Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Бесплатных парковок не будет

      23.08.2011   15:18
    Бесплатных парковок не будет

    Глава Уссурийского городского округа подписал постановление, утвердившее методику формирования тарифов на услуги по присоединению объектов дорожного сервиса к местным автодорогам общего пользования.

    Как сообщил начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи управления жизнеобеспечения администрации С.А. Орлов, теперь все без исключения владельцы парковок, расположенных, например, около гостиниц, станций технического обслуживания автомобилей, шиномонтажных комплексов, а также магазинов, ресторанов, кафе, баров, столовых и других предприятий торговли и пунктов общественного питания, обязаны официально зарегистрировать их, оборудовать и содержать. В противном случае эти объекты дорожного сервиса ликвидируют.

    - Соблюдением норм, правил и стандартов при строительстве автопарковок озабочены многие ведомства нашей страны, включая МВД, службу общественной безопасности и Главное управление государственной инспекции дорожного движения, - говорит Сергей Александрович. - Дело в том, что при проектировании таких объектов не всегда учитываются требования, предъявляемые к ним силовыми структурами и правоохранительными органами. Во внимание зачастую не берутся даже их потребительские свойства. Поэтому решено навести в этой сфере порядок.

    Другими словами, автомобиль, припаркованный, допустим, возле придорожной закусочной «Стоп-лайн», не должен создавать помех движению транспортных средств, занимая своим кузовом часть дороги. Выезд с парковки тоже не может затруднять попутный проезд, а тем более создавать на дороге аварийные ситуации. Нередко также наблюдается, что на парковках торговых центров отсутствует разметка. В результате водители ставят машины как попало, хотя свободных мест на площадке предостаточно.

    - Вакханалия в этом вопросе закончилась, - продолжает С.А. Орлов. - Сейчас им будет заниматься только МУП БОСС, которому все дороги округа переданы в оперативное управление. Поэтому владельцам существующих парковок необходимо посетить производственный отдел этого муниципального унитарного предприятия. Телефон для справок 26-53-37.

    А чтобы в городе или селе построить новую парковку или стоянку для машин, предстоит сначала согласовать ее технические условия со специалистами МУП БОСС. Услуга, разумеется, платная. Стоимость выезда к месту присоединения объекта дорожного сервиса «привязана» к затраченному на него времени. После этого владелец будущей автопарковки или стоянки прилагает технические условия к проекту своего объекта дорожного сервиса, заключает договор аренды на земельный участок и лишь затем приступает к строительству.

    - Сегодня на территории Уссурийска функционируют 87 так называемых гостевых автомобильных парковок, построенных коммерческими структурами. Но лишь единицы соответствуют нормам, правилам и требованиям, - заявляет Орлов. По его словам, глубина каждой парковки должна быть 3,5 метра, ширина (из расчета на одну машину) - не менее 2,5 метра. Кроме того, уровень площадки должен соответствовать уровню дорожного полотна, а не быть выше или ниже, создавая водителям неудобства при въезде и выезде.

    Выходит, большую часть парковок в городе предстоит переделывать. Значит, коммерсантам придется вкладывать в их реконструкцию дополнительные средства. Чем это обернется для потребителей товаров и услуг, гадать не приходится. Либо въезд на площадку перед торговой точкой будет платный, либо цены на одежду, обувь и продукты питания вырастут. Предприниматели наверняка «отобьют» свои деньги именно таким способом.

    - Во-первых, не забывайте, что мы уже 20 лет живем в государстве с рыночной экономикой. Во-вторых, я считаю, что повышения цен не произойдет, - не соглашается с корреспондентом «К» Сергей Александрович. - В Санкт-Петербурге нашли выход из положения. Владельцы ресторанов выдают своим посетителям квиток. Без него и чека за обслуживание они не могут бесплатно забрать машины с парковок. Если чека нет, будь добр, заплати за стоянку.

    Это коснется и муниципальных автопарковок, развитие которых предполагается в городе. Они предназначены не для суточных стоянок, а для временной остановки транспорта.

    RedMall
    Просмотров: 650
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.09207 мсек