Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Дело о грязных перепелках

      23.05.2012   04:59
    Дело о грязных перепелках- Путин сказал: «Пусть жители сел делают что хотят, ведут свою деятельность без налогов, -  говорил владелец личного подсобного хозяйства из поселка Тимирязевского Г.Н. Белецкий. - А вы тут с проверкой приехали...

    И правда, чего это мы отвлекаем занятых людей от работы? Чтобы понять причины визита ведущего специалиста отдела исполнения муниципальных программ озеленения и благоустройства К.Н. Чередниченко и корреспондента «К», достаточно было оглядеться.

    На владельца личного подсобного хозяйства пожаловались его соседи по поселку. Рассказывали, как мы сначала решили, совершенно невероятные вещи.

    - Рядом с нашим поселком поля, на которые местный предприниматель вывозит мешками помет и трупы перепелок, - говорили очевидцы. - Началось это еще зимой, а с приходом тепла отходы оттаяли и распространяют зловоние. К тому же при такой антисанитарии недалеко и до эпидемии. Примите, пожалуйста, меры.

    Даже собираясь в дорогу, не могли избавиться от сомнений. Конечно, сотрудники отдела, отвечающего за чистоту и благоустройство, повидали всякое. Но чтобы такое...

    Только подъехав к двух-этажному дому, где живет владелец перепелок, убедились, что наведались сюда не зря. Вполне приличное здание, которое раньше занимал НИИ пчеловодства, утопает в грязи. По двору не пройдешь, у крыльца горой свалены какие-то вещи, на цепи собака, которая тщетно ищет, куда бы ей присесть. Но кругом чавкающая жижа, в которую даже животное брезгует садиться.

    В поисках хозяина мы пробираемся во двор, стараясь не утонуть в грязи. Минуем старые клетки с кормушками и понимаем, что к крыльцу не приблизиться. На лай собаки никто не реагирует, и на заднем дворе никого нет. Так что же, зря приехали?

    Жестом фокусника Константин Николаевич извлекает записную книжку, где хранится номер телефона нужного нам предпринимателя. Через некоторое время и пары-тройки звонков Григорий Белецкий появляется во дворе.

    - Это ваши отходы на ближайшем поле валяются? - с ходу задаем мы вопрос, ради которого и приехали.

    - Не валяются, а складируются, - парирует Григорий Николаевич. - Мы уже дали объявление, что реализуем птичий помет, теперь ждем, когда его разберут. А пока нам разрешил сгрузить мешки  хозяин огорода, мы договорились удобрением с ним рассчитаться.

    Владелец земельного участка, похоже, прогадал. Кроме мешков с пометом, на поле валяются пустые бутылки, консервные банки и прочие бытовые отходы. Удобрение, может быть, кому-нибудь и пригодится, а мусор этот кто будет убирать?

    Впрочем, Григорий Николаевич пообещал вывезти бутылки, если окажется, что они действительно из его хозяйства. И даже поинтересовался, где работают ближайшие китайцы. Но вряд ли гастарбайтеры заинтересуются мусором.

    - А вы не хотите написать о проблемах перепеловодства? - спрашивает тем временем у корреспондента Григорий Белецкий.

    Я честно признаюсь: после того, что здесь увидела, писать могу только критический материал.

    - Вот и зря, - обижается Григорий Николаевич. - Нашу продукцию (перепелиные яйца) знают все супермаркеты города. И в управлении по работе с территориями хозяйство на хорошем счету, нас приглашают участвовать в выставках.

    - Вы поймите, это только начальный этап, - продолжает он, - временные трудности. Пальцем-то тыкать легче всего, а вы думаете, нам самим этот беспорядок нравится? Со двора вода не уходит, поэтому после дождя лужи стоят. Надо обустроить слив, может быть, вы поспособствуете? Сейчас делаем пристройку к зданию. Когда будет готова, переведем в нее перепелок, и запах, который сейчас досаждает людям, не будет чувствоваться.

    А вообще, вы бы видели, что здесь недавно творилось - вокруг нашего забора кучи мусора были. Это жильцы из соседнего дома набросали. Но наши работники все убрали...

    И надо ж такому случиться, что в это время мимо проходила женщина из соседнего дома. Посмотрела на нас и говорит: «Правильно, оштрафуйте его, надоели грязища и вонь»...

    Григория Белецкого мы не оштрафовали, только составили протокол за складирование на поле 16 кубометров птичьего помета. Его будут рассматривать на заседании административной комиссии, и, если предприниматель не вывезет отходы, штраф окажется немаленьким. Даже начинать бизнес лучше по правилам. Тогда и временных трудностей будет меньше.

    Ольга ЛИМАНОВА
    RedMall
    Просмотров: 574
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    Paramon30, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.108099 мсек