Вход  Регистрация
Форумы
  • Авто - Мото
  • Артем
  • Виртуальная реальность
  • Владивосток
  • Здоровье и медицина
  • Игры и развлечения
  • Кино, теарты
  • Кулинария
  • Любовь - морковь
  • Музыка
  • Находка
  • Отдыхаем
  • Поговорим?
  • Пожелания и отзывы
  • Политика
  • Приморье
  • Путешествия
  • Религия
  • Сотовые операторы
  • Уссурийск
  • Хобби, увлечения
  • Юмор
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Пять языков любви


     Mirena 29.04.2009 16:18


    C нами с: 25.03.2009
    Тем на форуме: 26
    Сообщений: 297
    Город:
    Люди выражают любовь и воспринимают ее разными способами.
    Профессор Гэри Чепмен объединяет их в пять языков любви:

    * качественное время
    * слова поддержки
    * получение подарков
    * акты служения
    * физическое прикосновение.


    Если вы выражаете любовь таким способом, что ваш любимый человек не понимает вас, то он или она не поймут, что вы говорите о любви вообще.
    Проблема в том,что вы говорите на разных языках любви.

    1. Качественное время
    Один из путей приобрести новые навыки - это выделять ежедневно время для беседы, во время которой каждый расскажет о трех вещах, ПРОИСШЕДШИХ С НИМ В ЭТОТ ДЕНЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ ЧУВСТВАМИ, пережитыми им в этот день.

    2. Слова поддержки
    Цель любви не в том, чтобы получить то,что ВЫ хотите, а в том,чтобы делать что-либо на благо того, КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ. Однако фактом является то, что,получив слова одобрения, нам гораздо больше хочется ответить на подобные действия взаимностью

    3. Получение подарков
    Если основной язык любви вашего любимого человека - это язык получения подарков, то вы имеете шанс стать умелым дарителем. это тот язык, которому легче всего обучиться.

    4. Акты служения
    "Просьбы дают любви направление. Требования останавливают течение любви"
    То,что мы делаем друг для друга до женитьбы, вовсе не означает, ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЭТО ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ПОСЛЕ.
    5. Физическое прикосновение
    Физическое прикосновение может и инициировать, и разрушить отношения. Оно может передавать и любовь и ненависть.

    А какой язык любви пребладает у Вас? и у вашей второй половинки?
     Киса 04.05.2009 02:28


    C нами с: 03.05.2009
    Тем на форуме: 3
    Сообщений: 91
    Город: Владивосток
    Серьёзно! :reverie: Это ты где такое вычитала?Интересный расклад.
    Ну,ко мне,наверное,относится1,2 и 3.А половинка предпочитает 3 всему остальному.А вообще,серьёзная тема.Заставляет задуматься... :sad:
     Mirena 04.05.2009 04:44


    C нами с: 25.03.2009
    Тем на форуме: 26
    Сообщений: 297
    Город:
    Киса пишет:
    Это ты где такое вычитала?


    В инете - где ж еще))))
    А насчет подарков-то если имеются приятные пустячки-почему бы и нет..это ж знак внимания ... :smile:
     Киса 13.05.2009 03:09


    C нами с: 03.05.2009
    Тем на форуме: 3
    Сообщений: 91
    Город: Владивосток
    А если никак не выражают?Некоторые люди могут любить и никогда не говорить и не признаваться в этом объекту своей любви.
     Mirena 13.05.2009 04:31


    C нами с: 25.03.2009
    Тем на форуме: 26
    Сообщений: 297
    Город:
    Киса пишет:
    А если никак не выражают?Некоторые люди могут любить и никогда не говорить и не признаваться в этом объекту своей любви.



    Если любит -то по любому выражает.....А если не выражает-то скорей всего ему наплевать на тот объект, который думает, что его любят))))))))
     Oreada 14.07.2010 15:23


    C нами с: 14.07.2010
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 2
    Город:
    Пять языков любви описал Генри Чепмен в одноименной книге. Лично мне эта книга попала в руки в очень тяжелый для моей семьи период и очень помогла. Я бы эту книгу рекомендовала раздавать в ЗАГСЕ, при подаче заявления на заключения брака и на его расторжение. ОЧЕНЬ всем рекомендую!
     Вика_препод 18.03.2011 11:45

    тяжелая форма счастья
    C нами с: 22.11.2010
    Тем на форуме: 2
    Сообщений: 29
    Город: Находка
    прочла недавно... теперь жалею о том, что раньше на нее не наткнулась :reverie: :)
    ______________________________
    Нах...Нах... Находка Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
     Landish 18.03.2011 13:57


    C нами с: 02.03.2009
    Тем на форуме: 4
    Сообщений: 341
    Город: Владивосток
    А я только начала читать:) Спасибо Вике:)...Вообще если по капельке собирать знания, очень много чего проясняется, только в паре совершенствоваться нужно двоим, как правило мужчины к этому равнодушны. :confuse:

    Еще мне очень понравилось как пишет наш местный психолог Александр Маркитанов. Мне посчастливилось с ним в поезде познакомиться, он то мне и дал почитать одну из своих книг,которую я *заглотила* часов за 5:), а сейчас я скачала с его сайта и читаю "Жар птицы стаями не летают". Ненавязчиво и с юмором пишет.
    ______________________________
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков...
     Вика_препод 19.03.2011 10:09

    тяжелая форма счастья
    C нами с: 22.11.2010
    Тем на форуме: 2
    Сообщений: 29
    Город: Находка
    возьму на заметку:)
    а совершенствоваться на самом деле должны двое. любовь только в том случае имеет силу, если она основана на взаимности, в одиночку ее не вытянуть. работать над собой, преодолевать себя надо. причем это не только позволит сохранить отношения, но и поможет развить личность и дух человека!
    вот бы мне с психологом познакомиться :):):)
    ______________________________
    Нах...Нах... Находка Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
     Landish 19.03.2011 10:23


    C нами с: 02.03.2009
    Тем на форуме: 4
    Сообщений: 341
    Город: Владивосток
    С каким, с Александром? Это очень просто, он открыт для общения со всеми и очень приятный человек, у него своя методика работы над собой, я бы с удовольствием походила на его тренинги. Сам он много ездит по городам России и не только. У него очень милая жена, которая является единственным тренером йоги для беременных и бэби в городе. Зайди на сайт их markitanov.com
    ______________________________
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков...
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


    RedMall

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 4 из 6702
    Igor24, Колобков , Semen30, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.205767 мсек