ведь мешаете жить не только мне..... На вас уже весь Владивосток ополчился. Скоро бомбанёт уже у вас. Не успокоитесь - виноваты будете сами ! Решайте проблемы чётко, быстро и ответственно - по военному ! А не п*здобольством ! Сделать нормальный аэродром не в черте города, в крае - не так уж и трудно - Надо просто поднять свои насиженные, отожранные задницы - и немного посуетиться ! Думаете если вес правительство покрывает - то это вам сойдёт с рук ??? А вот хер ! Рано или поздно у людей бомбанёт ( если не у них то у меня ! ) - и без шума это уже не пройдёт ! ( НЕ ВАШЕГО ШУМА ! ) Если из-за вас я про*бу свою жизнь ( потому что мешаете сейчас мне только вы ! ) - то этого просто так я не оставлю. Я просто так не оставлю то что посторонние ублюдки вздумывают врываться в мою жизнь и своим г*внючим шумом портить мне всю гармонию, работу, мою психику и само бытие. У нас город для скотов или для людей ???? Или человеческая жизнь у нас уже ничего не стоит и ни во что не ставится ????.
     Слава
    25.08.2015 18:17


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    вы с**и п****ки мы тут вам жизнь защищаем а вы . Уроды , жители не благодарные
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.100734 мсек