Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    СМИ Владивостока на личном примере показали, как надо ставать экзамен на получение водительских прав

      18.06.2012   09:26
    СМИ Владивостока на личном примере показали, как надо ставать экзамен на получение водительских правПредставители средств массовой информации Приморского края на личном примере показали, что экзамен на получение права на управление транспортным средством под силу сдать каждому, для этого необходимы лишь два условия: знание Правил дорожного движения и умение применять их на практике.

    Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края предложили представителям СМИ г. Владивостока (информационных агентств, печатных изданий, радио и телевидения) принять участие в конкурсе по пропаганде безопасности дорожного движения «Личный пример», включающий в себя три этапа: теорию, автодром и городской маршрут. Наличие удостоверения на право управления транспортным средством и отсутствие неоплаченных штрафов - вот всё, что было необходимо для допуска к конкурсу.

    Испытания, которые проходят все водители, испытания, которые в свое время прошли и они. На первый взгляд задача не сложная, тем более для автомобилиста со стажем, но это только на первый взгляд. Проверить свои навыки вождения решились немногие, из 13 «курсантов», подавших заявки на участие в конкурсе, на старт вышли лишь 9 («Дальневосточный журнал AG» («Автогид»), печатные издания: «Новая газета», «Владивосток», «Приморская газета», «Аргументы и Факты – Приморский край», информационное агентство «PrimaMedia» и телеканал «ОТВ-Прим»).

    После первого же испытания участники сетовали, на то, что к конкурсу нужно было бы подготовиться – как минимум пролистать и освежить в памяти Правила дорожного движения: из 9 автомобилистов допустимое количество штрафных баллов (2) набрали лишь двое. В условиях реального экзамена, 7-ми журналистам пришлось бы прийти на пересдачу, но в рамках конкурса на автодром отправились все.

    По условиям второго испытания было необходимо выполнить 3 упражнения, которые применяются при сдаче экзаменов на права — это «змейка», заезд на эстакаду и параллельная парковка. Последнее задание оказалось самым трудным - припарковаться задним ходом в небольшом свободном участке дороги смогли не все. К слову, практический экзамен представители СМИ сдавали не на собственных авто, а на ругаемых многими форумчанами леворульных автомобилях: Lada, Renault Logan, Renault Sandero (с механической и автоматической коробкой передач).

    В результатах сдачи автодрома прослеживалась связь с предыдущим конкурсом – ноль штрафных баллов заработали те участники, которые отличились на теории.

    На заключительный этап конкурса рискнули выйти пятеро, в том числе одна девушка. Здесь предпочтения участников разделились: часть конкурсантов выбрала «автомобиль-коробку», часть - привычный для многих «автомат».

    С испытательным маршрутом «Автовокзал-Кирова» безупречно справились двое, остальные честно признались, что «судейство» было объективным, нужно было просто быть внимательнее за рулем.

    Тем же, кто только собирается пройти экзамен на получение водительского удостоверения представители средств массовой информации Приморского края на личном примере показали, что это под силу каждому, необходимо лишь два условия: знание Правил дорожного движения и умение применять их на практике.

    Итоги конкурса по пропаганде безопасности дорожного движения среди представителей СМИ Приморского края «Личный пример»

    1 место – Авченко Василий Олегович (печатное издание «Новая газета»)

    2 место – Малыгин Максим Валерьевич (телеканал «ОТВ-Прим»)

    3 место – Морозов Юрий Владимирович (Дальневосточный журнал AG («Автогид»)

    СМИ Владивостока на личном примере показали, как надо ставать экзамен на получение водительских прав СМИ Владивостока на личном примере показали, как надо ставать экзамен на получение водительских прав СМИ Владивостока на личном примере показали, как надо ставать экзамен на получение водительских прав СМИ Владивостока на личном примере показали, как надо ставать экзамен на получение водительских прав
    СМИ Владивостока на личном примере показали, как надо ставать экзамен на получение водительских прав СМИ Владивостока на личном примере показали, как надо ставать экзамен на получение водительских прав
    RedMall
    Облако тегов: ГАИ СМИ экзамен
    Просмотров: 789
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 3 из 6702
    Makskarabasov, Stanislavmakarov, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.165476 мсек