Вход  Регистрация
Форумы
  • Авто - Мото
  • Артем
  • Виртуальная реальность
  • Владивосток
  • Здоровье и медицина
  • Игры и развлечения
  • Кино, теарты
  • Кулинария
  • Любовь - морковь
  • Музыка
  • Находка
  • Отдыхаем
  • Поговорим?
  • Пожелания и отзывы
  • Политика
  • Приморье
  • Путешествия
  • Религия
  • Сотовые операторы
  • Уссурийск
  • Хобби, увлечения
  • Юмор
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Право на забвение: палка о двух концах


     Калина 05.08.2016 18:36


    C нами с: 03.12.2015
    Тем на форуме: 14
    Сообщений: 14
    Город: Санкт-Петербург
    Когда ты решаешься обзавестись своим бизнесом, пусть даже и самым крошечным, успешность дела покоится на трех слонах: реклама, связи и репутация. Причем последний «слон» является самым упитанным и, в случае если он упадет, рухнет в пропасть и все дело. Поэтому основная мишень конкурентов этот самый «слон». Часто для того, чтобы избавиться от конкурентов, используются грязные приемы. Например, пользуясь свободой интернет-пространства, бизнесмена могут попросту оболгать в сети. Можно ли спасти свое дело от лжи в Интернете?

    Есть у меня одна знакомая, которая на собственном опыте ощутила зависимость бизнеса от репутации. Наверное, многим встречались мелкие скромные парикмахерские, натыканные повсюду (особенно много таких в больших городах). Так вот, моя знакомая некогда решилась втиснуть свою такую же парикмахерскую между двух высоток. А прям напротив уже была другая. Побольше и посолиднее. Правда и цены там тоже внушительнее.

    Люди, однако, заприметив возможность постричься подешевле, повалили к моей знакомой просто толпой. А «элитная» парикмахерская по соседству грозно поглядывала на это, солидно потеряв на тех, кому просто «подравнять». Вот тогда-то главный «слон» бизнеса моей знакомой и начал шататься.

    В сети появились отзывы от якобы пострадавших клиентов, сопровождавшиеся даже фотографиями. Естественно, что, наглядевшись на кривые стрижки, люди не отчаивались экономить и выбирали более дорогой вариант. Клиентов моя знакомая потеряла немного, благо отзывов появилось не очень много. Но ей захотелось восстановить справедливость. Тогда-то она и узнала о неком праве на забвение, которое применяется как раз в таких случаях.

    Увидели, что про вас врут в сетях, написали Гуглу или Яндексу, и они все подчистят. Это касается не только ложной информации, кстати, но и устаревших материалов или тех, которые нарушают нынешнее законодательство. Но все это только звучит легко, на самом же деле поисковики имеют право и оспорить ваше «право». Так произошло и в случае с моей знакомой.

    Её вызвали в суд, чтобы выяснить, действительно ли информация ложная. Решение вынесли в пользу моей знакомой, вот только ситуация повернулась к ней совсем другим боком. Если негативные отзывы отпугнули лишь маленькую часть клиентов, то известие о том, что парикмахерша побывала из-за этого в суде, почти всех. По мнению людей, это уж больно походит на попытку «замести следы». Сейчас моя знакомая уже закрыла ту парикмахерскую и ушла совсем в другую сферу.

    Возвращаясь к дарованному пользователям глобальной Сети праву на забвение, хочу сказать, что это «палка о двух концах». С одной стороны, без такого закона в современном Интернете не обойтись, а с другой, его явные недоработки обращают это так называемое «право» против тех, кто им пользуется. В общем, закон неплохо бы подтянуть.
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


    RedMall

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.183146 мсек