Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    В Лесозаводске возникла экологическая катастрофа краевого масштаба?

      02.09.2017   11:18
    В Лесозаводске возникла экологическая катастрофа краевого масштаба?
    В начале августа в Лесозаводске погибло несколько человек. По официальным данным диагноз умерших «острая сердечная недостаточность», однако по некоторым данным люди скончались от отравления парами ядовитой жидкости. Как сообщает открытая электронная газета forum-msk.org, в город завезено огромное количество этого химиката, что грозит превратиться в крупнейшую техногенную катастрофу в Приморском крае за все время существования Российской Федерации после распада СССР.
     
    Как сообщает источник, медики получили строгое указание не указывать реальную причину смерти людей. Лишь в местной газете «Все обо всем. Лесозаводск» в номере 33 от 15 августа 2017 года была дана краткая информация о случившемся:
     
    В разделе «Следователь просит помочь», разместив следующий текст обращения:
     
    «5 августа т.г. в результате отравления неизвестным веществом наступила смерть молодого человека. Данный молодой человек, как и иные пострадавшие, осуществлял деятельность у граждан КНР на пилораме, расположенной по ул. Кирова, 1 (бывшая территория ДОКа). Если кому-либо известно о веществе, которое использовали граждане КНР в процессе деревообработки, и о месте его производства, просим обратиться в Следственный отдел по ЛГО СК СУ РФ по Приморскому краю по адресу: г. Лесозаводск, ул. Пушкинская, 9, каб. №4 или по тел. 8(42355)23-5-44; 21-6-50. Конфиденциальность гарантируется. Фото- и видеоматериалы приветствуются».
     
    Точное число умерших издание не сообщает, ограничиваясь словами "несколько человек". Утверждается, что все они жители села Донское Лесозаводского городского округа Приморского края и работали на китайцев в цехах ДОКа ООО «МАЯК». 
     
    Далее приводим текст без изменений и купюр.
     
     
    В середине лета 2016 года лесозаводский предприниматель, по совместительству депутат Думы Приморского края Александр Кваша продал компании ООО «МАЯК» (ИНН2506012445) базу по адресу: Приморский края, г. Лесозаводск, ул. Кирова 1, на которой располагается деревообрабатывающий комплекс.
     
    Сама сделка была осуществлена с нарушением российского законодательства. Территория Лесозаводского городского округа входит в состав приграничных территорий, в которых Указом Президента России, статьями Земельного Кодекса России запрещена продажа земель иностранцам.
     
    ООО «МАЯК» является компанией со сто процентным иностранным капиталом. Владельцем ООО «МАЯК» является китайская компания из приграничного китайского города Суйфэньхэ.
     
    Однако сделка была зарегистрирована в приморском УФРС и приморском УФНС. Она не вызвала нареканий у органов прокуратуры Приморья, в администрации Приморья, в администрации Лесозаводского городского округа.
     
    Ни для кого не секрет, что китайские предприниматели, действующие на территории России и занимающиеся лесозаготовками, ведут свой бизнес варварски, оставляя после себя опустошенные территории.
     
    В данной ситуации китайцы решили перенести в Россию опасное для жизни химическое производство, связанное с лесопереработкой.
     
    На территории базы каким-то образом оказалось несколько тонн отравляющего вещества на основе формальдегида.
     
    Именно парами этого яда в ходе обработки древесины в цехах ДОКа отравились жители села Донское, которых китайские предприниматели наняли на работу. Жители российской глубинки вынуждены идти работать за копейки на опасные производства из-за высочайшего уровня безработицы, в надежде хоть как-то прокормить свои семьи.
     
    Пока не ясен вопрос, когда и кем этот яд был завезен на территорию базы? Привезли ли его новые владельцы из Китая или он достался им по наследству от прежнего владельца Кваши? Во всяком случае, прежний директор базы, работавший на Квашу Дмитрий Викторов после передачи базы китайцам возглавил ООО «МАЯК» и остался руководить производством. Именно при его участии и руководстве в цехах ДОКа использовался опасный для жизни яд.
     
    Зато ясно другое. Ядовитая жидкость была завезена из Китая при явном попустительстве сотрудников Дальневосточного таможенного управления и других ведомств, осуществляющих контроль за прохождением грузов через российскую границу.
     
    Есть еще одна очевидная вещь. Погибшие от яда российские граждане работали в зарегистрированной на территории России иностранной компании, скорее всего, работали без каких-либо официальных трудовых договоров, не имея страховки. В выдаваемых родственникам свидетельствах о смерти, об отравлении ядом на производстве ничего не сказано, а значит, семьи погибших не просто потеряли кормильцев, они не получат за погибших никакой компенсации.
     
    Российская власть, допустившая техногенную катастрофу, таким образом снимает с себя всякую ответственность за случившееся, снимает с себя какие-либо обязательства перед погибшими. При этом оставляет перед неизвестностью и возможными критическими последствиями остальных жителей этого города.
     
    До сих пор неизвестно, куда делась большая часть ядовитой жидкости после отравления. Вылили ли ее китайцы в реку, закопали в лесу или на территории города либо слили в городскую канализацию.
     
    Никто не знает, когда яд окажется в колодцах с водой жителей частного сектора улиц, прилегающих с ДОКу или в кранах с водой жителей пятиэтажек. Сегодня в опасности каждый житель Лесозаводска, над каждым из них завис «дамоклов меч» безразличия российской власти и корысти китайского бизнеса. Каждый из жителей от детей до стариков рискует в любой момент оказаться на больничной койке или того хуже…
     
    И спросить не с кого, бывший владелец базы Александр Кваша сбежал в Сингапур, нынешние китайские владельцы базы срочно выехали в Китай. А власти замалчивают ситуацию.
     
     
    RedMall
    Облако тегов: Китай отравление мебель
    Просмотров: 2832
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     бред
    06.09.2017 17:53


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Вот что творят.
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.09226 мсек