Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Тарифы на услуги отопления в Приморье успешно формируют протестный электорат

      24.01.2012   05:16
    Тарифы на услуги отопления в Приморье успешно формируют протестный электоратАльтернативщиками в Дальнегорске называют тех, кто желает отапливать свои квартиры исключительно электроприборами. Данное еще осенью поручение первого вице-премьера Игоря ШУВАЛОВА прекратить преследовать жителей города, не желающих пользоваться услугами КГУП «Примтеплоэнерго», компания не выполняет. С 26 января жители Дальнегорска готовы были начать бессрочную голодовку в знак протеста против таких действий. Заявка о проведении голодовки с участием 50 человек уже подана.

    Как пояснила член инициативной группы протестантов Оксана ЗЛОТНИКОВА, голодовку планировалось провести в двух точках города – на центральной площади, а также в офисе КПРФ. Повод к протесту дало КГУП, которое нарушило заключенную 24 ноября с альтернативщиками договоренность по указанию вице-премьера Игоря Шувалова. Тогда, после его вмешательства Примтеплоэнерго забрало из суда иски на самовольщиков, самостоятельно, без разрешений отрезавшихся от центрального отопления, приостановило судебное производство в отношении уже осужденных альтернативщиков (таких дел было около 1000!). Городская администрация после вмешательства Шувалова вплоть до нового года выдавала разрешения на переустройство квартир. Но Дальнегорский филиал Примтеплоэнерго уже 8 декабря, выдав всего 57 соглашений, отказал, сославшись на устное распоряжение гендиректора Александра ПАТРИНА. Затем компания выставила счета за тепло (за неоказанные услуги) около 400 альтернативщикам, отрезавшимся от системы в период с 2007 по 2010 годы и не получившим в свое время разрешения горадминистрации на альтернативное отопление. Но вот прошли выборы в Госдуму, и тепловики снова начали атаку.

    - У кого слабые нервы - сдались,- рассказывает Оксана Злотникова.- Около 100 человек снова восстановили в квартирах батареи и погасили задолженность перед Примтеплоэнерго. Но принципиальных оказалось 269 горожан. А всего в Дальнегорске – около 4000 альтернативщиков, но большинство из них в свое время получило необходимые разрешения.

    Участники голодовки решили выдвинуть не только экономические требования, но и политические – за отставку губернатора Дарькина, в свое время создавшего КГУП «Примтеплоэнерго». Протестанты также пригрозили, что намерены обратиться к участникам форума АТЭС-2012, чтобы они получили реальное представление о действиях монополистов вроде Примтеплоэнерго».

    16 января 150 человек провели собрание по поводу предстоящей голодовки. Тогда члену инициативной группы Нине МАКАРОВОЙ позвонила Светлана ШВАБАУЭР – заместитель директора по сбыту дальнегорского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» и заверила, что с 17 января Примтеплоэнерго возобновит выдачу соглашений с альтернативщиками. Компания слово сдержала, подтвердила Оксана Злотникова. Но у горожан уже нет уверенности, что слово это навсегда.

    Накануне в Дальнегорске состоялась встреча первого вице-губернатора Александра КОСТЕНКО и гендиректора Примтеплоэнерго Александра Патрина с жителями города. Ее итогом и стал приказ прекратить начисление платежей 273 альтернативщикам с момента выдачи им разрешений из мэрии города. Перерасчет обещают произвести по итогам января. Поэтому альтернативщики намерены объявленную забастовку перенести на три недели.

    К слову, они еще 7 января направили в Государственную Думу письмо с требованием внести изменения в жилищное законодательства, чтобы прописать свое право на альтернативные услуги в законе.

    Между тем споры о системе отопления проходят на фоне свалок бытового мусора в городских дворах Дальнегорска.

    Причиной стало то, что сразу два специализированных автомобиля-мусоровоза предприятия «Добрый двор» вышли из строя. Поскольку «Добрый двор» обслуживает более половины многоквартирных домов, сбой в работе стал сразу заметен, а контейнерные площадки оказались буквально заваленными бытовыми отходами. Некоторые управляющие компании и ТСЖ попытались самостоятельно справиться с проблемой - начали вывозить мусор сами, привлекли другую компанию. Руководитель «Доброго двора» привлечен к административной ответственности.

    Муниципальные власти и руководство предприятия договорились, что контейнерные площадки будут очищены от мусора в течение недели. К этому же сроку обещано восстановить график вывоза бытового мусора.
    RedMall
    Источник: Золотой Рог
    Просмотров: 689
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    potapovsergei0, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.097645 мсек