Вход  Регистрация
Форумы
  • Авто - Мото
  • Артем
  • Виртуальная реальность
  • Владивосток
  • Здоровье и медицина
  • Игры и развлечения
  • Кино, теарты
  • Кулинария
  • Любовь - морковь
  • Музыка
  • Находка
  • Отдыхаем
  • Поговорим?
  • Пожелания и отзывы
  • Политика
  • Приморье
  • Путешествия
  • Религия
  • Сотовые операторы
  • Уссурийск
  • Хобби, увлечения
  • Юмор
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Рецепты


     ivanovaluda 30.11.2019 13:53


    C нами с: 06.12.2018
    Тем на форуме: 1
    Сообщений: 16
    Город: Балашиха
    Люблю готовить, что нибудь новенькое. Обычно нахожу рецепты в интернете, иногда добавляю в рецепт свой ингредиент, в общем люблю фантазировать.
     Kislinka 31.12.2019 06:24


    C нами с: 21.01.2019
    Тем на форуме: 3
    Сообщений: 30
    Город: Бийск
    Я тоже очень люблю готовить, но в связи с тем что работа занимает слишком много времени, не всегда получается( Поэтому в последнее время даже приходится заказывать доставку еды, но это так финансово не экономично. Но на днях добавила себе в закладки рецепт пиццы https://vkussovet.net/761-picca-na-zhidkom-teste.html Может кому-то еще пригодится.
     Boing 31.12.2019 11:22


    C нами с: 13.01.2019
    Тем на форуме: 3
    Сообщений: 65
    Город: Абакан
    Раз тут уже такая тема, хочу поинтересоваться, какие приправы лучше всего добавлять в блюда? Сам я не готовлю, но когда обедаю в ресторанах, заметил что очень во многие блюда добавляют тмин. Он чем-то полезен, или это сейчас актуально стало?
     Fiara 31.12.2019 11:35


    C нами с: 03.01.2019
    Тем на форуме: 1
    Сообщений: 55
    Город: Новосибирск
    Boing пишет:
    Раз тут уже такая тема, хочу поинтересоваться, какие приправы лучше всего добавлять в блюда? Сам я не готовлю, но когда обедаю в ресторанах, заметил что очень во многие блюда добавляют тмин. Он чем-то полезен, или это сейчас актуально стало?

    Тмин всегда был актуален, может вы просто не обращали внимание, и его действительно добавляют и в первые блюда, и во вторые, и в выпечку. Он очень полезен, богат витаминами группы В, в нем очень много кальция, железа, и так далее... А вообще-то будет лучше, если вы сами прочтете что такое тмин https://samsebedoka.ru/kulinarnye-retsepty/eto-polezno-znat/item/tmin-obyknovennyj-ili-anis-polevoj
     Luwen 02.04.2020 09:33


    C нами с: 23.09.2019
    Тем на форуме: 4
    Сообщений: 65
    Город: Абакан
    А я бы не прочь борщ научиться готовить, что-то никак не получается, вернее получается, но вкус не очень. Моя прабабушка самый вкусный борщ готовила, и ни у кого такой не получается.
     Igor Kalinin 02.04.2020 09:39


    C нами с: 28.03.2019
    Тем на форуме: 1
    Сообщений: 56
    Город:
    Luwen пишет:
    А я бы не прочь борщ научиться готовить, что-то никак не получается, вернее получается, но вкус не очень. Моя прабабушка самый вкусный борщ готовила, и ни у кого такой не получается.

    Так а что вы хотели, обычно так и получается, что по одному рецепту, разные люди приготовят борщ, у которого вкусовые качества будут существенно отличаться, тут даже не стоит удивляться. Я очень люблю готовить, но всегда был занят работой, а сейчас непредвиденный отпуск, впрочем как и у многих, буду радовать свою семью) Кстати у меня есть в закладках сайт, где есть рецепт классического борща https://edadoma.net/supy-pervye-bljuda/586-vkusnyy-klassicheskiy-borsch-recept-poshagovyy-so-svekloy-i-kapustoy.html Можно начинать готовить)
     Tickr 20.08.2020 23:23


    C нами с: 07.06.2017
    Тем на форуме: 23
    Сообщений: 628
    Город: Барнаул
    Окрошка в летнее время – это любимая еда большинства. Рецепт у нее классический, но в тоже время кто-то любит с колбасой, а кто-то с мясом. Мои домочадцы едят исключительно с колбасой, поэтому я выбираю только качественный продукт. Одно время были сложности с выбором колбасы, к нам в ближайший магазин не возили ничего нормального. А сейчас, как появилась ТМ Вязанка https://vyazanka.ru у нас, то и проблема исчезла. Мы все любим молочную, она еще и очень вкусная с жареной яичницей, а не только в окрошке, да и на бутербродах отлично улетает.
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


    RedMall
    Читайте также:
    Кулич
    Марка посуды

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.320761 мсек