Вход  Регистрация
Форумы
  • Авто - Мото
  • Артем
  • Виртуальная реальность
  • Владивосток
  • Здоровье и медицина
  • Игры и развлечения
  • Кино, теарты
  • Кулинария
  • Любовь - морковь
  • Музыка
  • Находка
  • Отдыхаем
  • Поговорим?
  • Пожелания и отзывы
  • Политика
  • Приморье
  • Путешествия
  • Религия
  • Сотовые операторы
  • Уссурийск
  • Хобби, увлечения
  • Юмор
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Хохмоблоги


     Mirena 11.04.2009 16:20


    C нами с: 25.03.2009
    Тем на форуме: 26
    Сообщений: 297
    Город:
    В этой теме пишем смешные рассказы, монологи :smile:

    Я начну с одного из моих любимых :wink:


    Как написали-бы Красную Шапочку разные писатели...

    Эдгар По

    На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

    Эрнст Хемингуэй

    Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца.
    - Вот, - сказала мать.
    - Что, - спросила её Красная Шапочка.
    - Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке.
    - Ладно, - сказала Красная Шапочка.
    - И смотри в оба, - сказала мать, - Волк.
    - Да.
    Мать смотрела, как её дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать её одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

    Ги де Мопассан

    Волк её встретил. Он осмотрел её тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая всё ещё старается выдать себя за невинную. Но он верит в её невинность не более её самой и будто видит уже, как она раздевается, как её юбки падают одна за другой и она остаётся только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы её тела.

    Виктор Гюго

    Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке.

    Джек Лондон

    Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

    Ярослав Гашек

    - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался.

    Оноре де Бальзак

    Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

    Оскар Уаильд

    Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но…
    Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
    Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть.
    Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
    Волк. Но я говорю серьёзно.
    Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию.
    Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил.
    Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам – это проявление дурного вкуса.
    Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно?
    Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы невыносимы.
    Волк. Когда же Волк бывает несносным?
    Бабушка. Когда надоедает вопросами.
    Волк. А женщина?
    Бабушка. Когда никто не может поставить её на место.
    Волк. Вы очень строги к себе.
    Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность.
    Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её).
    Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю.

    Эрих Мария Ремарк

    Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и yсталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
    - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
    Волк молчал. Он был с ней согласен.


    :smile:
     Mirena 18.04.2009 19:25


    C нами с: 25.03.2009
    Тем на форуме: 26
    Сообщений: 297
    Город:
    Один дома

    --------------------------------------------------------------------------------

    Воскресенье
    Я остался один. На целую неделю.Жена вчера уехала.Мой пес Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом.Обнялись. Поднялся , настроение хорошее. Хожу по квартире солидно, не спеша. Прикинул распорядок дня .
    Посчитал, сколько времени уйдет на умывание , умывание , бритье, прогулку с собакой.Да у меня еще остаеться масска свободного времени!Не понимаю , почему жена так часто жалуеться на его нехватку ? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем – создал праздничеую обстановку.Включил музыку – громко.Вот она, сила холостяцкой жизни.Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

    Понедельник
    С работы вернулся поздно.Грязной посуды не убавилось .Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня.Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами , а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра.Поэтому ждать тушенки,конфет и конфет и котлет не стоит.На ужин поджарил вчерашние пельмени.

    Вторник
    Взял выходной – домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени,чем я предпологал.Поспал подольше.Собака не дождалась утренней прогулки – хорошо ,хоть в коридоре не сдержалась.Убрал, но любовь к Гоше уже проходит.Запах остался пришлось побрызгать дезодорантом.На кухне обнаружл, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли.Решил, что пылесосить ежедневно , как того хотела жена , не надо.Главное – раззуваться на пороге и мыть Гоше лапы.

    Среда
    Уже обед – постель заправлять сегодня не буду.Пока туда-сюда – и снова надо спать ложиться.Псу никаких сложных блюд.Он переходит на сухой корм.Не ест, правда капризничает, но я ему не мама и не папа !Себе открыл банку консервов.Проблема с раковиной – она забилась.Картофельной кожурой ,остывшим жиром и макаронами.Попробовал пробить.Не поддалась.Успокоился.Решаю, что ежедневное бритье - анахронизм и пустая трата времени.

    Четверг
    Я больше не подметаю пол.Эта работа стала меня раздражать.Нервы уже на пределе.Собаку взял с собой на работу , оставил на проходной.Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам.Девиз вечера – долой консервы !На ужин будет тольуо то,что не требует открывания,намазки,нарезки.Попил чаю с батоном.

    Пятница
    Бардак в квартире перешал в неуправляемый хаос.Разгневанный пес порвал ночную рубашку жены и пару туфель.Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом.Он чем-то взбешен.Позвонил жене.Она спросила, вымыл ли я посуду.Я зарычал «Откуда у меня столько свободного времени ?!». Больше вопросов не было.Вечером решил не раздеваться.какой смысл – утром снова одеваться.Да и постель застилать легче – только поправить одеяло.

    Суббота
    Мы с собакой решили поесть вместе.Прямо из холодильника.Сделали это быстро, чтоб не держать его долго открытым.Он уже не морозит, и из него чем-то пахнет.Начинаю терять психическое равновесие.Находиться дома невыносимо : квартира как будка ленивого пса!
    Решаюсь на единственно верный поступок – забираю собаку и ухожу гулять.Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать – бросать меня инвалида семейной жизни, на целую неделю . Да еще и с собакой !!!!


    :smile:
     Bryan 12.11.2019 17:34


    C нами с: 10.10.2019
    Тем на форуме: 12
    Сообщений: 134
    Город:
    круто
     Холод 25.11.2019 03:57


    C нами с: 24.11.2019
    Тем на форуме: 2
    Сообщений: 26
    Город:
    очень круто
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


    RedMall

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.72312 мсек