Вход  Регистрация
Форумы
  • Авто - Мото
  • Артем
  • Виртуальная реальность
  • Владивосток
  • Здоровье и медицина
  • Игры и развлечения
  • Кино, теарты
  • Кулинария
  • Любовь - морковь
  • Музыка
  • Находка
  • Отдыхаем
  • Поговорим?
  • Пожелания и отзывы
  • Политика
  • Приморье
  • Путешествия
  • Религия
  • Сотовые операторы
  • Уссурийск
  • Хобби, увлечения
  • Юмор
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Как делается тесто?


     alex 21.04.2009 01:32


    C нами с: 05.03.2009
    Тем на форуме: 37
    Сообщений: 166
    Город:
    Понимаю что глупый вопрос. Но я холостяк - я думаю что мне простительно. Я знаю только то, что оно бывает разных видов, и то что самое "хорошее" это дрожжевое, или что-то в этом роде)
    Хотя мне такие сложности не нужны особо - но информация не помешает. Мне бы хотяб блины испечь самому :smile:
     Mirena 21.04.2009 01:41


    C нами с: 25.03.2009
    Тем на форуме: 26
    Сообщений: 297
    Город:
    alex пишет:
    Понимаю что глупый вопрос. Но я холостяк - я думаю что мне простительно. Я знаю только то, что оно бывает разных видов, и то что самое "хорошее" это дрожжевое, или что-то в этом роде)
    Хотя мне такие сложности не нужны особо - но информация не помешает. Мне бы хотяб блины испечь самому



    Ого!!!!Замахнулся :smile: Из всего выбрал самое трудное :lol:
    Во-первых все делают по разному, рецептов много, кто какие любяит, одни почему то предпочитают толстые, а мне нравится когда тонкие, а это тяжеловато, точно первый всегда комом выходит))
    Так что надо определиться какие хочется научиться приготовлять :smile:
     alex 21.04.2009 04:13


    C нами с: 05.03.2009
    Тем на форуме: 37
    Сообщений: 166
    Город:
    Ну то что тонкие делаются сложнее - это я знаю. Я больше всего их люблю. Ну так что там с тестом? :)
     Landish 21.04.2009 06:35


    C нами с: 02.03.2009
    Тем на форуме: 4
    Сообщений: 341
    Город: Владивосток
    Так вот....ничего сложного :wink:
    Примерно на 1-1,5 литра теста. Берешь пару яиц, сыпешь сахарку ложки три столовых (ваще по вкусу, как больше нравится),щепотку соли...пол литра сыворотки или молока (на сыворотке получается бесподобно!)
    Взбиваешь все это....начинаешь сыпать муку, стакана 2, я делаю приблизительно всегда...продолжаешь взбивать, чтобы не осталось комочков, должно получиться такая густовато-жидкая субстанция. Смотришь-комочков нет, доливаешь еще сыворотки или молока, добавляешь пару ст.ложек растительного масла, берешь соды чуть меньше чайной ложки и гасишь уксусом буквально только смотришь, что сода вспенилась и все в тесто, много уксуса не нать. все снова взбиваешь. Тесто должно литься...но не быть как вода, и слишком тягучим тоже не должно быть...все приходит с опытом. Потом....сковороду расколяешь, лучше иметь сковороду спецательно для блинов, она должна быть тяжелой-чугунная приветствуется, и на ней должны печься только блины:)...
    Раскалилась, смазываешь маслицем сливочным или растительным...и наливаешь теста, и вращаешь сковородку, чтобы тесто растеклось хорошо, только так можно тонкие блины получить.
    Ну вот и все..
    если будут рваться (такое бывает иногда) вбиваешь еще яйцо одно....помогает.
    Желаю удачи :smile:
    ______________________________
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков...
     alex 22.04.2009 22:49


    C нами с: 05.03.2009
    Тем на форуме: 37
    Сообщений: 166
    Город:
    Ну про сковородку можно было и не описывать ) не совсем же чайник.

    А так спасибо большое, а то не каждый мужик может похвастаться тем, что хотя бы теоритически знает как блины жарить ))
     Landish 24.04.2009 10:08


    C нами с: 02.03.2009
    Тем на форуме: 4
    Сообщений: 341
    Город: Владивосток
    Пожалуйста:) Зато тот, кто может, просто золотой парень :smile:
    ______________________________
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков...
     Vidjaya 25.04.2009 06:29


    C нами с: 26.02.2009
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 13
    Город: Владивосток
    А мне вчера мама вот такой рецепт подсказала... Тесто получается как бисквитное
    поллитра кефира (можно кстати и просроченного, мой в холодильнике месяц простоял)
    2 яйца
    1,5 стакана сахара
    3 стакана муки
    пол чайной ложки гашенной соды
    8 столовых ложек растительного масла
    щепотка соли (советую добавить, все-таки с солью совсем другой вкус получается)
    Все это надо замесить хорошенько, без комочков... залить в форму (можно в глубокую сковородку), только надо либо на фольгу, либо на бумагу для выпечки, а то пригорит, потом поставить в разогретую до 170-180 градусов духовку на 30-40 минут
    А еще можно его потом разрезать и промазать коржи йогуртом или сметаной с сахаром... оч вкусно получается :good:
    ______________________________
    Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками
     Киса 04.05.2009 03:20


    C нами с: 03.05.2009
    Тем на форуме: 3
    Сообщений: 91
    Город: Владивосток
    Тесто тесту рознь.Даже на блины есть масса рецептов теста,смотря как эти блины потом есть.Но думаю,что оладушки дельть легче и они вкуснее.
    0,5л кефира загасить 1/3ч.л. соды,перемешать,вбить 1-2 яйца,подсолить,добавить сахара(по вкусу)1-2ст.л.,перемешать.Потом добавить муку.Тут уже смотреть,сколько.Если нравятся толстые оладки,муки сыпать побольше,чтоб тесто было густым и с трудом размешивалось,а если тонкие - муки вмешивать до состояния густой сметаны.
    :tasty: Ещё очень вкусно,если в тесто добавить немного творога,только хорошо вымешать,до однородной массы.Тогда оладушки просто тают во рту!Мне мама в детстве так часто делала.
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


    RedMall
    Читайте также:
    ммм...ням ням
    Хлеб

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.305528 мсек