Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    День ВМФ отметили во Владивостоке оглушительным праздником

      29.07.2012   15:11
    День ВМФ отметили во Владивостоке оглушительным праздником Для приморцев День ВМФ – один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России праздников. В День Военно-Морского флота жители Владивостока отдают дань военным морякам всех поколений, их матерям и женам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий…Традиционно, столица Приморья увидела специальное представление на Водной станции ТОФ, сценарий которого в этом году составили из более чем двадцати фрагментов, рассказывающих о страницах ратной истории России и сегодняшнем дне флота.

     Праздник начался в 11:00 утра, когда трибуны Водной станции ТОФ уже были заполнены до отказа. Некоторым нерасторопным зрителям пришлось все представление смотреть стоя, однако это не испортило общего приподнятого настроения.

     Начался праздник с официальной части - военно-морской парад, возглавляемый Командующим флотом Сергеем АВАКЯНЦЕМ, открыл день ВМФ во Владивостоке.  Сергей АВАКЯНЦ на катере прошел вдоль кильватерной колонны и обратился к экипажам кораблей с поздравлениями. Затем, катер причалил к Водной станции ТОФ и поздравить жителей с одним из главных приморских праздников вышли командующий войсками ВВО Константин СИДЕНКО, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, председатель Законодательного Собрания Приморского края Владимир ГОРЧАКОВ, мэр города Владивостока Игорь ПУШКАРЕВ и губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ. Специальную речь, правда, прочитали лишь Константин СИДЕНКО и губернатор.

     После поздравления официальных лиц, были подняты флаги - Российской Федерации и Российского флота. И если Андреевскому флагу повезло, то Российский сначала был поднят "вверх ногами" - красная полоса оказалась первой. Правда, путаницу быстро заметили и исправили.

     С историей Тихоокеанского флота, отметив наиболее значимые даты XIX и XX вв.: основание Охотского порта, подписание Симодского трактата с Японией, заключение Тяньцзиньского соглашения о торговле с Китаем, визит Тихоокеанской эскадры в Сан-Франциско и другие. Здесь также вспомнили героев ТОФ, принявших участие в Великой Отечественной войне.

     Традиционно, на праздник ВМФ пожаловал и сам Царь Нептун со свитой. Он тоже поздравил всех с днем Военно-морского флота, а его свита пиратов и русалок повеселила гостей зажигательными танцами.

     Кроме того, в представлении участвовало большое количество различных ансамблей, танцевальных и музыкальных коллективов, которые развлекали гостей красочными и интересными номерами.

     Однако больше всего, конечно, зрители ждали показательных выступлений самих военных моряков. Первым из них стал парад военно-морской боевой техники, в котором впервые приняли участие экземпляры на гусеничном ходу.

     Далее последовали выступления личного состава ТОФ. Зрители увидели, как обезвреживают террористов, подрывают вражеский БТР и так далее. Большое впечатление произвела и демонстрация атаки с боевых кораблей ВМФ.

     Одним из главных номеров стало выступление морских пехотинцев. «Черные береты» показали, что такое настоящий рукопашный бой,  как нужно управляться с огнестрельным и холодным оружием, как разбивать головой горящие кирпичи и поднимать деревянный стол одними зубами.  Грандиозное представление сопровождалось периодическими залпами с кораблей ВМФ.

     В целом, традиционное праздничное представление прошло более чем успешно - гости покидали Водную станцию ТОФ хоть и с небольшим звоном в ушах от громких залпов и выстрелов, но и с незабываемым впечатлением, которого должно хватить до последнего воскресенья июля 2013 года.
    День ВМФ отметили во Владивостоке оглушительным праздником День ВМФ отметили во Владивостоке оглушительным праздником День ВМФ отметили во Владивостоке оглушительным праздником День ВМФ отметили во Владивостоке оглушительным праздником
    День ВМФ отметили во Владивостоке оглушительным праздником
    RedMall
    Облако тегов: праздник ТОФ день ВМФ
    Источник: Deita.RU
    Просмотров: 1230
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     мария
    30.07.2012 07:37


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    По первому каналу показали праздник в Севастополе. а про Владивосток-ни слова. Обидно.
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.108356 мсек