Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Праздник отметили по-русски - мордобоем!

      19.11.2010   07:16
    Праздник отметили по-русски - мордобоем!

    Эта неделя была не совсем обычной. Из 7 дней, большую часть недели мы отмечали до сих пор еще непривычный для нас праздник. Статистика правонарушений показала, что 4 ноября было, в общем-то заурядным, зато 5, а, особенно, 6 ноября "оторвались по полной". Судите сами.

    Всего за период с 1 по 7 ноября в Лесозаводском округе было зарегистрировано 214 происшествий. Если в начале недели было 25-30 происшествий в день, то 6 ноября, в субботу, уже 47! Возбуждено 14 уголовных дел, по "горячим следам" раскрыто 4. Не успели вздохнуть с облегчением, что "закончились" наркотики, так появилась другая беда - стали изымать оружие. На этой недели изъяли 3 ствола.

    Судя по количеству выявленных административных нарушений, народ "разминался по восходящей". Если 1-го ноября было всего 88 правонарушений, то 2-го - 98, а 3-го -125. В праздник, 4-го ноября, - уже 135, а 5 и 6 ноября - аж по 148! К 7 ноября немного одумались, или протрезвели -всего 111 административных правонарушений. По некоторым, особо "шумным", составлено 172 административных протокола. Естественно, основная их доля пришлась на 6 ноября - 34.

    Аналогично "пешеходным" гражданам, "по нарастающей" пьянели и водители. Если с 1 по 4 ноября в день выявлялось по 1-му водителю в нетрезвом состоянии, то 5 и 6 ноября уже по 3, а всего их набралась "чертова дюжина" -13 пойманных "счастливчиков". За нарушение ПДД на основании статьи 27.13 КоАП поставлено на арестплощадку всего 2 транспортных средства - по одному 3 и 6 ноября. Что касается ДТП, то их за неделю было 9. В понедельник, 1 ноября (вот уж действительно "понедельник - день тяжелый"), было зарегистрировано 4 ДТП. К сожаленью, не обошлось без жертв. На гострассе М-60 Хабаровск-Владивосток, в районе с. Лесное, около 20 час. 40 минут, 58-ми летний водитель из Спасска-Дальнего совершил наезд на женщину-пешехода 1982 года рождения из с. Лесное. Молодая женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Остается только догадываться, почему женщина находилась на проезжей части и почему абсолютно трезвый опытный водитель не среагировал вовремя. В других ДТП не было ни раненных, ни погибших.

    По звонкам граждан, на бытовые конфликты, сотрудники милиции выезжали ровно 20 раз. Догадайтесь, в какой день больше всего было звонков? Те, кто подумал, что 6 ноября, можете поставить себе "отлично" за сообразительность. Ну, а теперь, как всегда, немного подробно о некоторых происшествиях.

    "Неудачей" недели можно назвать проникновение 1 ноября в бюро ритуальных услуг в Ружино. Ничего не было взято, зато самого похитителя все-таки вычислили и задержали. В явке с повинной, неудачливый вор признался, что хотел похитить сейф. Вот и получается, что "Бог наказал" за святотатство.

    По улице Будника, 115, путем подбора ключей к входной двери квартиры, была совершена кража денег на сумму 19 тысяч рублей и золотых изделий. Ущерб составил в общей сложности 43 тысячи рублей.

    2 ноября (вторник) был самым "скандальным и драчливым". В гарнизонной столовой так подрались, что участникам пришлось обращаться за медпомощью. На улице Транзитной, пьяная 15-ти летняя внучка разбила бабушке стекла в доме и перепугала ее. В это же время, на улице Скидана, скандалили сожители. А на улице Лазо вообще творилось что-то невероятное. Зять пожаловался в милицию на то, что "теща повредила входную дверь". Чем же он ее так прогневал?! В Пантелеймоновке муж избил 54-летнюю жену. Остается только догадываться, что "нашло" на водителя, решившегося на таран забора Ружинского рынка в 6 час. 55 минут утра. Не проснулся, или еще не ложился?!

    3 ноября, по-видимому, решив, что завтра уже не надо на работу, молодежь начала "отрываться по полной", врубая музыку на "всю катушку". Милиции "оборвали телефоны" звонками, что громкая музыка не дает отдыхать и спать гражданам. Особенно надоедливыми оказались меломаны на улицах Чкалова, 9 Января, Имени 12-ти. А закончился день очень трагично. В общежитии, по улице 9 Января, 28, около 14 часов, в ходе пьяной ссоры сожитель нанес гражданке Г. два удара ножом в живот Женщина госпитализирована.

    Не знаю, как понимают значение праздника Народного Единства некоторые люди, но 4-го ноября, "в едином порыве", скандалили на улицах Королева, Теплиной, Шмаковской, 9 Января, Заводской, Буденного, Дзержинского. Единственное из сел - этот порыв поддержала Пантелеймоновка, где сожитель избил свою гражданскую жену.

    5 ноября все продолжалось практически по тому же сценарию. В Ружинскую больницу обратилась 13-ти летняя девчушка со следами побоев. Скандалы и пьянки происходили по всему городу, а в доме по улице Пушкинской, 20, был обнаружен труп гражданина 3., 1985 года рождения. Он убит ударом кухонного ножа в грудь с левой стороны, в область сердца, бывшей женой, 1990 года рождения, а в настоящее время - безработной. По-видимому, работой на несколько лет ее обеспечит суд, по приговору.

    6 ноября (суббота) заметно отличалась разнообразием. Угнали автомобиль со двора по улице Калининской, а нашли машину брошенной на улице Луговой. Украли металлические трубы со двора по улице Имени 12-ти на сумму 7 тысяч рублей. В магазине "Экспресс" мужчина приобрел продукты на 500 рублей и скрылся не расплатившись (наверное, очень торопился принести закуску к столу). Еще более загадочная кража произошла на улице 9 Января, 57. Средь бела дня (с 13 до 15 часов) из квартиры были украдены паспорт, ИНН, пластиковые пенсионные карточки, 5 тысяч рублей и золотые изделия. При этом входная дверь не была повреждена, замки тоже и ключи хозяева не теряли. И опять трагическая концовка дня. На улице 9 Января, 28 найден труп мужчины 1954 года рождения, который покончил жизнь самоубийством, через повешенье.

    К воскресенью, 7 ноября, люди потихоньку стали "приходить в себя", хотя "разборки" продолжались (в домах: Будника, 74; Заводская, 4; Пионерская, 11; Рабочая, 75 и др.). Но насколько надо быть "отмороженным", чтобы украсть оградку с могилки на Ружинском кладбище? Дело ведь не в стоимости, а в совести. Наверное, трудно будет узнать, на чей совести пожар, в результате которого сгорел дом по улице Степной, а вместе с ним и 44-летний хозяин.

    Вот такие невеселые праздники. Может лучше работать, все меньше искушений.

    Напоследок. Берегите телефоны. Воруют уже везде: из раздевалок учебных заведений, из автомобилей, из сумок и квартир.

    И в рубрику "курьез недели" смело можно занести сообщение, которое поступило по факсу от соседей из Дальнереченска о том, что "4 ноября около 8 утра ИЗ КАРМАНА ХАЛАТА, ВИСЕВШЕГО В РАЗДЕВАЛКЕ В РАЙОНЕ с. НЕВСКОЕ неизвестные лица тайно похитили сотовый телефон "Samsung" стоимостью 4990 рублей". Перечитайте еще раз! Уловили?! Ничего себе раздевалку в Невском отгрохали, прямо в книгу рекордов Гиннеса можно занести!!!

    RedMall
    Облако тегов: праздник мордобой
    Просмотров: 969
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     Патриарх
    14.12.2010 12:23


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Да... No comments.
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.082281 мсек