Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Китайский туризм во Владивостоке: дорогие развлечения для взрослых

      20.08.2013   17:49
    Китайский туризм во Владивостоке: дорогие развлечения для взрослыхНесмотря на то, что 2013 год был объявлен годом туризма КНР в России, китайцы не стали ездить в Приморье чаще, сообщают туроператоры. Чаще всего Владивосток становится транзитным пунктом в путешествии по другим регионам России.

    Приморье туристской Меккой не назовешь

    Приморье, несмотря на географическую близость, привлекает не слишком много туристов — только около 8% от всех посещающих Россию. При наличии достаточного количества денег они предпочитают отдыхать в западной части страны, а на Дальний Восток едет лишь очень малая часть, рассказал  старший администратор туристической компании Муданьцзяня Daolu Дэшэнь Лианг.

    "Из тех, кто едет в Россию, именно Владивосток выбирает лишь каждый десятый. В основном в Приморье стремятся люди пожилого возраста, которым тяжело переносить путешествия на большие расстояния, или те, у кого там живут родственники", — сообщил собеседник агентства.

    По его словам, также в Приморье едут жители Китая, которым не хватило денег добраться до Москвы или Санкт-Петербурга. В то же время рядовые китайцы не могут позволить себе нормальную туристическую поездку и в Приморье. Цены на трехдневный выезд варьируются от 1,5 до 5,5 тысячи юаней (от 8 до 29,7 тысячи рублей). Это серьезные для китайцев деньги, потратить которые за половину недели могут позволить себе далеко не все.

    "Несмотря на то, что цены на турпутевку в Приморье достаточно высокие, семейных развлечений там немного. Но при этом желающие посетить Владивосток у нас есть всегда, хоть их и мало", — отметил собеседник.

    Представитель турфирмы отметил, что больше всего в столице Приморья китайцев интересуют исторические места, связанные с их родиной, такие, например, как Миллионка, на которой в дореволюционные годы проживали тысячи китайских рабочих, предпринимателей и мафиозных боссов. Также интересом пользуется Владивостокская крепость, военные корабли и православные храмы. Помимо этого граждане КНР часто посещают ювелирные магазины и аптеки, в которых можно купить качественные американские или европейские лекарства, а также местные с использованием женьшеня, которых нет в Китае.

    Во Владивосток едут за взрослыми развлечениями

    Китайцы целенаправленно едут во Владивосток, чтобы работать, а также гулять с подругами, встречаться с любовницами и выпивать. Большинство же в столице края оказываются проездом, сообщил переводчик и гид, не раз возивший соотечественников в Приморье, Чжао Чжушань.

    "Туристические поездки во Владивосток чаще всего занимают не больше двух дней. Обзорная экскурсия по городу, несколько достопримечательностей, обязательный поход по магазинам. После чего туристы садятся на поезд или самолет, чтобы отправиться в другие регионы — на Камчатку или в Сибирь", — сообщил собеседник агентства.

    Он рассказал, что многим китайским бизнесменам проще приехать в России под видом туриста, чем используя рабочую визу. Что касается тех, кто едет за развлечениями, то их прельщает тот факт, что все происходящее во время отпуска в Приморье останется в тайне от родственников и соотечественников.

    Отдельное место в поездках во Владивосток занимают встречи с женщинами. По мнению Чжушаня, большая часть китайских бизнесменов, или приезжает в город со своими любовницами, либо находит девушек "для развлечений" уже на месте. Для состоятельных людей эта часть туристической программы чаще всего одна из самых предпочтительных.

    "Китайцы во Владивостоке развлекаются так, как не могут позволить себе в Китае. Там для них без последствий могут пройти лишь семейные развлечения. Здесь они могут себе позволить много выпить крепкого спиртного", — объяснил переводчик.

    Он отметил, что, даже при этом китайцы стараются не привлекать лишнего внимания, и отдых не выходит за стены отеля.

    Поведение примерное и не очень

    Китайские туристы в Приморье ведут себя так же, как русские в Китае, только немного тише, а в остальном особых отличий нет, сообщил администратор туристического агентства "Матрешка" в Суйфэньхэ Антон Чен.

    "Привычки китайцев во время отдыха не сильно отличаются от привычек российских туристов, приезжающих в приграничные города КНР. Они также любят выпить, походить по магазинам или посетить сауну. Главное отличие от русских — они намного реже скандалят и не шумят, но опять же это зависит от того, к какому социальному классу принадлежит турист и откуда он приехал", — отметил Чен.

    По его словам, чем выше социальный статус китайского туриста, тем свободнее он ведет себя во время поездок за границу.

    "В Приморье богатые китайские туристы могут вести себя очень скандально. Могут придираться к обслуживанию или к неинтересным экскурсиям. Однако так делают не все. Если китайцы приезжают из Даляня или Пекина, они ведут себя гораздо приличнее, поскольку у них в городах ориентируются на европейский стиль жизни", — рассказал администратор.

    Он уточнил, что независимо от места пребывания и статуса китайские туристы очень осторожно относятся к нелегальным развлечениям. Например, наркотики и азартные игры они себе в Приморье не позволяют.

    Толчок к развитию

    Туристов из Китая в России станет больше, если им обеспечить более удобные условия пребывания в Приморье, более интересные развлечения и главное — более дешевые билеты, сообщил мэр Муданьцзяня Линь Куаньхай.

    "Мы стараемся не только привлекать туристов в город и в Китай в целом, но и отправлять наших соотечественников отдыхать на Дальний Восток. Разрабатываются различные инвестиционные проекты, которые помогут совместно сделать Приморье более привлекательным для китайских туристов", — уточнил мэр.

    Он рассказал, что пока рано говорить о том, как будет совместно с приморскими властями обеспечиваться туристическая привлекательность региона, но добавил, что уже пущен новый маршрут авиалиний, связывающий Муданьцзян с Владивостоком. Тем временем в планах китайских бизнесменов — создание в Приморье несколько развлекательных центров.

    RedMall
    Облако тегов: туризм Китай
    Источник: РИА Новости
    Просмотров: 963
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.098103 мсек