Вход  Регистрация
Форумы
  • Авто - Мото
  • Артем
  • Виртуальная реальность
  • Владивосток
  • Здоровье и медицина
  • Игры и развлечения
  • Кино, теарты
  • Кулинария
  • Любовь - морковь
  • Музыка
  • Находка
  • Отдыхаем
  • Поговорим?
  • Пожелания и отзывы
  • Политика
  • Приморье
  • Путешествия
  • Религия
  • Сотовые операторы
  • Уссурийск
  • Хобби, увлечения
  • Юмор
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Свидетели Иеговы - секта?


     Admin 04.06.2010 14:26

    Азъ Езъм Царь
    C нами с: 25.02.2009
    Тем на форуме: 107
    Сообщений: 1121
    Город: Владивосток
    Не хочу обидеть ничьих чувств, но разве согласно православию:
    Vano пишет:
    И согласно их учению только адептам СИ будет дарована вечная жизнь, чем не секта

    И согласно их учению только адептам РПЦ будет дарована вечная жизнь, чем не секта.
    А касательно отделения от основоного течения, выходит принцип: кто первым встал, того и тапки, вне зависимости от персоны.
    По части медицины у них да, глюк, человек волен сам решать, что ему делать.

    Слово "секта" ведь в своем значении не несет никакого негатива, это у нас так уж принято стало - секта это плохо.

    P.S. Я не защищаю СИ :)
    ______________________________
    Порой мы приходим к судьбе той дорогой, по которой от нее убегаем.
     Vano 05.06.2010 18:40


    C нами с: 18.05.2010
    Тем на форуме: 16
    Сообщений: 68
    Город: Вилючинск
    Цитата:
    только адептам РПЦ будет дарована вечная жизнь

    В РПЦ ад есть, имеет значение только качество вечной жизни.
    Цитата:
    P.S. Я не защищаю СИ

    Саму веру я не осуждаю, если хотят верить пусть верят хоть в существование эльфов и в то что в шкафу находится Нарния . Я против тех кто навязывает свою веру другим .
    Добавлено 05.06.2010 19:04
    Эх уж эти секты, культы, религии всякие почему людям без этого всего не живется. Почему нельзя спокойно жить с утра на работу ходить, а вечером домой возвращаться. В свободное время заниматься спортом, читать книги и смотреть кино. И даже не задумываться о том как бы не попасть в ад, и чтоб удачно реинкарнировать и о нашествии инопланетян ,и о парниковом эффекте и о том что через 1999999999 лет солнце погаснет.
     Admin 07.06.2010 08:26

    Азъ Езъм Царь
    C нами с: 25.02.2009
    Тем на форуме: 107
    Сообщений: 1121
    Город: Владивосток
    Vano пишет:
    Эх уж эти секты, культы, религии всякие почему людям без этого всего не живется. Почему нельзя спокойно жить с утра на работу ходить, а вечером домой возвращаться. В свободное время заниматься спортом, читать книги и смотреть кино. И даже не задумываться о том как бы не попасть в ад, и чтоб удачно реинкарнировать и о нашествии инопланетян ,и о парниковом эффекте и о том что через 1999999999 лет солнце погаснет.

    Потому, что человеку необходима вера. Кто то верит, что Бог сотворил землю, а кто-то что она сама из ничего возникла.
    ______________________________
    Порой мы приходим к судьбе той дорогой, по которой от нее убегаем.
     Vano 30.06.2010 18:23


    C нами с: 18.05.2010
    Тем на форуме: 16
    Сообщений: 68
    Город: Вилючинск
    Вот СИ считают что только адептам их секты будет дарована вечная жизнь. Интересный всетаки вопрос, я задавал его разным людям и получил немало противоречивых ответов.
    А как считаете вы , попадет ли в рай человек который не грабил, не убивал но не верил в бога или инквизитор котрый фанатично верил в бога?
     Admin 30.06.2010 18:41

    Азъ Езъм Царь
    C нами с: 25.02.2009
    Тем на форуме: 107
    Сообщений: 1121
    Город: Владивосток
    Vano пишет:
    Вот СИ считают что только адептам их секты будет дарована вечная жизнь

    Я помоему уже писал, так и РПЦ считает и католики. Это не есть проблема.
    Vano пишет:
    А как считаете вы , попадет ли в рай человек который не грабил, не убивал но не верил в бога или инквизитор котрый фанатично верил в бога?

    Ну как бы по библии никто не попадет. Но мне хочется верить, что у первого шансы все же есть :)
    Добавлено 30.06.2010 18:42
    Vano пишет:
    инквизитор котрый фанатично верил в бога

    Кстати, может ли на самом деле фанатично верующий христианин быть инквизитором? Думается нет.
    ______________________________
    Порой мы приходим к судьбе той дорогой, по которой от нее убегаем.
     Vano 01.07.2010 19:31


    C нами с: 18.05.2010
    Тем на форуме: 16
    Сообщений: 68
    Город: Вилючинск
    Цитата:
    Кстати, может ли на самом деле фанатично верующий христианин быть инквизитором? Думается нет.

    Желание во чтобы не стало навязать свои убеждение окружающим это уже крайность. Даже коммунизм вреден если относится к нему с фанатизмом. :buba:
     diana 14.07.2010 15:49


    C нами с: 14.07.2010
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 1
    Город: Барнаул
    Возмущает, что в качестве познания истины они предлагают не Библию, как говорят, а свои книжки. А вы знаете, чо несколько раз они предсказывали конец света и ошибались? Люди следовали за ними, продавали дома, бросали учебу, работу... Главная ошибка в том, что они знают о Боге умом, дела же... Опасно, когда человек думает, что "может"...
     Laduschka 14.07.2010 15:55


    C нами с: 14.07.2010
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 2
    Город:
    ПО большому счёту "Свидетели Иеговы" ни в чём криминальном не замечены. Да конечно, они вовлекают в свои ряды всё новых и новых прихожан, но такой политикой занимаются все вероисповедания. Так что же в этом плохого? Я ярая атеистка и все виды религии для меня утопия. И если посмотреть со стороны на нашу православную церковь, чем не секта? За крещение заплати, за каждый приход в церковь сунь денежку на построение нового храма. Может я конечно и утрирую.
     radik-b 14.07.2010 16:06


    C нами с: 14.07.2010
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 3
    Город:
    Ну не знаю...Ходят люди, рассказывают про свою веру, про свои убеждения. В принципе, если бы не их назойливость, то говорят то они прописные истины из библии, просто у них очень странное, мягко говоря, ее понимание. Конец света-и все тут, а когда он будет и вообще будет ли-это вопрос. А на счет переливания крови-это "часть души" или что-то типа того,так вот они считают, поютому и предпочитают умереть, но чужую кровь в себя не вливать.
     vadim198066 14.07.2010 16:11

    любитель
    C нами с: 14.07.2010
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 1
    Город: Миасс
    Ну не знаю, может это на первый взгляд они ни чем криминальным не занимаются. Сначала появляются с милой улыбкой и вкрадчивым голосом затуманивают тебе голову. А потом ты уже или в их рядах, или на помойке и у тебя ни жилья, ни денег. Сколько раз на них собаку отпускал, совсем оборзели- у меня годовалая дочь, а они долбятся в дверь как бешеные.
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


    RedMall

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.777519 мсек