Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    "Тревожные кнопки" помогают Приморской полиции раскрывать разбойные нападения

      03.08.2011   19:48
    "Тревожные кнопки" помогают Приморской полиции раскрывать разбойные нападения

    Серию разбойных нападений раскрыли сотрудники вневедомственной охраны в городах и районах Приморского края. Во всех случаях в качестве объектов посягательств вооруженные налетчики выбрали торговые павильоны, оборудованные охранной сигнализацией, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

    В поселке Врангель около двух часов ночи на пульт вневедомственной охраны поступил вызов из круглосуточного магазина. Полицейские, незамедлительно прибывшие по сигналу, установили, что "тревожную" кнопку нажала 24-летняя продавщица. По словам девушки, в торговое заведение вошел неизвестный и, применив газовый баллончик, похитил из кассы 30 тысяч рублей. По горячим следам сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого. 43-летний мужчина признался в содеянном. В ходе досмотра похищенные деньги были у него обнаружены и изъяты. Проверка, проведенная в отношении налетчика, показала, что на его счету уже имеется четыре судимости.

    В селе Надеждинское Приморского края подобное преступление произошло средь бела дня. 40-летний мужчина, подойдя к кассе, достал из кармана канцелярский нож и, направив его в сторону продавца, стал требовать деньги. Работница, не растерявшись, нажала тревожную кнопку, расположенную под прилавком. В считанные минуты в магазин прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Полицейским не составило труда задержать не успевшего скрыться налетчика. В отделе внутренних дел было установлено, что ранее подозреваемый дважды привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности.

    В городе Артем налетчик в качестве орудия нападения использовал увесистый камень. Вечером, войдя в один из местных магазинов, он стал угрожать продавцу, требуя денег. В этом случае сотрудница павильона также, не растерявшись, нажала на кнопку вызова группы быстрого реагирования. Сотрудники частного охранного предприятия не заставили себя долго ждать и прибыли в магазин до ухода "посетителя". Мужчина – 33-летний местный житель – был задержан на месте преступления. В результате проверки выяснилось, что на своем счету налетчик имеет одну судимость за кражу.

    В настоящее время по всем фактам нападений возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 162 УК РФ – разбой, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Согласно действующему законодательству, "магазинным" разбойникам может грозить до десяти лет лишения свободы и выплата крупного денежного штрафа.

    С начала текущего года на территории Приморского края произошло 190 разбойных нападений. Важно отметить, что налаженное эффективное взаимодействие руководителей торговых предприятий с представителями вневедомственной охраны, частными охранными предприятиями, а также регулярное информирование населения о мерах, необходимых для предотвращения краж, грабежей и разбойных нападений дает положительные результаты. За аналогичный период прошлого года в Приморье были зарегистрированы 246 разбоев. Таким образом, в 2011 году число разбойных нападений снизилось на 23%.

    Особого внимания заслуживает тот факт, что во всех случаях, когда посягательства совершаются на объекты, оборудованные "тревожными кнопками" вневедомственной охраны, число раскрытых преступлений составляет 100%. Так, с начала текущего года сотрудниками полиции предотвращены 46 преступлений, задержаны 50 человек. Фактов хищений имущества не допущено.

    Как свидетельствует многолетняя практика, гарантией сохранности частного имущества является установка охранной сигнализации в квартирах жителей Приморья. За семь месяцев зафиксировано только две попытки проникновения злоумышленников в такие квартиры. Как правило, домушники не рискуют собственной свободой и не пытаются проникнуть в жилище, поставленное "под охрану".

    RedMall
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 898
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.137491 мсек