RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

Хоккеисты приморского "Адмирала" обыграли "Спартак" со счетом 3:1

27.10.2013   16:15
    Хоккеисты приморского "Адмирала" обыграли "Спартак" со счетом 3:1Хоккеисты приморского "Адмирала" обыграли "Спартак" со счетом 3:1. "Адмирал" первым открыл счет, добавив в третьем периоде второе очко. И под конец Алексей Угаров отправил шайбу в пустые ворота соперника под самый конец матча.

Команда смогла хорошо проявить себя в меньшинстве, несмотря на то, что игра проходила в гостях. Уверено показал себя вратарь Евгений Иванников на защите ворот. Сейчас команда "Адмирала" находится на седьмой строке чемпионата (конференция "Восток"), набрав 28 очков из 20 сыгранных на данных момент игр в сезоне 2013-2014.

Стоит отметить, что прямой трансляции или видеозаписи игры "Адмирала" со "Спартаком" в этот раз не проводилось, поэтому результаты передавались лишь текстовой трансляцией.

Как сообщает подробности игры пресс-служба "Адмирала", первый период начался с атак хозяев. Но пыла спартаковцев хватило ненадолго. "Адмирал" показал, что приехал в Москву взять очки и закрепиться в восьмерке восточной конференции. В целом первый период остался за приморскими хоккеистами. Но счет был ничейным 0:0.

На вторые 20 минут матча хоккеисты "Спартака" вышли с желанием выровнять игру. Все-таки родные трибуны обязывают. По статистике хозяевам это удалось. По броскам за период было равенство (9-10). Но по счету изменения были далеко не в пользу "Спартака".

В тот момент, когда красно-белые начали постепенно прихватывать инициативу в свои руки, "Адмирал" показал себя опытным бойцом, ударив по обороне соперника неожиданно и точно. Шведско-русская комбинация Гюнге и Костромитина вывела на ударную позицию Бергфорса. Никлас открыл счет.

После забитой шайбы игра постепенно успокоилась. "Спартак" начал просчитывать новые варианты, как справиться с неугомонным "Адмиралом". А наставник хозяев готовить речь для своей команды.

Как только хозяева вышли на лед, они постарались забрать себе инициативу и спасти матч. Первые минуты шайба действительно чаще была у красно-белых. Но до ударов по воротам Иванникова дело дошло лишь спустя 10 минут третьего периода. Первый бросок на свой счет записал Жердев.

У "Адмирала" в тот момент было уже шесть ударов. Приморская команда вообще ударно провела последнюю треть матча. Особенно выделялось первое звено и Энвер Лисин. Капитан "Адмирала" провел более восьми минут на льду.

Не ища счастья в обороне, гости постарались поймать удачу в зоне соперника. Нанеся по воротам "Спартака" в два раза больше бросков, хоккеисты "Адмирала" победили со счетом 2:1. За семь минут до конца матча в составе приморской команде отличился Андрей Никитенко с передачи Энвера Лисина.

После этого москвичам удалось распечатать Иванникова точным броском в исполнении Вячеслава Козлова.

Но окончательный счет все же был установлен хоккеистами первой пятерки "Адмирала". Алексей Угаров отправил шайбу в пустые ворота под самую сирену.

- Мы очень довольны, что взяли три очка. Для новой команды каждое очко, тем более на выезде, очень ценно, - поделился комментарием о прошедшей игре главный тренер "Адмирала"  Ханну Йортикка. -  Начали первый период очень неплохо, имели два-три голевых момента, но не забили. Второй период был более ровный. В третьем периоде повели 2:0 и посчитали, что все закончено. К сожалению, хоккей в КХЛ не позволяет этого. В любом случае мы довольны победой.