Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Почти 3 тысячи избранных жителей Приморья попадут на открытие театра оперы и балета

      04.10.2013   19:57
    Почти 3 тысячи избранных жителей Приморья попадут на открытие театра оперы и балетаТеатр оперы и балета во Владивостоке 18 и 19 октября распахнет свои двери для 2,7 тысяч избранных жителей Приморского края. Первыми гостями театра станут главы муниципалитетов, общественники, почетные жители и творческая интеллигенция. Об этом на пресс-конференции, посвященной празднованию 75-летия Приморского края, рассказали директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко и художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

    - Ни для кого не секрет, что открытие театра мы запланировали на 18 и 19 октября. В первый день зрителей ждет полуконцертная версия оперы "Евгений Онегин". Во второй день состоится гала-концерт оперных звезд и торжественное собрание, посвященное 75-летию Приморского края, - рассказал худрук театра.

    Анна Алеко добавила, что большой зал учреждения вмещает 1350 человек, то есть за два дня здесь побывает 2,7 тысяч человек.

    По ее словам, департамент культуры в течение трех месяцев получал заявки от жителей Приморского края и Владивостока на посещение открытия театра. На основании этих заявок был сформирован предварительный список гостей мероприятия. Сейчас его передали в департамент внутренней политики края, и пригласительные будут распределены среди гостей мероприятия, в зависимости от форматов, утвержденных на 18 и 19 число.

    - Билетов в продаже не будет. Мы не имели морального права продавать билеты, - подчеркнула Анна Алеко.

    По ее словам, в список приглашенных войдут главы муниципальных образований, депутаты Законодательного собрания Приморья, представители общественности, почетные жители Владивостока, творческая интеллигенция, руководители подведомственных учреждений департамента культуры и управления культуры Владивостока. Словом, те люди, которые непосредственно связаны с искусством и творчеством, и те, что стояли у истоков возникновения данного объекта как учреждения культуры.

    - Естественно после открытия будет подготовлена программа, куда сможет попасть каждый желающий. Естественно, заранее купив билет, - отметила директор департамента.

    Антон Лубченко добавил, что пока рано говорить о стоимость билетов, но то, что она будет не заоблачной, - абсолютно точно.

    - У нас предусмотрена и абонементная программа. Стоимость зависит от спектакля, от мероприятия, от того, звезды какого уровня будут задействованы в постановке. Мы планируем работу со зрителем так, чтобы представители всех слоев населения смогли посетить наш театр, - прокомментировал худрук и дирижер.

    По его словам, будут и билеты подороже. В их стоимость будут включены напитки и десерты. Кроме того, в театре оперы и балета будет детская комната с профессиональными аниматорами, то есть пока родители наслаждаются высоким искусством, их дети наслаждаются играми.

    Напомним, во время визита в Приморский край 31 августа президент России Владимир Путин посетил Приморский театр оперы и балета. Президент пожелал труппе театра творческих успехов и отметил, что здание очень удачно расположено: со смотровой площадки открывается прекрасный вид на Владивосток и мост через бухту Золотой Рог.

    Церемонию открытия Приморского театра оперы и балета готовит известный немецкий режиссер и постановщик оперных спектаклей Ханс-Иоахим Фрай.

    RedMall
    Облако тегов: театр билеты
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 753
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     graphinya
    16.12.2013 10:43


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Стыдно за вас, и за всех нас перед всем миром!
    А "госпожа" ( в кавычках) Алеко никакого отношения к культуре, тем более искусству не имеет.. Бедным управлением культуры, кто только не руководил..., только не профессионал, разбирающийся в этой самой культуре, будучи сам -культурным человеком... Был и бывший начальник пожарной охраны, был и чиновник из высших эшелонов нашей власти, спрашивающий меня ,- а квартет, это сколько!? Была и пьющая дама, которая пригласив меня для беседы , спросила: - Говорят, у вас есть весь Морис Дрюон? - Да, есть, а какой том вас интересует? - Последний...- Почему именно последний, - спросила я ее? - Меня всегда в литературе интересует последний том писателя, потому что там в конце указан перечень всех его произведени й и эпоха , в которой все это происходило... Мне этого вполне достаточно, что бы иметь представление об авторе...
    Вот так-то, мои дорогие Соприморцы!
    А вы говорите коротенькая юбочка АЛЕКО!?
    Длина извилин, куда важнее, скажу я вам. Театр построенный в непосредственной близи с водой - ЭТО ВЫ даже представить себе не можете , какое вопиющее , безграмотное решение.. Примером может служить СИДНЕЙСКИЙ оперный театр
    , в котором не было ни единого оперного спектакля, а только всевозможные форумы и фестивали...
    Вам любой музыкант скажет, что вода разрушающе действует на все струнные инструменты, а уж на голосовые связки и того пуще. Э, да что там говорить. Мы об этом предупреждали, у нас брали интервью.. .
    Но кто - это слышит? Кто хочет это услышать, но не вы.
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.062066 мсек