Вход  Регистрация
Форумы
  • Авто - Мото
  • Артем
  • Виртуальная реальность
  • Владивосток
  • Здоровье и медицина
  • Игры и развлечения
  • Кино, теарты
  • Кулинария
  • Любовь - морковь
  • Музыка
  • Находка
  • Отдыхаем
  • Поговорим?
  • Пожелания и отзывы
  • Политика
  • Приморье
  • Путешествия
  • Религия
  • Сотовые операторы
  • Уссурийск
  • Хобби, увлечения
  • Юмор
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Техосмотр во Владивостоке


     kent 21.08.2010 13:41


    C нами с: 26.03.2009
    Тем на форуме: 242
    Сообщений: 950
    Город: Владивосток
    За, почти, 5 лет владения автомобилем я ни разу не проходил техосмотр официально. Всё время очковал, что придерутся, заставят исправлять мелочи и каждый раз в течение 4 лет я его просто покупал. Но последние 2 года ценник взлетел просто нереально...на момент написания этого поста я слышал сумму 7 тысяч рублей. Уже практически смирился с мыслью, что придётся отвалить $200+ за бумажку, но как это обычно бывает подвернулся случай.
    Поговорил я с одним челом и он мне поведал, что какой-то там его знакомый прошёл ТО официально и без всяких выносов моска. Это был ТО на коммерческой основе, но официальный.
    Вобщем, послушав его, я на следующий день поехал по адресу, фигурирующему в его рассказе и попытался пройти.

    День первый
    Приехал. Картина следующая. Несколько окон...регистрации транспортных средств, какие-то ещё и окно ТО. В окно ТО - ни души. Подхожу, говорю: ТО хочу пройти. Мне дают договор, дают квитанции на оплату в общей сумме на 3300 руб., тут же рядышком окошко их, милицейского, банка «Меркурий». Оплачиваю, отношу квитанции обратно в окно, мне дают бумажку на прохождение осмотра, с этой бумажкой еду на станцию, которая находится тут же за зданием. Станция, надо сказать, очень хорошо оборудована. Очереди тоже нет.
    Заезжаю на яму. Мужик спускается вниз, проверяет ходовку (придётся для него покрутить рулём). Возможно он там смотрел ещё течёт ли масло. Поднимается, смотрит ближний и дальний свет, туманки если есть, подсветку номера сзади, сигнал, смотрит под капот, проверяет наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.
    Потом проезжаю на проверку тормозов. Колёсами становишься на два крутящихся вала, он их включает и ты нажимаешь педаль тормоза...компутер всё показывает. Педаль у меня работает великолепно, а вот ручник немного хреновасто держит. Ну вот, значит, отметил в карте что у меня подсветка номера не светила и ручник...сказал исправить. Я уехал.

    День второй.
    Поехал с утра опять туда. Опять очереди нет...класс, заехал. Проверили подсветку (исправил), проверили ручник, который меня в этот раз не подвёл :)
    Потом отъехал, встал там на сверку номеров двигателя и кузова. Подошёл инспектор, посмотрел И ВСЁ...говорит что можно идти получать талон.

    Талон сейчас новый, такой



    Какая из этого всего синтенция...ну типа мораль. Не так страшен чёрт, как его малюют.
    Если вы уверены в ходовке, фарах, номерах двигателя и кузова и если у вас на лобовом нет охрененно большой трещины, то не бойтесь и едьте проходить ТО официально.

    Всё это встало в 3400 р (там просто банк комиссию взял). Дешевле чем покупать.

    Конечно скептики могу сказать, что...а, коммерческая...все равно платить.
    Ну из двух зол, как мне кажется, это меньшее. В 2 раза дешевле и официально. Можно ездить и не очковать каждый раз когда останавливает доблестный сотрудник :)

    То место, где я проходил, находится по ул. Фадеева. Это по дороге на Горностай, недалеко от ТЭЦ2, в гостинице «Белый лебедь» (вроде она так называется)

    Документы, необходимые для прохождения ТО:
    1) Паспорт гражданский
    2) СОР
    3) Права
    4) Медкомиссия
    5) Страховка

    В машине должны быть:
    1) Аптечка
    2) Огнетушитель
    3) Знак аварийной остановки
     Admin 21.08.2010 13:47

    Азъ Езъм Царь
    C нами с: 25.02.2009
    Тем на форуме: 107
    Сообщений: 1121
    Город: Владивосток
    А там все проходят, кто платно, но официально :) Блин, название конторы вылетело из головы, толи Арсенал толи что-то в этом духе.
    В след раз тоже так буду делать, ибо покупать за 7 тыр уже смысла всяко нет. Последний раз было 5, это еще куда нишло.

    Кстати, а как насчет медкомиссии? Сам проходил, всех врачей?
    Добавлено 21.08.2010 13:48
    Кстати, а чего только решил поведать то? Новости навеяли? :) Дырка аж от марта, почти полгода прошло :)
    ______________________________
    Порой мы приходим к судьбе той дорогой, по которой от нее убегаем.
     kent 21.08.2010 14:00


    C нами с: 26.03.2009
    Тем на форуме: 242
    Сообщений: 950
    Город: Владивосток
    Admin пишет:
    Кстати, а как насчет медкомиссии? Сам проходил, всех врачей?

    Да. Но я проходил её, когда в прошлом году права получал обратно :) Ну был грешок...изымали за выезд на встречку через сплошную :confuse: Она на три года.

    Admin пишет:
    Кстати, а чего только решил поведать то? Новости навеяли?

    Ага, навеяли :)

    Admin пишет:
    Дырка аж от марта, почти полгода прошло

    Это не мой талон. Гугловский :) Я проходил на этой неделе.
    Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


    RedMall

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.211777 мсек