Вход  Регистрация
Форумы
  • Авто - Мото
  • Артем
  • Виртуальная реальность
  • Владивосток
  • Здоровье и медицина
  • Игры и развлечения
  • Кино, теарты
  • Кулинария
  • Любовь - морковь
  • Музыка
  • Находка
  • Отдыхаем
  • Поговорим?
  • Пожелания и отзывы
  • Политика
  • Приморье
  • Путешествия
  • Религия
  • Сотовые операторы
  • Уссурийск
  • Хобби, увлечения
  • Юмор
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Цифроград


     dmitri_pr 27.01.2010 12:44


    C нами с: 27.01.2010
    Тем на форуме: 2
    Сообщений: 4
    Город: Владивосток
    Примерно в середине декабря 2009 г. моя теща приобрела сотовый телефон модели LG в пункте продаж Цифроград, находящемся на первом этаже торгового комплекса "Максим" (на остановке Постышева, Владивосток). При этом следует отметить, что выбранную ею модель долго не могли найти на складе, но в конце концов нашли, принесли, и, дав расписаться в какой-то бумажке, оформили покупку. Придя домой, теща обнаружила, что в коробке нет инструкции к телефону и, соответственно, гарантийного талона (который, обычно, помещается в конце инструкции). Та бумажка, в которой ей дали расписаться, оказалась гарантией, выписанной пунктом продаж. Теща тут же вернулась обратно, поскольку, как пожилому человеку, ей была необходима инструкция, но больше всего смущало отсутствие гарантии производителя, поскольку гарантия пункта продаж силы не имеет. Подойдя к продавцу, она описала проблему, и была уверена, что эта инструкция просто где-то завалялась, и ее попытаются найти и, скорее всего, найдут. Но продавец отказался предпринимать какие-либо действия, сославшись на то, что сделка совершена, и имеется подпись о проверке комплектности (имея в виду подпись в самодельной гарантии). Все увещевания и слова о том, что эта подпись совершенно не о проверке комплектности, и что данная гарантия вообще не имеет силы, не произвели никакого эффекта. Тогда теща попросила заменить телефон на другой, эквивалентный, на что, опять же, получила отказ со ссылкой на то, что телефон покидал пределы магазина, и мало ли что с ним могло за это время приключиться. Ей было предложено пойти в сервисный центр, чтобы подтвердить работоспособность телефона. Что она и сделала. Но в сервисном центре сказали, что телефон рабочий, и, в общем-то, нет оснований для его замены. Сказали, что сделают ксерокопию инструкции. При этом вопрос об отсутствии гарантии никого не волновал. Тогда теще написала заявления на имя директора торговой точки с просьбой рассмотреть проблему и просто заменить ей телефон на эквивалентный, но надлежаще оформленный. На что получила письменный отказ. После этого она хотела обратиться в комитет по защите прав потребителей, но в связи с личными проблемами (необходим отъезд на операцию и подготовка к нему) решила махнуть на это рукой.

    В качестве резюме, хотелось бы спросить - что мешало просто заменить телефон, ведь замена товара предусмотрена правилами торговли? И тут же напрашивается другой вопрос - не сбывает ли Цифроград таким образом какой-либо некачественный или нелегальный товар?
     Admin 27.01.2010 13:15

    Азъ Езъм Царь
    C нами с: 25.02.2009
    Тем на форуме: 107
    Сообщений: 1121
    Город: Владивосток
    Да ничего им не мешало, просто мы живем в России, это надо учитывать.
    Добавлено 27.01.2010 13:16
    dmitri_pr пишет:
    После этого она хотела обратиться в комитет по защите прав потребителей

    Стоило бы, хотя я им не верю. Сам как-то обращался и на мое удивление от них был совет, ну и что, что товар плохой, сам дурак, забери и забудь... Я был в шоке.
    ______________________________
    Порой мы приходим к судьбе той дорогой, по которой от нее убегаем.
     kent 27.01.2010 14:49


    C нами с: 26.03.2009
    Тем на форуме: 242
    Сообщений: 950
    Город: Владивосток
    dmitri_pr пишет:
    ведь замена товара предусмотрена правилами торговли

    Так вот и нужно было говорить. Еще и назвать статью этого самого закона.
    Никогда не рассматривал Цифроград как хорошую точку, хотя ничего до вашей истории о них плохого не слышал. Интуиция видимо :)
    А вообще, нужно было не самой тёще идти, а вам.

    Admin пишет:
    Стоило бы, хотя я им не верю.

    А я верю :) Был однажды случай, когда помогли :)
     XDIMX 29.01.2010 03:13


    C нами с: 28.01.2010
    Тем на форуме: 1
    Сообщений: 5
    Город: Челябинск
    Такие моменты очень легко решаются
    http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=20197
     Gjkbyf 29.04.2011 17:54


    C нами с: 29.04.2011
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 2
    Город:
    привет всем! Я работала несколько лет в Цифрограде. Знаю все ( и это даже еще не все!!!) что происходит внутри. Мало того , что оклада нет, так с каждым новым директором отдела продаж снижаются проценты за продажи, меняются мотивации и т.д. зарплата выше ЕСТЕСТВЕННО не становилась, она становилась только ниже. Т.к. в ИП ИВАНОВ Г,В, делается ВСЕ чтобы не платить зарплату своим работникам. Штрафуют - от пуза. Руководителям же надо себе на жизнь зарабатывать. Спросите почему работала при таких условиях? Да потому, что были акции, хорошие акции, можно было за свои труды и технику получить, и съездить за границу. сейчас и этого нет. Все перекрыли, штрафуют, платят копейки; Руководители унижают, окорбляют, еще требуют при этом "сервис и обслуживание", клиентов обслуживать, и тут же разваровывают зарплаты. бред. Я ушла и стала презирать продавцов которые там остались работать. работы полно. Нет будем за копейки унижение терпеть, без оклада и с наебаловкой.
    Добавлено 29.04.2011 17:57
    Уважаемые покупатели!!!!!!! НИКОГДА не берите ДОП.ГАРАНТИЮ!!!!! Как бы вас продавец телефонов не уговаривал и не убеждал, вы покупаете воздух. Никто вам ничего чинить не будет. Вас пошлют на три буквы, делайте что хотите со своим телефоном. Множество случев на моем веку было. Приходил клиент и говорил " я купил телефон и еще оформил доп. гарантию на год, ну или два, телефон поломался, пришел в сервисный, а руководитель сервисного меня на хуй послал". Вот за что вы звплатите.
    Добавлено 29.04.2011 18:06

    Я вам скажу почему. Они могли бы вам заменить, но если б вы уже пришли с бумажкой из суда. Пока вы не обратитесь в суд, никто вам ниче менять не будет. Ведь не каждый человек пойдет в суд. на это и поставлена работа ИП Иванова ЦИФРОГРАД. А на счет инструкции тоже отвечу - скажите спасибо что вам в цифрограде продали телефон еще нормальный. вашей теще могли продать ( сознательно!!!!!!) телефон без комлектации. поцарапный. или чтото не работает. и сказали бы так же " вы подписали и все тут". Продавцы в И П Иванов - они как бараны. Их тренера научили что говорить нужно и все. Добится правды ??? только в СУД!!!!!!
     Admin 30.04.2011 13:24

    Азъ Езъм Царь
    C нами с: 25.02.2009
    Тем на форуме: 107
    Сообщений: 1121
    Город: Владивосток
    Gjkbyf (Полина), за чем же так:
    Gjkbyf пишет:
    Продавцы в И П Иванов - они как бараны.
    , Вы ведь тоже там продавцом были :)
    Я все же не понимаю, если сейчас там настолько все плохо, зачем там продавцы тогда вообще работаю? По незнанию, постоянно меняются?
    ______________________________
    Порой мы приходим к судьбе той дорогой, по которой от нее убегаем.
     Gjkbyf 05.05.2011 17:54


    C нами с: 29.04.2011
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 2
    Город:
    Что зачем? ну работала. я говорю правду. ни капли лжи. Почему работают? да понятия не имею. так и хочется подойти к голодному продавцу и спросить "какого хера ты сидиш здесь"? а при каком нибудь собайтунчике жалуешся как в компании херово . А стажерам тоже хочется сказать "какого хера ты сюда приперся, с тебя щас все соки выпьют, напишут зп тыщ 30 в обьявлении и на зарплату кинут". :pioneer: ка
    к бы так
     Retail 07.09.2011 13:05


    C нами с: 07.09.2011
    Тем на форуме: 0
    Сообщений: 1
    Город:
    Gjkbyf пишет:
    Gjkbyf

    Дорогая! А не ваша ли во всем вина???
    Напишите хоть один пример когда не обслужили по доп.гарантии??
    Gjkbyf пишет:
    зарплата выше ЕСТЕСТВЕННО не становилась

    работать и продавать пробовала? Я и сейчас в этой компании, кто хочет работать, тот неплохо зарабатывает, а не сидит и не читает книжки, не тупит в монитор и с нежеланием выходит в зал к покупателям.
    Gjkbyf пишет:
    ИП ИВАНОВ Г,В, делается ВСЕ чтобы не платить зарплату своим работникам

    А не вы ли продавали флешки из комплекта покупателям?? а не вы ли тащили деньги из кассы когда свои в барах пропивали??
    Gjkbyf пишет:
    можно было за свои труды и технику получить, и съездить за границу. сейчас и этого нет

    и сейчас можно, просто рассылки читать нужно.
    Gjkbyf пишет:
    Приходил клиент и говорил " я купил телефон и еще оформил доп. гарантию на год, ну или два, телефон поломался, пришел в сервисный, а руководитель сервисного меня на х** послал"

    есть такие которые сломают телефон (утопят), а потом на авось идут в СЦ, так дополнительная гарантия распространяется на гарантийные случаи.
    Gjkbyf пишет:
    А на счет инструкции тоже отвечу - скажите спасибо что вам в цифрограде продали телефон еще нормальный. вашей теще могли продать ( сознательно!!!!!!) телефон без комлектации. поцарапный. или чтото не работает. и сказали бы так же " вы подписали и все тут"

    И кто продает такие телефоны, не рабочие и поцарапанные??? Сами продавцы, такие как вы! Сначала берете в клуб, да в ресторанчик попользоваться, а потом ставите на витрины, потому что если со склада приходит поцарапанный телефон или с недокомплектом, продавец обязан сразу же сообщить об этом на склад и списать его туда же, а не ставить на витрину!!! Что ты и нарушала. А потом еще удивляешься, почему это тебя штрафуют, да потому что стоит придерживаться элементарных правил.

    Admin пишет:
    Я все же не понимаю, если сейчас там настолько все плохо, зачем там продавцы тогда вообще работаю? По незнанию, постоянно меняются?

    Тут давно пустили корни те кто действительно может нормально работать, грамотно выполнять свои обязанности, многие зарабатывают очень даже не плохо, при этом не жалуются. Меняются только такие как Gjkbyt, да и ник такой чтоб не спалили )))
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


    RedMall

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 4 из 6702
    Semen30, potapovsergei0, xxx, skrukov87

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.349753 мсек